Подъёмная сила: есть или нет?

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
О - @mpn в разгон пошёл с новыми силами - отдохнул - щяс пойдёт копоть , только солярки подливайте .
Да нет... мне этот сайт уже похрену.
Есть много сайтов где меня во первых не блокируют, где я могу выражать свою точку зрения так как я этого хочу, и где я идиотам могу сказать в глаза что они идиоты.
А тут . . . . . ну если есть у кого вопросы по аэродинамике - задавайте отвечу, а если опять заблокируют.... ну и хрен с вами .... не смертельно!
Обычно те сайты на которых постоянно блокируется инакомыслие - они как правило самые тупые!
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
(y)- Другого и не ждали ответа .;) Когда знания и аргументы заканчиваются - начинается крик и оскорбления .
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Когда знания и аргументы заканчиваются - начинается крик и оскорбления.
Совершенно верно.
А еще Когда знания и аргументы заканчиваются - начинается беготня к модератору с криками: "Меня оскорбили, уберите этого дурака с форума!!!"
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Да нет , когда люди между собой общаются на одном - уважительном друг к другу уровне , это нормально ( хотя и споря , и отстаивая свою личную точку зрения ) , а когда один из них начинает себя возносить выше других крича во всё горло , что только он знает истину , а все другие дураки и неучи и оскорблять всех налево и на право - это диагноз . И таких людей здесь не только не уважают и не любят , но и пытаются исключить из общества собеседников , так как не могут люди в большинстве , тем более с опытом и знаниями за плечами быть неучами , а один быть учем за всех . Поэтому , когда зарвавшийся человек переходит границы приличного и не может остановиться , его и банят , для урока ( чтоб он его попытался выучить и научиться общаться прилично ) - без оскорблений . Как-то так .
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Хорошо, приму к сведению!
Я тут почитал ваш пост про парашюты и уравнение Бернулли. Если хотите могу объяснить вам, что у.Бернулли не пременимо к аэродинамике и что оно к ПС не имеет ни какого отношения.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Продолжайте дальше жечь или коптить ветку , а мы послушаем , может чё и не знаем или чё нового изобрели . Объясните . Ждём с попкорном .
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Да нет , когда люди между собой общаются на одном - уважительном друг к другу уровне , это нормально ( хотя и споря , и отстаивая свою личную точку зрения )
Продолжайте дальше жечь или коптить ветку , а мы послушаем ....... . Ждём с попкорном .
Это ваш такой УВАЖИТЕЛЬНЫЙ уровень?ДА? С попкорном? Ну-ну. Учитель "хороших манер" . . . :LOL::LOL::LOL:
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Если вы убавите потребную скорость горизонтального полёта . . . . , увы ваша формула Бернулли начнёт сдуваться , и крыло вместе с аппаратом начнёт терять высоту ( то-есть опору на воздушную массу - разница плотности над и под крылом )
Правильно! Под крылом воздух сжат (более плотный), а над крылом воздух разрежен (менее плотный).
А уравнение Бернулли для какой жидкости?
И с вязи с этим "Аэродинамика малых скоростей" рассматривает воздух как что?
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Правильно! Под крылом воздух сжат (более плотный), а над крылом воздух разрежен (менее плотный).




Так что воздух разряжает над крылом - его ускорение - формула Бернулли.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Нет лучше вы напишите нам , что его там разряжает , какой насос . А мы послушаем .
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Нет лучше вы напишите нам , что его там разряжает , какой насос . А мы послушаем .
Ничего его там не разрежает.
Уравнение Бернулли для НЕСЖИМАЕМОЙ жидкости, т.е. жидкости запрещено сжиматься и разжиматься.
А так как теоретики от теоретической аэродинамики захотели у.Берннули затащить с себе на службу, то им пришлось и воздух объявить НЕСЖИМАЕМЫМ и не разжимаемым. И в любом "учебнике" по теоретической аэродинамике вы прочитаете фразу о том, что аэродинамика малых скоростей рассматривает воздух:
"как несжимаемую жидкость".
т.е. воздуху запрещено сжиматься под крылом и разжиматься над крылом, т.е. любой полет ЗАПРЕЩЕН!
А не понимаете вы это потому, то вы не понимаете о чем у.Бернулли на самом деле.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Какой смысл вам щеголять формулами , если вы даже на пальцах не можете понять суть происходящего процесса над и под крылом , точнее под крылом вы ещё как-то понимаете , а вот над крылом вообще ноль . Так вот формула - это математическое обьяснение происходящего физического процесса , для расчёта в теории и воздух принимают в расчёте ( теории) , как постоянную константу , иначе вы не сможете ничего расчитать , если эта величина будет не постоянной ( плавающей ) - с третьего раза может дойдёт до вас .



Ничего его там не разрежает.



Так вот по вашему утверждению ( понятию ) , если его там ничего не разряжает , а с низу давит , то при движении крыла вверх ( подъёме ) по вашему утверждению воздушная масса должна начать точно с такой же силой что и с низу давить на крыло с верху , так как опять же по вашему заявлению с верху нет разряжения - получится уравновешивание сил ---- ГДЕ ПОДЪЁМ КРЫЛА - ЗНАТОК формул и физики .
 
Последнее редактирование:

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Посмотрите фильмец одной страничкой выше ( " как работают крылья " ) - там на 26.11 мин для особо одарённых демонстрируют работу формулы Бернулли , а с 6.06 мин её работу на профиле крыла - первая треть верхнего профиля . И завязывайте уже чушь прекрасную пороть . Вы уже сами себя ........



т.е. воздуху запрещено сжиматься под крылом и разжиматься над крылом, т.е. любой полет ЗАПРЕЩЕН!


Цитату в студию , особенно о запрете полёта !



и разжиматься над крылом


А с помощью чего это он там разжимается - А? Пружинки стоят?
 
Последнее редактирование:

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
т.е. воздуху запрещено сжиматься под крылом и разжиматься над крылом,
А под крылом воздух тоже "разжимается", только на достаточно больших углах атаки давление под крылом может быть выше атмосферного. Подъёмная сила складывается из - разряжение над крылом минус разряжение под крылом. Такая вот басня.
 

Алексей Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ого как тут жарко. А интересно то как. Может нам уважаемый mpn расскажет, почему самолёт летает, за счёт чего он держится в воздухе. Просто очень интересно.

Я всё таки думаю что подъёмная сила создаётся разницей давлений под крылом и над. Если не так поправьте.
 
Последнее редактирование:

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Вобщем
mpn
Вам нужно начинать читать с книжки "Колобок" и по нарастающей , только не читайте книжку про теорию плоской земли , а то вообще беда будет в голове.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Ничего его там не разрежает.
Так вот по вашему утверждению ( понятию ) , если его там ничего не разряжает , а с низу давит , то при движении крыла вверх ( подъёме ) по вашему утверждению воздушная масса должна начать точно с такой же силой что и с низу давить на крыло с верху , так как опять же по вашему заявлению с верху нет разряжения - получится уравновешивание сил ---- ГДЕ ПОДЪЁМ КРЫЛА - ЗНАТОК формул и физики .
Моя фраза: "Ничего его там не разрежает."
Была моим ответом на ваш вопрос про у.Бернулли, а не про крыло. Поэтому все что вы написали, а я зачеркнул - это истерика ваша истерика (подмена темы разговора).
Ведете себя как баба на рынке, противно разговаривать, можете быть совершенно свободны!

Так что воздух разряжает над крылом - его ускорение - формула Бернулли.
Пишите формулу Бернулли - будем искать там УСКОРЕНИЕ и где там разрежение воздуха.
Нет лучше вы напишите нам , что его там разряжает , какой насос . А мы послушаем .
Ничего его там не разрежает.
-------------------
Вот переписка, она про у.Бернулли, а не про крыло! Обсыхай!
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
А под крылом воздух тоже "разжимается", только на достаточно больших углах атаки давление под крылом может быть выше атмосферного. Подъёмная сила складывается из - разряжение над крылом минус разряжение под крылом. Такая вот басня.
Сами поняли что написали?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Сами поняли что написали?
А что тут непонятного, плюс на минус даёт минус. Вот и разряжение получили - разряжение же это давление со знаком "-".
Ну вот и получили ваш насос который откачивает давление .
 
Последнее редактирование:
Вверх