Почему никто не строит уменьшенные копии истребителей времён второй мировой?

RYCH

Есть мечта, построить самолёт... =)
Даа, реплику такого истребителя построить сложнее всего... =) А самое интересное, в каком масштабе?
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Как по мне :IMHO, для киношников наилучшим вариантом будет так - взлет, посадка, движения на аэродроме (вместо бутафорий) и.т.д. -полномасштабные упрощённые реплики с автомобильными движками (по типу описанных выше). Воздушные бои - крупномасштабные радиоуправляемые (без лишней детализации) модели-копии размахом для МЕ-109 метров 3, с установленной теле-кино аппаратурой (а потом студийная обработка + мультики), вобшем безпилотники - благо техника движется вперед и енто не так уж и дорого, даже если в реале сбить  :D . Этот пост по приколу, но ;) 
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Воздушные бои - крупномасштабные радиоуправляемые (без лишней детализации) модели-копии 
Это хлопотнее и дороже, чем в 3D сделать.
Пока что в 3D плохо получаются- живые организмы(люди, звери) и стихии(огонь, дым, вода) т.е. то, с чем каждый день все сталкиваются. Глаз отличает синтетическое от реального.
Материальные же объекты- дома, машины, самолёты
- это уже реально выглядящие вещи, любой воздушный бой- не проблема.
Вот, например- работы художников-любителей(люди, самолёты).
Всё сделано на домашних ПК.
 

Вложения

  • 175 КБ Просмотры: 188

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия

RYCH

Есть мечта, построить самолёт... =)
Боюсь, что у этого самолёта от оригинала немногое осталось... Вон, у него шасси некуда убирать...
У нас, в Нижнем Новгороде, в кремле, по началу тоже поставили ЛА-7, со снятым двигателем, пулемётами и запаяным фанарём, но шло время, всё портили и ломали потихоньку, я ещё помню, маленьким по нему лазил, у него вращался винт, а в кабине можно было увидеть не стальную крашеную плиту, а сиденье и штурвал... В конечном счёте, сейчас самолёт похож на ЛА-7 только внешне...
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Почти такая же,с той лишь разницей,что это "реплика" из некондиции.И по видимому,оставшиеся неиспользованные детали.Ещё там зарытый типа"немец" из деталей от"изделия"...
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
Америкосы Хорнета 2-29 слямзили и сделали, потом Нортропы начали получаться, 117-х настроили...

http://anpejib.blogspot.com/2009/07/blog-post.html
 

NIKOLAI

Строить и летать!
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=381
Вполне нормальный фильм, Спасибо.
Наши и так не умеют. 
Советую всем посмотреть " Ангелы Ада"  тот что Хьюз снял.....он без перевода. Он там и не нужен! После этого фильма всё остальное...ну как уже выше говорилось. ;D
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Подолью-ка масла в огонь. Касаемо обзора микрокабины, есть возможность привести его в соответствие в нормальным и даже улучшить. Делается это добавлением пары зеркал, получается что-то вроде перископа.
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Я балдею , перископ , камеры из супермаркета... Когда сажаешь самолёт по перископу только зопа знает когда выравнивать и когда добирать ...и сколько. Глаза тут мало помогают. Не надо загонять себя в очень трудную ситуёвину. Лучше чуть нарушить пропорции и приподнят фонарик вверх , а нижнюю часть ( подоконник ) чуть вниз. Пилот будет доволен. Дальше , ну сделаете Вы микромессер и он будет носиться со скоростью 150-200 по небу изображая крутость ? Видел на Ржевке " бой " двух Як-52...порнуха -порнухой... Нет динамики...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А нельзя просто поднять пилота выше, фонарь немного изменить, это конечно менее заметно на Як1...9 или мустанге
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Мне в принципе непонятны уменьшенные пилотируемые копии. Ведь даже не скажешь, показав на свое детище - "Мессер (Спитфайр/Зеро/Як) был таким!" Он не был таким, он был больше! Какая-то неправда есть в таких копиях, что-то жалобное.
Модели - другое дело, они не претендуют на настоящесть.

Вспомнилась фраза из фильма "День Выборов":
- Вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер "Гюнтер Нетцер"!
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
Мне в принципе непонятны уменьшенные пилотируемые копии.
Да и мне, в принципе, то-же, но прикол есть прикол... делается всё это для того что-бы кому-то как-то выглядеть... чудес в авиации, стало быть, кому-то явно не хватает...
кому-то это надо...  вероятнее всего.
...ну чё вы...?
;)
 
Вверх