Подача плана полета. ЗЦ Екатеринбург.

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Добрый вечер. Тему подняли хорошую тему подняли... Летали, с посадкой на пруд в г. Нижние Серьги...Потом на собрании по безопасности сказали, что посадку надо было согласовать аж с администрацией города.... Интересно как это надо сделать в выходные.... Что за бред....????
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
И ещё хотелось бы все таки дожать тему : один fpl и несколько посадок !!!
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Паша, отмотай тему назад, там Лодочник много интересного написал. Ну и ТС 2013 знать в общих чертах, чтоб знать, как обходить :)

Летали, с посадкой на пруд в г. Нижние Серьги...Потом на собрании по безопасности сказали, что посадку надо было согласовать аж с администрацией города.... Интересно как это надо сделать в выходные.... Что за бред....???? 

Как ты отнесешься к посадке Ми-8 у тебя в огороде без согласования с тобой, владельцем огорода? :)
 
что посадку надо было согласовать аж с администрацией города....
Лично я, во избежании лишних проблем, зашел к главе города и письмом согласовал учебно-тренировочные полеты на территории муниципального образования, в том числе подразумевая полеты с акватории городского пруда. Вопросов от властей более не возникало.
Зачем дразнить власть,если проще и правильнее обговорить все вопросы "на берегу"
 
И ещё хотелось бы все таки дожать тему : один fpl и несколько посадок !!!
До этого момента осталось чуть более года
http://regulation.gov.ru/p/44762

«13.7.7. В случаях, если представленный план полета подается относительно полета по маршруту, в ходе которого планируются промежуточные посадки на посадочных площадках и общее расчетное истекшее время завершения полета в течение даты полета, информация в поле 15 и поле 18 излагается с учетом следующих особенностей.

В поле 15 за основной точкой маршрута, после пролета которой, планируется промежуточная посадка на посадочную площадку, указывается

ZZZZ и далее следующая основная точка маршрута, пролет которой будет осуществлен после взлета с данной посадочной площадки.

Если между двумя посадочными площадками, где планируется осуществить промежуточные посадки, полет будет осуществляться по прямой, то между двумя ZZZZ указывается признак DCT.

В поле 18, после РАР/ последовательно, через запятую, указываются посадочные площадки и время нахождения на них. Правила изложения такой информации указаны в пункте 13.9 Табеля сообщений.».
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
До этого момента осталось чуть более года
http://regulation.gov.ru/p/44762
Т.е. предлагается возродить PAP? А пройдет? Ну а пока, если позволит МДП, как сказал Лодочник: В комментариях "Возможна посадка ...". 
 
До этого момента осталось чуть более года
http://regulation.gov.ru/p/44762
Т.е. предлагается возродить PAP? А пройдет? Ну а пока, если позволит МДП, как сказал Лодочник: В комментариях "Возможна посадка ...".  
Да пройдёт, только этот пункт будет введен в действие через год после внесения изменений: "2. Установить срок вступления в действие пунктов 10, 13, 21, 27, 29 согласно приложения к настоящему приказу 12 месяцев с даты регистрации приказа.". Это связано с тем, что в необходимо вносить изменения в программное обеспечение автоматизированных систем органов ЕС ОрВД.
 
Вверх