Под Тольятти упал Як-55 или 52

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Сообщение о происшествии поступило в воскресенье, 18 августа, в 13.20.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области, в Ставропольском районе в районе села Подстепки совершил жесткую посадку легкомоторный самолет Як-55. На борту находился один пилот — мужчина 1970 года рождения. Он погиб.

На место происшествия от МЧС выезжали 12 человек и три единицы техники.

В обстоятельства аварии будут разбираться следователи. Как сообщили в СУ СКР по Самарской области, представители Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ выехали на место жесткой посадки.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Самара, 18 августа. Стали известны некоторые подробности крушения учебно-тренировочного самолета СП-55, который разбился в воскресенье в районе села Подстёпки Самарской области.

Как рассказал Федеральному агентству новостей источник, знакомый с ситуацией, самолет взлетел с частной полосы, однако через некоторое время рухнул на землю и загорелся, что спровоцировало пожар на площади 20 кв. м.

Пилотом оказался владелец воздушного судна — 49-летний Сергей Химич. В результате авиакатастрофы мужчина погиб. Источник ФАН отметил, что Химич был опытным пилотом с большим налетом часов. Предполагается, что СП-55 долгое время стоял без дела, и летчик решил его облетать.

На данный момент рассматриваются две рабочие версии катастрофы — потеря создания у пилота и вход самолета в штопор.

Источник:
https://riafan.ru/1204633-nazvany-predvaritelnye-versii-krusheniya-samoleta-pod-samaroi

Есть  версия что самолёт загорелся в воздухе. Пилот не успел посадить и покинуть самолёт.

Прощай Серега  :'(
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Прям  в  праздник............лучше бы посидел с  друзьями за  чарочкой,  погудели  бы, а  вот  теперь.........мне мой командир  всегда  говорил  в  день  Авиации  и  13 числа  не летать,  наверно  был  прав.Соболезную,  вечного  полета.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Сергей Химич был унивесальным пилотом. Пилотировал Л-29,ЯК-52, ЦЕСНЫ, СП-55.  С последним.... Вечного полета Серега. Царствия небесного!
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Вечного полета...
А когда нам летать? В выходные и праздники. Уже ждешь сообщения.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Царствие ему небесное, очень жаль. В Подстёпках что то за короткое время беда за бедой. На радость упырям от "безопасности".
 
В Подстёпках что то за короткое время беда за бедой
с чего вы, это ,взяли?
если про парашютистов ,то это к площадке не относиться ,это военные десантники,  рядом бросали, два раза не удачно!
 
Вверх