Подняли Як-52.

Долго думал открывать тут тему или нет потом все-таки решился .  все таки подьем самолета результат почти годовалого ремонта по его восстановлению это страничка в жизни вот я и решил друзья по радуются за меня, а враги пускай завидуют! :) Благодаря этому форуму было куплено много всяких запчастей и много вычерпано нужной информации ,собственно если кому что интересно буду рад поделиться .С августа по сегодняшний май все эти 10 месяцев почти без выходных иногда привлекал друзей в помощи шел процесс ремонта. И вот на майские праздники мы его подняли облетал мой товарищ из Чебоксар Вадим Васильев пилот инструктор 1982года летает на 52-х он меня и ввел на як-52 подучивает на пилотаж ,спасибо ему! Благодаря Вадиму сейчас освоил бочки ,перевороты ,петли, машина зверь пока все нравиться!
Ну и вот немного фото как все делалось!
 
Перевозка ,умудрились все засунуть в бычка :eek: и все только домкратами. Пригодился совет друга ,было заранее куплено 10 баллонов монтажной пены и все запенено ,доехало все как говорится в аптеке не одной вмятины.
 

Вложения

Первым делом изготовил приспособы для крыльев чтобы переворачивать было одному в процессе смывки ,покраски долго не думая сварил и прикрутил анкерными болтами к бетонному полу.
 

Вложения

Amir tmr

24 воздушная армия
От души искренние поздравления.
Пожелание, чтобы долго летал и радовал хозяина. :)
 
От души искренние поздравления.
Пожелание, чтобы долго летал и радовал хозяина. 
Спасибо Амир! Такой самолет не может  не порадовать настоявший истребитель! Правда немного капризней после эксплуатации  самолета с ротаксом!
 
Вверх