Почему Идеи Новых Авиационных Силовых Установок Не Взлетают

Thread moderators: А.Веггер

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Огласите "много результатов" пожалуйста. :)
Если "много результатов" это Маск, то мало того что его самого купили, так и ему со всего света покупают человеков. В том числе и у нас.
Или автомобиль с аккумуляторной батареей и электродвигателем - это не новое точно.
Вот программы, из "ничего делающие деньги" это да. :)
Тут Америка сильна...:geek:
А в штуках можно?
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Но это было тогда когда электрические авиационные силовые установки только принимали зачаточное состояние Сегодня на них уже кое кто даже летает. А значит все попытки воссоздания новых авиационных двигателей типа ДВС уже бесполезны Им всем место на полочках и все они будут покрыты пылью
Надо оставаться последовательным, Андрей Васильевич. Вы уже несколько лет предрекаете гибель производства алюминиевых самолётов. Говоря о их бесполезности в связи с появлением новых композитных материалов. Но, воз и ныне там. И на долго, поверьте.
Теперь вы, используя методы предсказаний Нострадамуса, т.е. на триста лет вперёд :LOL: рассказываете о бесполезности воссоздания новых АД типа ДВС.
Первое, никто из нас не проживёт так долго. поэтому и прогноз ваш бесполезен, хотя и актуален. А самое интересное, никто и не спорит. Но вам надо в классики предсказателей. Типа, Андрей сказал, пацан сделал. Не поднимете, Андрей Васильевич. Руки не из того места.
Второе, полезность и бесполезность создания образцов техники, не всегда определяется вашими догмами о деньгах, которые преобразуются в товар.
На форуме много тех, кто совершенно не интересуется производственными отношениями по вас. По Вам. Т.е. отношениями по Веггеру. :LOL: Типа взялся делать себе самолёт, создай отношения и превращай свои деньги в товар. Наращивая производство и снижая себестоимость.
Почему с уровнем ваших аналитических способностей, установленным вами же :LOL: вы не напишите Маску? Но рассказываете мне (о других уже молчу) о том. как я не эффективно занимаюсь бизнесом. Вернее, совершенно не занимаюсь, т.е. не понимаю, как это делать, поскольку ... всё ещё никак. А вы уже? Так я вам расскажу про ту же самую систему проеобразования своих денег в товар. И Вы споёте о том, что столько сделано и уже даже прибыль в наличии. Но не все знают, поскольку образование не позволяет.
Андрей, мы с вами будем умничать тут до второго пришествия. Хотя мне это совершенно без прибыли. Я лишь придерживаю канву вдоль листа повествования. Пусть даже вам и другим не всегда понятно, о чём это я. Но я рассчитываю не на Вас. У нас с Вами, полная консолидация в понимании кто и чем занимается.
Прогнозируйте дальше. Неокрепшие умы очень нуждаются в вере в то, что ..."на пыльных тропинках, далёких планет, останутся наши следы." И без вас, они это не осознают. За это вам огромное спасибо. :LOL: Раз есть уши, значит должен быть и язык.
Андрей Васильевич, пожелайте мне хороших снов и мудрёного утра. У меня записано, что пора баиньки, по Веггеру.
Не болейте, берегите себя. Вы нужны. Особенно тут. :LOL:
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Надо оставаться последовательным, Андрей Васильевич. Вы уже несколько лет предрекаете гибель производства алюминиевых самолётов. Говоря о их бесполезности в связи с появлением новых композитных материалов. Но, воз и ныне там. И на долго, поверьте.
Теперь вы, используя методы предсказаний Нострадамуса, т.е. на триста лет вперёд :LOL: рассказываете о бесполезности воссоздания новых АД типа ДВС.
Первое, никто из нас не проживёт так долго. поэтому и прогноз ваш бесполезен, хотя и актуален. А самое интересное, никто и не спорит. Но вам надо в классики предсказателей. Типа, Андрей сказал, пацан сделал. Не поднимете, Андрей Васильевич. Руки не из того места.
Второе, полезность и бесполезность создания образцов техники, не всегда определяется вашими догмами о деньгах, которые преобразуются в товар.
На форуме много тех, кто совершенно не интересуется производственными отношениями по вас. По Вам. Т.е. отношениями по Веггеру. :LOL: Типа взялся делать себе самолёт, создай отношения и превращай свои деньги в товар. Наращивая производство и снижая себестоимость.
Почему с уровнем ваших аналитических способностей, установленным вами же :LOL: вы не напишите Маску? Но рассказываете мне (о других уже молчу) о том. как я не эффективно занимаюсь бизнесом. Вернее, совершенно не занимаюсь, т.е. не понимаю, как это делать, поскольку ... всё ещё никак. А вы уже? Так я вам расскажу про ту же самую систему проеобразования своих денег в товар. И Вы споёте о том, что столько сделано и уже даже прибыль в наличии. Но не все знают, поскольку образование не позволяет.
Андрей, мы с вами будем умничать тут до второго пришествия. Хотя мне это совершенно без прибыли. Я лишь придерживаю канву вдоль листа повествования. Пусть даже вам и другим не всегда понятно, о чём это я. Но я рассчитываю не на Вас. У нас с Вами, полная консолидация в понимании кто и чем занимается.
Прогнозируйте дальше. Неокрепшие умы очень нуждаются в вере в то, что ..."на пыльных тропинках, далёких планет, останутся наши следы." И без вас, они это не осознают. За это вам огромное спасибо. :LOL: Раз есть уши, значит должен быть и язык.
Андрей Васильевич, пожелайте мне хороших снов и мудрёного утра. У меня записано, что пора баиньки, по Веггеру.
Не болейте, берегите себя. Вы нужны. Особенно тут. :LOL:
Сань,это прямо-таки новый Салтыков - Щедрин в тебе заговорил!
Прямо щас читал его "Письма к тëтеньке" и тут же тебя читаю и что ж я вижу,ведь почти отличья не наблюдается!!😅
Тебя надо людЯм показывать и заставлять рассказывать!
И никаким веггерам твой талант не переплюнуть!!😇
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
неа не переплюнуть да: салтыков щедрин и данченко с немировичем в одном стакане
андрей васильевич, с сего момента, и вашу фамилию с именем, и даже по отчеству. я буду писать с маленькой буквы. Раз уж вам Салтыков с маленькой. А этого писателя я считаю русским Нострадамусом. И книги его, храню в натуральном бумажном виде.
"Вы, напротив, так заблиндировали себя репутацией свежести, что под звуки романса "смерть врагам", можете дерзнуть всё, что вам в голову вступит".
"Никоих деяний благоразумной экономии, которые оправдывали бы его появление на арене земского хозяйства, он не совершил."
"Ваш удел, лужение больничных рукомойников. Лудите их от чистого сердца":LOL:
.. Салтыков-Щедрин . Письма к тётеньке.
Попью ка я кофейку, присыпляет он меня ночью и в лю-лю. По Веггеру.
:LOL:
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
андрей васильевич, с сего момента, и вашу фамилию с именем, и даже по отчеству. я буду писать с маленькой буквы.
Попью ка я кофейку, присыпляет он меня ночью и в лю-лю. По Веггеру.
Не последовательный ты человек, Саша, хоть и порядочный. 😸
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Возможно, Суханов это не писАл, а просто скопировал,
Да дело не в том что писАл он или только подумал отписАть. намного интереснее смотреть что все эту галиматью читают - вот где загадочное явлениe. Спасипки всем за ваше неустанное внимание оно того стОит
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Не последовательный ты человек, Саша, хоть и порядочный. 😸
Да, Юра. Расслабился. Буду внимательней следующий раз. Спасибо, что и тут ты рядом.
Исправить в том посте не могу, но вечером. обязательно повторю.

Возможно, Суханов это не писАл, а просто скопировал, потому такие выводы делать рановато)))
Ну конечно я написал :LOL: Вечер, устал и чуть расслабился. :)
И ещё, я красил стальной каркас стабилизатора днём. Филлер был качественный, противогаз выдержал. А вот краска - ураган. Пробила.:sick:
Ну и ... расслабился. До сих пор кашляю.
Плюс кофе.
Плюс веггер. :ROFLMAO:
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
намного интереснее смотреть что все эту галиматью читают - вот где загадочное явлениe.
андрей васильевич, классиков всегда будут читать культурные люди. Те, которые думать могут головой, а не тухисом. Да и мир этот, не совершенен. Вот эта тема о моторах, которые не все в тему.:D И по простой причине. Догма - "деньги, товар, ещё больше денег", не всех интересует из числа летающих. Я, к примеру, взял готовое решение по применению СУ для себя лично и отрабатываю его для личной безопасности. И мысли о заработать нет совсем. Почему? а потому, что не является моя силовая установка, товаром. Хоть и деньги вложены в неё. Товаром она станет, когда я забуду, что она вообще стоит на самолёте. Буду думать только о маршруте и задании на полёт. Тогда и идея моя сможет помочь мне зарабатывать на тиражировании.
Поэтому ваши попытки рассказывать как пушисто получать из одного бакса, два, меня лично, совершенно не интересуют. И знаете почему? потому что я знаю как это делать. Только цель у меня, в отличии от вас, другая. И советская экономика, тут совершенно не при чём. И если бы вы читали Салтыкова, то могли бы лучше понимать о чём я. Хотя, кому я рассказываю.
Обед заканчивается. Я, из за вас, андрей васильевич, суп ел холодным, руки были заняты клавиатурой, а не ложкой. И это именно ваше влияние на нашу развивающуюся экономику. Я как-нибудь вам расскажу о другой системе ценностей. Как влияет температура обеденного и во-время съеденного супа, на прибыль поедающего сие. Это вам не мелочь по карманам - деньги-товар-деньги. А наиважнейшая экономическая и философская категория. Жаль, форум тематический, но рано или поздно, я вам это и расскажу, и даже покажу.
 
  • Великолепно!
Reactions: BSM

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
андрей васильевич, классиков всегда будут читать культурные люди. Те, которые думать могут головой, а не тухисом. Да и мир этот, не совершенен. Вот эта тема о моторах, которые не все в тему.:D И по простой причине. Догма - "деньги, товар, ещё больше денег", не всех интересует из числа летающих. Я, к примеру, взял готовое решение по применению СУ для себя лично и отрабатываю его для личной безопасности. И мысли о заработать нет совсем. Почему? а потому, что не является моя силовая установка, товаром. Хоть и деньги вложены в неё. Товаром она станет, когда я забуду, что она вообще стоит на самолёте. Буду думать только о маршруте и задании на полёт. Тогда и идея моя сможет помочь мне зарабатывать на тиражировании.
Поэтому ваши попытки рассказывать как пушисто получать из одного бакса, два, меня лично, совершенно не интересуют. И знаете почему? потому что я знаю как это делать. Только цель у меня, в отличии от вас, другая. И советская экономика, тут совершенно не при чём. И если бы вы читали Салтыкова, то могли бы лучше понимать о чём я. Хотя, кому я рассказываю.
Обед заканчивается. Я, из за вас, андрей васильевич, суп ел холодным, руки были заняты клавиатурой, а не ложкой. И это именно ваше влияние на нашу развивающуюся экономику. Я как-нибудь вам расскажу о другой системе ценностей. Как влияет температура обеденного и во-время съеденного супа, на прибыль поедающего сие. Это вам не мелочь по карманам - деньги-товар-деньги. А наиважнейшая экономическая и философская категория. Жаль, форум тематический, но рано или поздно, я вам это и расскажу, и даже покажу.
Нет, амеры не поймут.... :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Догма - "деньги, товар, ещё больше денег", не всех интересует из числа летающих.
Налицо полная деградация прогресса. Бывает - Вам бы у уважаемого экс Плиточника ума бы набраться да видать не в коня корм Конь Ваш йорганчиф никого пока до добра не доводил. Но ведь поддались же на рекламную уловку вот где фокус для познания
потому что я знаю как это делать.
Вот это смело. Очень смело. на этом надо бы поставить точку и вперед к победам капитализма Поел суп - и к станку ковать копеечку Отличное занятие это не пальцами по клаве настукивать
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
но хватит ли сил выйти на рынок...
это и есть самый ключевой вопрос Что же все таки удерживает хорошие разработки от внедрения и выхода в тираж. Ну прежде всего есть вот такой ресурс который позволяет более менее сориентироваться среди существующих дебрей уже готовых экспериментальных поставщиков двигателей в ценовом масштабе и способах приобретения того или иного двигателя Давайте сравним цены и возможности каждого из поставщиков

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ВЫБОРУ ДВИГАТЕЛЕЙ


1622647716400.png
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Особый интерес у нас с ребятами из Компании Истра в свое время вызвал сравнительный анализ Радиальных двигателей. Вот что на сегодня есть на рынке

1622650364010.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И говоря о возможности использования тех же дизельных малышиков которые несомненно должны взлететь на мой персональный взгляд пока что цена на них несколько кусается хотя все это весьма и весьма относительно

1622650777651.png
 
Вверх