Подняли Як-52.

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Наконец-то!
Фиркат, рад приветствовать.
Всё так красиво!
:)
А где-же фюзеляж и пласкастя? Покрашенные.
 
Наконец-то!
Фиркат, рад приветствовать.
Всё так красиво!

А где-же фюзеляж и пласкастя? Покрашенные.
Приветствую Дмитрий! Спасибо тебе  за те советы и варианты покраски ,ты хороший художник видел твои работы!
 
Да с покраской долго не мог определится как красить перевернул все варианты 52-ых.. все радиоуправляемые модельки ..
Вот вариант который Дмитрий нарисовал Но правда  когда он был предложен я уже начал красить . Этот вариант Дмитрий нарисовал с моими пожеланиями..
 

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
и не забудьте периодически проверять качалку руля - она иногда корродирует и идет волосовиной, что на "пожилых" бортах чревато....
 
и не забудьте периодически проверять качалку руля - она иногда корродирует и идет волосовиной, что на "пожилых" бортах чревато....
Да с качалкой были проблемы у 52-х ,а у меня ее вообще не было ,по совету одного самарского авиаконструктора изготовил из нержавейки родная д16т
Вот такие!
Было заказано сразу три штуки пытался продать ,но не кто не купил!
 

Вложения

надеюсь не в партизанском отряде?
На сегодниший день получил регистрацию как ЕЭВС до этого борта был другой(прогулочный) делал все док. все страховки ,СЛГ ,маяк. постараюсь и на этот!
 
Расскажу дальше про покраску рассматривал всякие варианты ,собственно варианты Дмитрия тоже неплохи надо было пораньше его попросить а не за неделю я уже писал когда он предложил их я уже начал муливать.
Очень много вариантов можно подобрать из радиоуправляемых моделей, мне как то приглянулся раскраски Себастьяна Себарта не знаю толи он дизайнер или производитель этих моделей..Не знаю почему.. да кстати у ребят из группы Первый полет примерно  такой раскрас только цвета другие!
Вот такие.. ТРИ Модели ;)
 

Вложения

Еще рассматривал вариант в стиле милитари , но как то он старит самолет хотелось по веселее. Да и кстати вроде оказалось не зря слышал как то самарские парни на ПО-2 пролетевшие мимо дач. Тут же посыпались звонки в милицию от дачников ,что над ними летает самолет военный поднятый из болот и они бояться что на них упадет. :(
 

Вложения

Ну и немного чтоб повысить качество и побороть индуктивное сопротивление было решено изготовить законцовки крыльев ,да и внешний вид как то с обрубленными крыльями не смотреться ,да и кстати первые 52-е шли с пластиковыми законцовками , а потом стали удешевлять ..с другом моделистом нарисовали на компе и 3д фрезере изготовил матрицы вот такие!
 

Вложения

Вверх