Подъёмная сила: есть или нет?

mpn

Откуда
РФ
Как то вы сами себе противоречите.
А как же тогда работает гидравлика? Давление повышается но жидкость не сжимается.
Да ладно! это вы всерьез? А почему вода в горах закипает не при 100°, а при 90°?
Воздух не сжимаемая жидкость по вашем же утверждениям. А теперь вы говорите про то что он то сжимается то разжимается. Вы уже определитесь что происходит.
Читайте внимательно о чем идет речь, а то смешно вас читать!
Воздух в реальных условиях - легко сжимается и легко разжимается и именно это и меняет в нем давление.
А у.Бернулли для НЕСЖИМАЕМОЙ жидкости и для того чтобы его затащить в аэродинамику аэродинамистам пришлось и воздух ОБЪЯВИТЬ несжимаемым.
Так понятно???
вот это утверждение о несжимаемости воздуха от теоретической аэродинамики и есть ИДИОТИЗМ!

А как тот факт что под крылом скорость потока и над ним разные. Ни о чём не говорит?
Факт? вы это серьезно? Это факт? Или это ДУРЬ которой вас научили? А доказательства "факта" у вас есть? Предоставьте!!!

Складывается ощущение что mpn вообще ни у. Бернулли, ни интеграл Эйлера в глаза не видел. И пытается всех научить, переписывая законы физики.
Посмотрите внимательно на формулу. Что там присутствует??? Вот когда расскажите нам что там в формуле применяется, тогда возможно вы сами поймёте что и откуда берётся. А пока понимания процесса у вас отсутствует полностью.
Напишите формулу, будем смотреть!
 

mpn

Откуда
РФ
-а как быть с подводным крылом ?
(вода то НЕсжимаемая !?)
У дураков да! НЕСЖИМАЕМА и НЕРАЗЖИМАЕМА!
Только в горах она почему-то закипает при 90°, а в паровых котлах при 130°. Может объясните данный ФЕНОМЕН?
Вы вот обижаетесь на меня, к модератору бегаете, жалуетесь что я вас тут всех оскорбляю, но мне хочется спросить: А вам нравиться быть ИДИОТАМИ? ДА?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Если закон Бернулли не работает в воздухе, то почему работает трубка Пито?
Она же работает именно на его Законе.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Screenshot_20210917_150417.jpg



Наш неугомонный mpn и в упор не видит и напрочь почему-то отрицает тот факт, что давление в жидкости (вода, масло и прочие жидкости) может расти даже без изменения ее плотности. То есть, без изменения объёма.
То есть, в жидкости давление может расти даже при том, что эта жидкость фактически не изменяет своего объёмна, то есть, плотности.

Плотность воды, в основном, может изменятся только при изменении её температуры.

Но этот феномен практически никак не связан с сжимаемостью или с несжимаемостью воды.

Тот "Феномен" обоснован именно давлением окружающей ту воду среды.
 
Последнее редактирование:

mpn

Откуда
РФ
Наш неугомонный @mpn и в упор не видит и напрочь почему-то отрицает тот факт, что давление в жидкости (вода, масло и прочие жидкости) может расти даже без изменения ее плотности. То есть, без изменения объёма.
Я вам лично уже говорил, что я с молограмотными СТУКАЧАМИ не общаюсь - это ниже чувства моего достоинства!
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Для того, чтобы опровергать ваши домыслы мне не обязательно с вами вести именно диалог.

А для того, чтобы вас прекратили банить, научитесь вести себя без нарушений правил нашего форума.

Будете продолжать нарушать правила форума, будете постоянно отдыхать на скамейке запасных игроков.
 

mpn

Откуда
РФ
Если закон Бернулли не работает в воздухе, то почему работает трубка Пито?
Она же работает именно на его Законе.
во первых!
Нет в физике ни какого закона Бернулли, а есть уравнение Бернулли.
Это уравнение объясняет связь (взаимодействие) между статическим и динамическим давлениями в потоке жидкости или газа. И смысл в том, что если скорость потока увеличивается то динамическое давление растет, а статическое на эту же величину падает - поэтому полное давление в потоке остается НЕИЗМЕННЫМ (const).
А теперь делайте вывод:
А вывод такой: "С какой бы скоростью вода по трубам не бежала - полное давление в потоке остается НЕИЗМЕННЫМ"
во вторых!
Т.К. Бернулли выводил свое уравнение для НЕИЗМЕННОСТИ ДАВЛЕНИЯ, то он ввел понятие о НЕСЖИМАЕМОСТИ жидкости, т.к. НЕСЖИМАЕМОСТЬ/НЕРАЗЖИМАЕМОСТЬ - это запрет на изменение давления.

Третье!
Трубкой ПИТО измеряют только одно из трех давлений в потоке - Динамическое (1/2рV²)
Пьезометрической трубкой можно измерить статическое весовое давление в потоке (pgh)
Манометр показывает разницу между Полным давлением в потоке (1/2рV² + pgh) и ОС.
Барометр - показывает давление в ОС (Окружающая Среда).
 

mpn

Откуда
РФ
Для того, чтобы опровергать ваши домыслы мне не обязательно с вами вести именно диалог.

А для того, чтобы вас прекратили банить, научитесь вести себя без нарушений правил нашего форума.

Будете продолжать нарушать правила форума, будете постоянно отдыхать на скамейке запасных игроков.
- - - - -
Если вам со мной трудно и знаний нет, то забаньте меня сразу и дальше можете пороть ЧУШЬ про то что вода НЕСЖИМАЕМА!
Если человек верит в то что вода НЕСЖИМАЕМА то он ИДИОТ! И это не оскорбление - это медицинский диагноз и это не лечиться!
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
mpn

Жжот , пока санитары не пришли , а то опять смирительную рубашку наденут и плакаться будет , что забанили . Давай зажигай . Можно и с матерком , пока есть возможность .
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Если человек верит в то что вода НЕСЖИМАЕМА то он ИДИОТ!
Абсолютно несжимаемого во вселенной не существует ничего. Сжиматься и разжиматься умеет всё.

И вода и камень и прочее... и даже вселенную можно сжать до размера брелка для ключей.

Что-то изменяет размер в зависимости от температуры, что-то в зависимости от действия внешних сил.

Вопрос в другом. В технике и в науках принято, что какие-то материалы при воздействии на них внешней силы являются несжимаемыми только условно.
Понимаете, нет?

Если какой-то научный закон гласит, что какой-то материал при воздействии на него внешней силы является несжимаемым, то это не значит, что тот закон утверждает, что тот материал является абсолютно несжимаемым.

А вы поймали клин. Увидели в законе то, что воздух несжимаем и завопили, что эта наука является лженаукой.
Хотя в содержании того закона чёрным по белому описана оговорочка о том, что в зависимости от рассматриваемых в этом законе параметров воздух несжимаемым принимается только условно.

Хроническая неспособность понимать и осознавать изложенное мною выше - это и есть "клиника".
 
Последнее редактирование:

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Сжиматься и разжиматься умеет всё.
-мой Товарищ сжимал силиконовое масло до 10000 бар=сильно ужималось ! (когда проверял своё уплотнение,работающие БЕЗ трения...)
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Да что ж за такая клиника - то, - для расчётов теоретически , для формул и не для чего другого.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Зачем? зачем легко сжимаемый воздух принимать как несжимаемый ..... в чем цель этой условности?
В том, что бы упростить процедуру расчёта.
Той погрешностью, которая проявится при упрощении, учёные мужи вполне обоснованно решили пренебречь в пользу упрощения по той причине, что та погрешность могла составлять считанные проценты.
Но самое основное из того, что вы должны смеренно осознать, так это то, что наука ни в одном своём печатном издании не утверждала, что воздух - это абсолютно несжимаемая субстанция.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
воздух - это абсолютно несжимаемая субстанция.
-если он в открытом пространстве=не сжимается (быстренько перетекает),

-если его замкнуть в коробочку,он сжимается сначала легко,а под конец сильно супротивляется !
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Нуда! Если сжимать быстро, то он при этом будет ещё и злится!
=и ещё греться !

кстати=какую температуру покажет термопара/термометр в середине сосуда с вакуумом ?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Температуру сосуда (излучением), а если в пустоте - самой себя, а потом все ниже и ниже до абс. 0.
Как то странно. Обычно До абсолютного нуля охлаждать сильно надо. А тут создай вакуум без всякого приложения (отьема) энергии температура падать будет. Терможинамике на мой взгляд это не соответствует.
Понятно что при разряжении атмосферы в колбе температура будет падать но не до абсолютного нуля... Точнее наверно и такую ситуацию можно предположить, но для этого наверное гигантская колба нужна, чтобы при разряжении большого количества воздуха получить соответствующее падение температуры
 
Вверх