Поддержим полезные инициативы

FlyCat

43 регион
Год назад создана система РОИ (Российская общественная инициатива), но, как выясняется из общения с людьми, большинство об этом до сих пор не знает, а правительство рекламировать этот инструмент, пусть незначительного, но влияния народа на государство не спешит.
Поэтому придется это делать самим.
Я, например, напечатал бумажки размера визитки с интернет-адресом сайта и кратким пояснением. Сейчас, если речь заходит о том, что "неплохо бы..." всегда достаю такую бумажку и отдаю, так вот выяснилось, что знают в нашей местности о сайте примерно 1 из 50...100 человек, если не меньше. Среди моих знакомых, оказывается, никто не знал.

Так-что, думаю, стоит потратить часть времени на поддержку полезных начинаний, а, может, и свои разместить и как следует пропиарить. Неужели голосов не наберем?
Обсуждались ведь ранее некоторые инициативы, однако, то-ли не размещали там ничего, то ли я не внимательный, и ничего на сайте не нашел.

Думаю, каждому стоит просмотреть список инициатив (поиск по ключевым словам работает) и проголосовать за те, которые являются полезными.
Адрес сайта
https://www.roi.ru/

Ссылки на самые нужные, думаю, можно разместить и в этой теме.

Мне непонятно, почему почти никто не поддерживает инициативы

Законодательный запрет внутресетевого роуминга в пределах РФ

Ввести систему обязательных периодических референдумов по основным вопросам развития страны

И вот эту, думаю, стоит поддержать:

Отмена транспортного налога

Срок скоро заканчивается (15.04.2014), а голосов не хватает. Пропиарьте среди знакомых, если сочтете нужным.


Вернуть уроки Астрономии в школах
Как-то даже и не смешно, что сейчас в школах вместо Астрономии преподают Основы религии.

Обязать каждую Управляющую Компанию (УК), ТСЖ, каждую структуру ЖКХ иметь свой сайт в системе Интернет.
 

FlyCat

43 регион
Удивило, насколько народу плевать на свое здоровье.

Запретить медицинским учреждениям принуждать пациентов подписывать договор об отказе от претензий к данному мед учреждению, после лечения, даже если будут отрицательные последствия такого лечения по вине врачей


Вот сколько в России матерей - неужели всем пофиг?
За отмену маячков голоса набрали, за стоимость автомобилей у чиновников набрали, а на собственное здоровье и здоровье родных и детей получается наплевать и забыть?

Голосование закончится
18.06.2014, а на данный момент всего 1900 голосов.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Да-а, беда пришла в Россию...
С некоторых пор интуитивно перестал обращаться к врачам, только в крайнем случае.
Изучаю и использую все методы поддержания своего "старческого" состояния щадящими методами народной медицины и здорового образа жизни.
Держусь подальше от бюрократов и корупционеров.
Не всегда получается, конечно...  :( :-? :-[
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
leksey писал(а) 28. Апрель 2018 :: 08:24:
Кто вам отчеты будет строчить о работе?

.... послушав выступления


... На наш взгляд, сложности с первоначальной и периодической подготовкой пилотов является серьёзной проблемой. Мы надеемся, что путём конструктивного диалога с общественностью будет найден выход из сложившейся ситуации.

Не с общественностью надо вести диалог (т.е. с нами (по сути нищебродами, отрывающими последнюю копеечку от семьи на постройку ЛА кустарного производства). С нами то что вести, мы и так этого хотим), а с ВЛАСТЬЮ! И не диалог уже А БОРЬБУ. За наше с вами КОНСТИТУЦИОННОЕ право на свободу перемещения (смотри Конституцию РФ), в том числе и по воздуху на СОБСТВЕННЫХ ЛА (XXI век на дворе, и страна ого-го каких размеров). А вот какими методами вести эту борьбу? Это вопрос.
Наверх      
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Вот это я понимаю: Рубанул, так рубанул. Содержимое 4-х листов можно было выразить одной фразой- "Сплотим ряды."
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Нерадько по образованию авиатехник - объясняет пилотам как надо безопасно летать.
Сердюков по образованию продавец - теперь руководит постройкой вертолётов.
Мутко по образованию моторист речных корабликов - нынче руководит всем строительством в РФ.

Умом Россию не понять ...
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Как можно представить информацию по исполнению информации????
Он , Нерадько, совсем перестал закусывать?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Алексей SPB жить  захочешь  и  не  так  изогнешься........люди  попавшие  в окружение  Правительства  это  не  просто люди, это  прежде  всего административные  работники, все  остальное  делают  профи.Я  вот  совсем  недавно  работал  под началом начальника  который технический  ноль, а  заведует  выпуском  высокотехнологической  продукции  , его  главная  задача  погонщика  и сеять  квадратно  гнездовым  способом  и  знаете  справляется, хотя  спецы  все  уже  устали  смеяться  над  предметом  своего  обожания. ;D
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
и  знаете  справляется, хотя  спецы  все  уже  устали  смеяться  над  предметом  своего  обожания. 
В России никогда не было разделения на менеджеров и инженеров, как во всем остальном мире.
Все начальники были инженерами или учеными. А людьми никто руководить не умел и этому даже не учили.
А мен - это человек, а джер - управление...
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
ДАААА!!!! Начиная с пункта 1.2. Призыв к "СТУКАЧЕСТВУ". А не понимание из чего складывается авиационная безопасность.

А что ТЫ!!! Нерадько А.В. предпринял для того, что бы МЫ пошли учиться в АУЦы? Закрыл их? Где твои предложения по созданию адекватного учебного плана для АУЦев? ТЫ даже не можешь переработать уже давно разжованное и принятое к исполнению и нормально работающее законодательство по АОН в других странах.

Понятно, что звиздеть не мешки ворочать. А руками водить, не лопатой махать. Не говорю уж о том, чтоб мозгами шевелить.
 

va300

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПБ
Если право летать является нашим конституционным правом, то надо использовать этот рычаг. Пусть юридически грамотный чел составит требование к тому же Нерадько для начала, мы его перепишем, добавим каждый своё, и отправлять его будем  все отдельно но в какой то один день, например по понедельникам. Месяца три долбим Нерадько. После - его начальника... И так до президента, и делать упор- требуем защитить наши конституционные права!!! И если   Таких требований будут приходить не единицы, а десятки и сотни, результат будет.
 
Вверх