Подпольный завод вертолетов в Молдавии

vk8

Я люблю строить самолеты!
Подпольный вертолетный завод в Приднестровье.


Прокуратура сообщает, что за подобный вид незаконной деятельности предусмотрено наказание от 3 до 10 лет тюремного заключения.
Это ж у каждого пятого в гараже подобный завод. Вообще с ума сошли?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
В давние времена где-то в Азии, то ли в Сингапуре, то ли ещё где жутко расплодились видеопираты вплоть до целых заводов. Дык, власти победили эту напасть довольно лихо: пришли и предложили работать легально, или в турму. Вывели из тени громадный кусок экономики просто по факту, а непримиримых, или тупых, крайне немногочисленных, кстати, пересажали за неуплату налогов.
Этим письмом по нынешним временам ордена давать надо, а их на десятку крутят. Дурдом!
ЗЫ. Забыл совсем, что хотел: "Как тебе такое, Илон Маск?!"©нипомнюкто 😁😎😁
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот перегибы......... им бы дуракам таких людей обогреть, приласкать и дать настоящее предприятие, может Молдова и стала бы одним из лидеров в вертолётостроении.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вот перегибы......... им бы дуракам таких людей обогреть, приласкать и дать настоящее предприятие, может Молдова и стала бы одним из лидеров в вертолётостроении.
нерадьковщина везде. Как сорняки.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Устал удивляться подобному ,когда люди находят золотой самородок и находят ему применение в качестве груза или ударного инструмента.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Устал удивляться подобному ,когда люди находят золотой самородок и находят ему применение в качестве груза или ударного инструмента.
В Лос-Аламосе на "Манхэттене" по словам Р.Феймана (книга "Вы конечно шутите, мистер Фейнман") кусок золота служил ограничителем открывания двери. Но то учёные, им можно.😁
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
В Молдове на виноградниках летало огромное количество Ка-26. запчастей скопилось на складах не мерянно. Вот и ремонтируют( явно не лопасти и моторы). Скоро услышим о раскрытиях подпольных заводов в Грузии и Казахстане-Ми-2, и Ан-28 в Таджикистане и Киргизии.
 

Брюн

R.I.P.
Явно экспериментаторы, причем, активно-креативные - все аппараты разные по компоновке. За такие вещи гранты выдавать надо, а не турмой пугать. Им надо писать какому-нить Маску, чтоб внес залог и забрал их к себе
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Himik
Да в том то и весь сыр бор , что самородки из чего попало под руку собрали вертолеты, а воспринимается это как преступление, люди жить хотят , работать , творить, а их в тюрьму норовят, дикость полная. Весь мир гоняется за подобными людьми, зовут на большие заводы, сейчас это дефицит отличный спец работающий руками, а тут..............МУДАКИ одним словом.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, с Водолазским была тоже целая эпопея. Еще Забава/ц.н./ рассказывал как дело было.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Да, с Водолазским была тоже целая эпопея. Еще Забава/ц.н./ рассказывал как дело было.
А что было?

Будет обидно, если -
Сам не гам и другому не дам, а если продам всё сам гам гам....
В стране денег нет, ещё и пандемия, а тут конфискованый цвет металл.. многометал... И штраф врубить и вот на шару денег получить... За страну обидно.

Надежда, а вдруг свершится нечто из ряда вон выходящая?))
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
Как то давненько,была на форуме ветка о продаже 30 единиц ка-26 комплектных,как раз в Молдавии. Может ребята их и решили переработать. Хотя разницы ни какой, им надо действительно помочь и грант на развитие выписать а не срок назначать.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Тут , действительно , все считают глубокий тюнинг списанного авиахлама за "производство" ?...
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Как-то пропустил этот сюжет в момент выхода, только сегодня случайно наткнулся. Есть продолжение по этому вертолёту?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вверх