Подпольная авиакомпания в Якутии. Я поражен.

aeroerik

Чукотка, амфибии.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/661063/cid/8/ Новость конечно не свежая, но неприятно поразила.

Просто убило еще и словосочетание - подпольная авиакампания. Оказывается ФСБ И СК РФ у нас бдят везде, даже под полами то ли в домах, то ли в авиационных ангарах :)

А вообще все это от чрезмерной зарегулированности и запретительной политики в отношении АОН.

Страна в дерьме, а госорганы во главе с главным членом страну еще больше туда втаптывают. Позорно читать и такие репортажи и вообще такие темы.

Разве сложно, разрешить, регламентировать без абсурда и дать возможность зарабатывать на конкурентной основе хорошие деньги. Да за это и безопасность была бы на таком уровне, что никаких фискальных органов не нужно. Просто думаю, что если бы в нашей стране ликвидировали все государственные дорожные органы и проверяющие организации, а деньги стали бы платить дорожным фирмам на конкурентной основе, то у нас дороги давно уже были бы лучше чем в Европе.. А частная авиация только появилась, а ее уже очередь выстроилась уничтожить, да побыстрее, да чтоб не вякали..

А впрочем о чем это я, договорюсь еще до того, что царя в отставку, а рабство на помойку.. Народ не поймет.
 
Все так и будет пока не начнутся погромы. В Европе правительство тоже не всегда делает все хорошо.  Но громящие все вокруг фермеры убеждают их платить им дотации, ломающие все вокруг студенты - требуют своего и так далее. И так у них было 300 лет или больше. У нас - молчим, молчим.. а потом революция и опять молчим, молчим и так далее. Но вперед при этом не движемся. Между революциями падаем на дно. Счас на опять на дне.
 
R

rjycfknbyu

Что лежало в чемодане.
http://rusjev.net/2016/03/25/chto-lezhalo-u-kerri-v-chemodane/
http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/253-putinskaya-rossiya-priblizhaetsya-k-istoricheskoj-razvyazke-mnenie

Косвенно это доказывает  реакция
https://touch.news.mail.ru/politics/25276179/?frommail=1
В любом случае в этом чемодане лежало что то очень важное , раз чиновник такого ранга ни на секунду не отпускал его из рук.
 

FlyT

Я люблю строить самолеты!
Все так и будет пока не начнутся погромы. В Европе правительство тоже не всегда делает все хорошо.  Но громящие все вокруг фермеры убеждают их платить им дотации, ломающие все вокруг студенты - требуют своего и так далее. И так у них было 300 лет или больше. У нас - молчим, молчим.. а потом революция и опять молчим, молчим и так далее. Но вперед при этом не движемся. Между революциями падаем на дно. Счас на опять на дне. 
Может вам на украину перехать? Вам там понравится. Если у вас нет желания работать и хотя бы формально соблюдать законы, то вам надо себя не мучить, а ехать туда, где соблюдение законов не является обязательной необходимостью.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Новость конечно не свежая, но неприятно поразила.
Невзирая на обычную журналажу про древний кукурузник, возникают вопросы:
1. Что мешало этим эксплуатантам быть легальными, как десяткам других перевозчиков? Раз есть множество легальных, значит нету неразрешимых проблем?
Или причина в том,что нелегально заниматься экономической деятельностью выгоднее,чем легально?
2. Если это правда про цену билета в 25 т.р, за перелёт на пару сотен км, то не окуели ли эти деятели от жадности?
3. Если правда про отсутствие привязных ремней у пассажирских сидений, то как это... назвать?
Видно,что использовался ремоторизованный в Н-ске Ан-2.
Однако, для работы на МВЛ существуют и сертифицированные Ан-28, Ан-38,Ан-3Т,СМ-92Т. 
http://rusjev.net/2016/03/25/chto-lezhalo-u-kerri-v-chemodane/
Источник красноречивый! :D;D
Кому ж ещё расшатывать устои государства, как и 100 лет назад, как и на рубеже 90-х!? Но мы помним,чем это заканчивается...
Лехаим! :)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
KAA сказал(а):
Что мешало этим эксплуатантам быть легальными, как десяткам других перевозчиков
мешала цена "легализации" и (возможно) отсуствие "дотаций" - думаю в Якутии дотируют перевозки граждан на МВЛ, и "прорваться" к этой кормушке получается далеко не у всех... А пилотов и бу самолетов Ан-2 много и пилотам/механикам не попавшим в число "дотируемых" тоже надо как-то жить - отсюда и покупка Ан-2, и полеты на нем с пас-рами за недорого.... но "дотируемые" конкуренты не дремлют - и своевременно информируют, что "вон там летают без документов" :IMHO
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
К сожалению, эти "органы" разрослись как раковая опухоль и за каждым из нас, как и в старые годы возможна слежка, благо техника позволяет. Я это на себе еще живя в СССР узнал.
Эти чиновники сами себе делают жизнь и главный здесь не уследит.
=
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Интересно было бы посмотреть на реакцию местных либералов, если бы новость была о катастрофе самолета этой "авиакомпании".
 
главный здесь не уследит.
У главного других забот хватает некогда ему людьми заниматься.
 
N

novsibirsk

Не нужна нам авиация, специально сложным регулированием убивают. Нам нужны лошади- зимой сани, а летом телеги. Хотя и на них какой-нибудь платон установят.
 
S

samlander

Ой, сошлют ТС на край земли, куда нибудь на Чукотку....
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Интересно было бы посмотреть на реакцию местных либералов, если бы новость была о катастрофе самолета этой "авиакомпании". 
А,новость о катастрофе " Другой" "Авиакомпании" под Ростовом не подойдет? Причем обложенной бумагами в два слоя.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Может вам на украину перехать? Вам там понравится.
приезжай лучше сам и убедись, что здесь нет "фашистов и бендеровцев", а пришедшим во власть напоминают, что они не боги и пришли во власть не пожизненно.
 
N

novsibirsk

Да, любимый лозунг чиновников:  чем больше бумаг- тем чище попа. В авиации до того уже бумаг много, что увеличение их количества на безопасность не влияют, а чаще даже обратный эффект, потому что приходится бесполезно тратить деньги и время.  Транспортно-связные работы хотели внести в ФАП в список авиаработ, его дума не приняла, кажется из за лоббирования Ютейр, большому бизнесу и чиновникам малый бизнес только мешает и беспокоит.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
но "дотируемые" конкуренты не дремлют - и своевременно информируют, что "вон там летают без документов" 
К сожалению, эти "органы" разрослись как раковая опухоль и за каждым из нас, как и в старые годы возможна слежка, благо техника позволяет.
Я вот щас быль расскажу...
В начале 2000-х,когда АХР в наших краях были модным и доходным занятием, на совещании по авиабезопасности в МТУ(я там был), встаёт один уважаемый форумчанин-"химик", и предлагает создать подразделение внештатных инспекторов, которые будут помогать МТУ выявлять нелегальных "химиков" и нарушителей ВП. :eek: Начальник МТУ охренел от такой инициативы снизу,но отнёсся к ней с пониманием, и "инспекторы" эти были утверждены и им розданы даже удостоверения. А другой форумчанин (из нашей конторы), такое удостоверение возжелал, и рвался выявлять конкурентов-нелегалов.  ;D Тогда я понял, что 37-й год был у нас неспроста таким,каким он был, а "органы"-плоть от плоти народной!  :p
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
))) их ульяновским представители сразу после этого совещания по дороге домой заехали к мне домой , представится, я тогда пожалел что не изобрел сомадельный максим смог только послать их, ну и чего добились эти инспектора?? Съели сами себя! Сейчас в республике АОН на х.р. персоны нонграта, жадность фраеров сгубила. Зато я на пневмоходе на очищенной ими территории рулю ;) выучился на тракториста за червонец, оформил И.П. упрощенку и айда. Надо пузырек казанскому главному инспектору поставить за его труды
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А по поводу наездов на Путина америкосов, ток у них тоже самое, кто рулит то Абама чтоли, везде рулит капитал! Только в СССР рулила идея. И вся эта мышиная возня в прессе - разруливание капиталов по большому счету. По поводу темы в начале тоже самое только местного масштаба. Кто то из умных сказал одну мысль я ее по своему напишу - любая канитель имеет финансовую основу. Ну а то что они там 25 штук брали за 200 км, судя по очереди на посадку, спрос рождает предложение. Видимо они там такие богатые и нам не понять со своей колокольни, они же там по гравию переменному с золотом ходят пешком))
 
R

rjycfknbyu

Давайте вернемся к Авиации)
http://www.youtube.com/watch?v=-eDcPOyqNwk
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
rjycfknbyu сказал(а):
Давайте вернемся к Авиации) Снято сегодня
Ну и что? Если это вынужденка, то слава Богу, что всё обошлось. Если какой-то му..к решил так приземлиться, то надо его наказать как положено.
Чего из этого происшествия раздувать очередной грандиозный скандал? Погуглите инет, что творят на дорогах всякие раздолбаи, в том числе и на мотоциклах и на квадри ках. Есть даже целый раздел-как уйти от ментов. Народ всё это воспринимает прямо как какой-то героизм. А ведь гибнут ТЫСЯЧИ людей, и всех всё устраивает, никто не вопит. Никакие автокурсы не закрывают, права как продавались, так и продаются, на маршрутках как чернож...ые носились, так и носятся. Но стоит кому-то разбиться или сесть на вынужденную  в авиации-визг поднимается на всю вселенную. Всё закрыть, запретить и т.д.
З А Д О Л Б А Л И !!!
 
R

rjycfknbyu

Правильно говорите. В м##аках дело.  Как вам например такое-на вертолете(еесно без бумажек) отстреливать косуль(ессно без бумажек), да еще под носом у военного аэродрома(без комментариев)? чем закончилось рассказать? Если с той стороны м##аки, и с этой м##аки(которые еще и трясутся из за кресла), что будет?

И про дороги  и авто не надо каждый раз вспоминать-каждое дтп с жертвами и раненными (и без) расследуется, дают сроки, штрафы.

Да и ажиотаж только среди пары сотен форумян на паре сайтов и паре контор. 140 млн по барабану кто где сел.
Однако нездоровая тенденция ессно есть. Особенно умиляет приезд первых лиц-на огромном радиусе, на каждой площадке по менту-всем сидеть на земле. 
 
Вверх