Подъёмная сила: есть или нет?

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
А мне кажется, что этот Искусственный ИНЕЛЕКТ, просто стебается здесь и все. У него такая развлекуха, и истина и правда ему не нужна.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Думаю, что вряд ли. Так искренне отморозиться наверное не смог бы ни один профессиональный актёр.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Просто у него ни каких потоков нет, оказывается это крыло сжимает и разжимает воздух, посмотрите, какой бред он несёт. Точно - Искусственный интеллект. Ему програму заложили не дописанную, а мы тут перед ним пасьянс раскладываем.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Просто у него ни каких потоков нет, оказывается это крыло сжимает и разжимает воздух, посмотрите, какой бред он несёт.
Не-а. Чел, просто не УМЕЕТ объяснять сложные вещи, простыми словами... а ХОЧЕТ. Ну, может еще, не совсем понимает, что именно, написанные им слова-означают... для остальных. Ес-сно, мы его не понимаем. :LOL:
Ну и фишка всех "непонятых"-переход на "командный" язык и... "все вокруг и ранее-дураки, а он - Хений". (Покажите, докажите, да я..., а вы-...)

По сути.
Крыло сжимает воздух. За счет тяги. Разжимается воздух-сам, поскольку объем его (в полете)-не ограничен ничем... кроме поверхности крыла, и прочими "выпуклостями" ЛА, а потому- не совсем так, как на полной свободе, или в баллоне. Стоит отметить, что скорость (разница скоростей ЛА и среды, еще точнее - поле скоростей) влияет, как на неравномерность сжатия, так и на неравномерность расширения.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Мы про конкретно взятую колбу и термометр в ней. Куда термометр свое остаточное тепло денет. Изучением на стенки колбы? Но тогда, стенки колбы должны быть равны Абс. 0, чтобы принимать это излучение. Иначе температура термометра может упасть до температуры стенок колбы. . Или я где-то ошибаюсь.
Правильно. Поэтому в термосах постепенно наступает равновесие излучаемых и принимаемых потоков тепла между стенками внутренней и наружной колб и достигается равная температура. Ваш чай постепенно остывает до Т наружных стенок, а жидкий азот потихоньку кипит, пока весь не испарится. Даже, когда для уменьшения передачи тепла излучением стенки делают зеркальными и засыпают между ними очень рыхлый, плохо проводящий тепло порошок.
 
Вверх