Пневмо двигатели в СЛА, возможность применения

Полковник

Все с чего-то начинали...
Господа камерадены, кто что думает по данному вопросу по применению пневмо двигателей в СЛА?
Ведь уже есть реальные образцы применения таких двигателей например в мотоциклах http://o2pursuitdeanbenstead.wordpress.com/
двигатель легкий, тихий, большой крутящий момент, топливо-сжатый воздух. баллоны для воздуха можно использовать и из композитных материалов, что еще больше облегчит вес конструкции.
Вот собственно сайт изобретателя того самого двигателя и применение его на различной технике
http://www.engineair.com.au/
В общем ваше мнение?
 
Откуда
Владимир
Да давно испльзуют аднака, берут баллончик от сифона или пневмопистолета и летают- минут на 5-7 модельке хватает
 

Юрий К

Подлетываю иногда
спода камерадены, кто что думает по данному вопросу по применению пневмо двигателей в СЛА? 
А почему бы и нет. Можно было бы применить на учебно тренировочном СЛА для полетов в районе площадки. Кстати на форуме уже поднималась тема создания такого ЛА только на электротяге и с аккумуляторами, которые по весу, стоимости и скорости зарядки вряд ли составят конкуренцию композитному воздушному баллону, так что тема очень даже интересная и вполне перспективная.
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Люблю я этот форум.Любое мнение имеет право быть.Люди здесь хорошие.
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
    Интересно, какого объёма и с каким давлением должен быть баллон со сжатым воздухом хотя бы на 5 минут полёта СЛА. А также интересно сколько нужно потратить энергии на зарядку этого баллона, ну,  естественно, заплатить за потраченную энергию.
 
Вполне подойдёт как [highlight]тренажёр для пилотов[/highlight] - по тесту : отказ СУ после взлёта!  :D   

  Оочень экономично будет!   :)
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Вполне подойдёт как [highlight]тренажёр для пилотов[/highlight] - по тесту : отказ СУ после взлёта!  :D   

  Оочень экономично будет!   :)
Ваша ирония на сегодняшний день вполне уместна. Только ведь когда-то и мужик на лошади смеялся с тарахтящей повозки, ставшей впоследствии автомобилем. Не удивлюсь, если кто-то в недалеком будущем идею реализует и мало того - будет летать скажем не на сжатом воздухе, а например на сжиженном, а компактная  установка по сжижению воздуха у него будет работать  например от ветрогенератора. Как вам такая перспектива?
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Ваша ирония на сегодняшний день вполне уместна. Только ведь когда-то и мужик на лошади смеялся с тарахтящей повозки, ставшей впоследствии автомобилем. Не удивлюсь, если кто-то в недалеком будущем идею реализует и мало того - будет летать скажем не на сжатом воздухе, а например на сжиженном, а компактнаяустановка по сжижению воздуха у него будет работатьнапример от ветрогенератора. Как вам такая перспектива? 
Мне думается сам баллон, могущий вместить воздуха, потребного для обеспечения движка мощностью хотя бы 20 л.с в течении 15 мин-будет весить около полутонны-если он из стали. Придется делать из современных композитов. В итоге окажется система-электродвигатель+аккумулятор-эффективнее
 
Откуда
Владимир
Очень интересно, каждый имеет свое мнение на скока хватит и скока проработает, но ни один и в мыслях не держит открыть учебник физики и рассчитать количество энергии запасаемой в выбранном объеме сжатого воздуха при разных давлениях, школьного курса вполне достаточно для этого.
Также можно рассчитать сколько энергии будет безвозвратно потеряно при закачке воздуха (он же гад нагревается когда его сжимаюта потом остывает) и сколько при расширении в двигателе (он же гад охлаждается при расширении в двигателе  и за счет этого теряется давление)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вспомните просто пневмодвигатели для торпед и подогрев воздуха на входе в них. В Калифорнии два года как пневмоавтомобиль ездит по этому же принципу...
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
http://www.mdi.lu/english/

Французы уже вскоре на серию пустят машины, одной заправке хватает на 1000 км если подогревать воздух, при этом расход в пересчете получается порядка 2.5 л/100
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Интересно, какого объёма и с каким давлением должен быть баллон со сжатым воздухом хотя бы на 5 минут полёта СЛА. А также интересно сколько нужно потратить энергии на зарядку этого баллона, ну,естественно, заплатить за потраченную энергию.
Нужно иметь зарядное устройство ... с ДВС! ;D
http://www.youtube.com/watch?v=G-OqYFB4ofY
 
Вверх