Поднятый со дна Керченского пролива американский истребитель неплохо сохранился

anatoly54

Я люблю летать!
Поднятый со дна Керченского пролива американский истребитель неплохо сохранился,видео:http://www.vesti.ru/doc.html?id=2885452&cid=7#
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Поднятый со дна Керченского пролива американский истребитель неплохо сохранился
Ничего себе не плохо.
Тем более столько лет в солёной воде. Если его сразу хорошенько не помыли пресной водой(снаружи и изнутри), то через очень короткое время он превратится в порошок.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
поломали при подъеме - не законсервирован, жаль - "убили" ребята отличный экспонат. Ну будем надеяться, что в будущем найдутся люди которые сделают все по-человечески.
 

Строитель сла

Я люблю строить самолеты!
поломали при подъеме - не законсервирован, жаль - "убили" ребята отличный экспонат. Ну будем надеяться, что в будущем найдутся люди которые сделают все по-человечески.
Не кто его не ломал .Самолёт получил поврежденмя ещё при ударе о воду и время своё сделало.Сколько лет прошло!
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Вода в керченском проливе не такая соленая, как в Черном море. К тому же песок содержит много ила, который препятствует поступлению кислорода к конструкции. Если бы водолазы сначала тщательно откопали самолет, то могли бы поднять его целым... жаль!
 
Вот здесь немного видео и больше фото подъёма: http://diana-mihailova.livejournal.com/589747.html
Похоже как из воды вышел тогда и обломился, по стропе...
 

Вложения

  • 89,5 КБ Просмотры: 172

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вода в керченском проливе не такая соленая, как в Черном море. К тому же песок содержит много ила, который препятствует поступлению кислорода к конструкции.
Пока он был в воде, то это да. Но как только его вытащили на воздух, то процесс окисления пошёл. И если сразу правильно не обработать, то скоро всё дюралевое превратится в прах.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
дюралевое превратится в прах
Интересно, в то время какие сплавы использовали на фирме Кертисс. Вроде сейчас американцы не используют дюралюминий.
Там полный фюзеляж шняги был, поэтому и сломался...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Да тот же алклэд на обшивках. Во всяком случае реставраторы наших самолетов находят под краской такую маркировку. Если уж нас он был так распространен. То у них наверное то же
 

anatoly54

Я люблю летать!
Этот FW-190 пролежал 63 года в Финском заливе,был поднят и восстановлен:
 

Вложения

  • 166,4 КБ Просмотры: 178

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
пролежал 63 года в Финском заливе
Финский залив холодный залив.
На глубине 50м. не превышает 4 градусов круглый год.
Следовательно химические процессы протекают значительно медленнее.
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
http://www.kerch.com.ru/mobileview.aspx?id=65764
Тут статья, фотографии и фото процесса промывки. Там же в начале ссылка на первые фото со дна (а в ней ещё одна ссылка, рекурсия...)
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Похоже как из воды вышел тогда и обломился, по стропе...
Если это инициатива поисковиков, то грош им цена как поисковикам...., нулевые знания в изъятии артефактов...,  если просто строители замутили этот подъём, то насрать им во все белые каски! Угробили, печалька...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
21ПФМ писал(а) 09.05.17 :: 11:19:57:
Похоже как из воды вышел тогда и обломился, по стропе...

Если это инициатива поисковиков, то грош им цена как поисковикам....
Это была инициатива поисковиков, но видно в авиации они бум-бум....
Им только танки или пушки из болот вытягивать :mad:
 
Вверх