Подъёмная сила: есть или нет?

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Я понимаю что Земля плоская
Пожалуй для Вас она и ..плоская.
Найдите в Мире самолет с нулевым углом атаки..
Ну или пробуйте запустить воздушный змей с нулевым углом атаки..
О результатах - доложите.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Я понимаю что Земля плоская:) Но все же найдите в атласе профилей любой плоско выпуклый профиль и постмотрите зависимость Cy по Альфа полученую в результате продувок.
Успехов:)
Не обращайте внимание на поведение @Gravio. Ему тут наверное не один десяток раз предлагали ознакомиться с полярами несимметричных профилей. Но он в упор их не видит.
Такое впечатление, что у него явно просматривается какое-то психическое отклонение. Мне кажется, что его порабы уже отправить в отделение интенсивной терапии этого форума.
 

candid

Люблю самолёты!
Найдите в Мире самолет с нулевым углом атаки..
Гравио - дятел!
А если уж сильно хочется найти "самолёт с нулевым углом атаки" (правда непонятно, зачем?) - то это ЯК55 и ему подобные - с нулевым углом установки крыла. Но само гравио не понимает, что это и зачем его искать)))
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Минутка "физического" юмора:
"Даже верблюда можно просунуть в угольное ушко, если разогнать его до соответствующей скорости!"©нипомнюкто😁
 

candid

Люблю самолёты!
Я думал этот иерарх природоведения угомонился таки, ан нет - цирк с конями продолжает гастроль))
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Объясните, будьте добры, почему Паскаль не выравнивает давление в "закрытых системах"? Почему Паскаль, Французскую Академию ему в божоле, допускает изменение давления в одной и той же местности
Сейчас я не говорю о неких местностях и "закрытых системах".
Я говорю о маленькой, маленькой, ну совсем крошечной областёночке равной по объему математической точке, которая "прилеплена" к поверхности обтекаемого тела.
В этой точке все силы давления равнонаправлены и их действие на ту поверхность равно Нулю.
А потом я говорю про другую "математическую точку", которая "прилепилась" к первой точке, что на поверхности обтекаемого тела.
И так далее, поточечно вплоть до невозмущенных областей.
Все примитивные опыты с листочками, шариками в струе воздуха якобы доказывающие законы Бернулли на деле не показывают те силы давления, которые порождают подъемную силу профиля.
Например, дуя между двух листочков мы отчетливо видим, что давление на один листочек равно давлению на другой листочек и равнодействующая равна НУЛЮ.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
А если уж сильно хочется найти "самолёт с нулевым углом атаки" (правда непонятно, зачем?) - то это ЯК55 и ему подобные - с нулевым углом установки крыла
Ну эт вы прям воду на мельницу гравия льете сами - у як-55 ведь и впрямь при нулевом альфа подъемная сила равна нулю , только правда и крыло с симметричным профилем .. Да и вообще , народ , зря вы гнобите гравия - он чёта знает , но говорить пока не хочет , возможно через сто лет его теорию примут за основу аэродинамики ... и придется всем извинятся
 

candid

Люблю самолёты!
Ну эт вы прям воду на мельницу гравия льете сами - у як-55 ведь и впрямь при нулевом альфа подъемная сила равна нулю
Это и ежу понятно. А пусть гравио объяснит, зачем так сделано, коли он такой герой будуЮщего))
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Это и ежу понятно. А пусть гравио объяснит, зачем так сделано, коли он такой герой будуЮщего))
Не требуйте от гравия многого - плохой человек гравием не назовется , кремень он , видите как он бьется . А может он - сам миссИя
 

candid

Люблю самолёты!
Эх, жаль не дожить нам до тех времён... когда деньги отменят)
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
А как быть с плоско выпуклым профилем. Который, вопреки всему:), при нулевом угле атаки все же создает подъемну силу?
А ...просто!
Возьмите вот этот рисунок и докажите как это у вас получается.

Не забудьте только придать крылу нулевой угол атаки..

Очень интересно будет посмотреть ...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Сейчас я не говорю о неких местностях и "закрытых системах".
Я говорю о маленькой, маленькой, ну совсем крошечной областёночке равной по объему математической точке, которая "прилеплена" к поверхности обтекаемого тела.
В этой точке все силы давления равнонаправлены и их действие на ту поверхность равно Нулю.
А потом я говорю про другую "математическую точку", которая "прилепилась" к первой точке, что на поверхности обтекаемого тела.
И так далее, поточечно вплоть до невозмущенных областей.
Все примитивные опыты с листочками, шариками в струе воздуха якобы доказывающие законы Бернулли на деле не показывают те силы давления, которые порождают подъемную силу профиля.
Например, дуя между двух листочков мы отчетливо видим, что давление на один листочек равно давлению на другой листочек и равнодействующая равна НУЛЮ.
Анатолий, в опыте с листочками(которые, таки, открытая система!) показывается падение статического давления в струе движущегося газа. А именно в том воздухе,который БЫЛ в канале между листками. Когда мы выбуваем ртом струю воздуха в "межлисточный канал"(МК), то статическое давление в выдуваемой струе РАВНО давлению окружающей среды, т.е. атмосферному, но увлекая за собой окружающий воздух из МК "ротовая", инициализирующая струя сообщает окружающему воздуху некую СКОРОСТЬ и СТАТИЧЕСКОЕ давление в нем падает. Потому полоски и сближаются. Если МК будет достаточно длинным, то на некотором расстоянии от входа поля скоростей, давлений выравняются, поток станет однородным и статическое давление придет в норму или может даже станет ВЫШЕ атмосферного. Если в этом опыте исключить попадание окружающего воздуха в МК, например приблизить губы вплотную, то никакого схлопывание полосок не будет, скорее наоборот. Воздух будет захватываться, но лишь сверху.
ИМХУ
 
Вверх