Подача полетных планов на https://ivprf.ru/ вопросы

Пытаюсь разобраться с этим детищем кроворуких рукожопов из Росавиции.
Даже на вид это все мерзко и непрофессионально. Дизайн и эргономика просто ад - так на заре развития интернета в нулевых создавали свои сайты доморощенные дизайнеры.
Интересно сколько это детище обошлось госбюджету?

Но не суть. С трудом удалось зарегистрироваться. После нескольких не удачных попыток, написал запрос в службу поддержки и получил ответ:

Вопрос: - Пытаюсь зарегистрироваться на сайте как частный пилот, сайт не находит в базе данных мое пилотские. Что мне делать? Фото лицензии прилагаю.
Ответ: - При заполнении заявки на получение прав регистрации, внизу есть пометка, что пилоты, получившие свидетельство в соответствии с ФАП 32, номер которого состоит ТОЛЬКО из арабских цифр, в строке серия выбирают «серия не предусмотрена» и далее только номер. Не указывайте римскую цифру III. Серия не предусмотрена и только номер 0115068. Все должно получится.

Ладно с этим разобрались.
Теперь пытаюсь добавить в раздел парк ВС свой борт. Сайт не дает возможности добавить в тип ВС мой самолет, вопрос что делать?!

Служба поддержки послала нах.

- Подскажите что надо указывать в поле тип ВС?! У меня самолет FK9ELA?!
- Для консультации по заполнению плана полета обратитесь в зональный центр в зоне которого будете совершать полеты.

Подскажите, что надо указать в типе ВС?!
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
СП-30 там тоже нет,вместо него проходит СН-701.У вас наверное тоже можно ближайшего родственника вставить.
 
А может можно как то вписать мой самолет в регистр?! Выдают же они СЛГ на ЕЭВС.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Обозначения типов воздушных судов содержатся в документе ИКАО «Условные обозначения типов воздушных судов» (Doc 8643 ИКАО).

Если отсутствует условное обозначение типа воздушного судна или планируется групповой полет разнотипных воздушных судов, то в поле 9 проставляется – ZZZZ, а в поле 18 после сокращения TYP/ записываются наименование типа воздушного судна или количество и типы воздушных судов
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Вообще там подробнейшаяя инструкция, если нажать на знак вопрос - то под каждым пунктом будет пояснение
 

DobroBro

Лосевод
Откуда
Сибирь
Из хороших новостей могу сказать что делается новая версия программы по подаче полетных планов (делают давно, вроде как уже отладка идёт).
Файл с одного из семинаров аопа по новой проге - AOPA_062020.pdf (нужно гуглить оригинал)

Вот тоже видео от аопа по работе с ivprf -
(не свежее конечно, но ivprf сильно не менялся за это время)
 

DobroBro

Лосевод
Откуда
Сибирь
Можно сделать себе "шаблон своего" самолёта:
1595929049858.png

1595929096721.png

И потом можешь сразу подставлять свой самолёт с рег номером при заполнении.
 
Вот как раз я и пытаюсь внести свое ВС в парк ВС, вбиваю FK9 и регистрационный номер, а система сбрасывает.

Снимок экрана 2020-07-28 в 17.24.15.png
 
И при подачи плана полета меня система выкидывает на шаге 3, я нажимаю зона вылета Москва и ничего не происходит:

Снимок экрана 2020-07-28 в 17.28.29.png
 

DobroBro

Лосевод
Откуда
Сибирь
@Жесть значит "не свезло" :LOL: У меня ок))
А на самом деле, пробуй перезагружать страницу и заново заполняй. К сожалению всё-таки ivprf работает не всегда стабильно. У них бывало что и план подать было практически невозможно ...
Еще попробуй почистить кэш страницы.
 
Может поменять браузер?! Это я в сафари пытаюсь. Попробую в Опере или Хроме.
Проклятые рукожопы из Росавиации. Почему нельзя нанять нормальных программистов?
 
Ура товарищи, Ура. В Опере заработала. Это он с сафари не хотел дружить.(((
 

DobroBro

Лосевод
Откуда
Сибирь
Может поменять браузер?! Это я в сафари пытаюсь. Попробую в Опере или Хроме.
Проклятые рукожопы из Росавиации. Почему нельзя нанять нормальных программистов?
Это было написано в 2009-2010 году, я думаю там дело даже не прогерах, а в том что писали это с помощью божьей матери, бубнов и тёмных ритуалов + 100% вяло написанное ТЗ с изменяющимися условиями :LOL: Библиотеки и инструменты по разработке фронта/бэка за 10 лет сильно изменились, если они не зажопили денег то есть реальный шанс получить новый, быстрый и удобный инструмент 🙏
 

teterev

Жил и живу небом !
Откуда
Архангельск
Ура товарищи, Ура. В Опере заработала. Это он с сафари не хотел дружить.(((
P.S.: Уважаемые пользователи ВП! Для Вашего удобства рекомендуется использовать для доступа к функциям данного интернет-ресурса браузер Mozilla Firefox, который Вы можете бесплатно скачать по ссылке.
... правила надо читать до конца ☝😀
 
Вверх