Подскажите чем полирнуть фонарь Спорт Круизера?

Ars

Private Pilot
Заблокирован
Долго стоял после снятия защитной пленки пришло ее оттирать силой образовались царапины на передней части и мутность посоветуйте как пожалуйста спасибо
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Если оргстекло, то полиролькой для авто, мы пользовались антицарапин от Туртл Вакс.

Сначала мелкой шкурочкой с водичкой, а потом полиролем салфеточкой, машинкой можно пожечь.

я на этом в своё время тренировался, исправлял брачки при производстве.




Обратите внимание на поверхность крыла, много упаковок ушло ;)


 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Вот тут было:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1250675809/180#201
Я использовал комплекс фирмы 3M и полировалку от интерскола.
результат:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1400587163/30#36
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
так же как и фары полируеш не сложно главное это три момента первое воды должно быть достаточно много' второе полироли тоже' и третье машинка должна быть на минимальных оборотах' и ещё на одном месте не полируй полируй все стекло иначе линза получится
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Долго стоял после снятия защитной пленки пришло ее оттирать силой образовались царапины на передней части и мутность посоветуйте как пожалуйста спасибо
Просто прекрасно и быстро отполировал стекла мастикой NANOX, 410р флакон. Безо всяких машинок, вручную. Хорошенько промыл водой, затем по инструкции на флаконе. Купил в автомагазине.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
я полировал ободранные песком и грязью стёкла моторных лодок катеров фары пластиковые из лексана и оптического стёкла с большими задирами от камней а так же у снегоходов задранные ветками и снежными метелями лобовики фары и обтекатели процесс не сложный но требует аккуратности сводится к тому что сначала убираеш грязь и царапины снимая поверхность а потом само располировывание
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
к стати машинка полировочная должна быть на 300-400 об/мин если пластик и полировочный круг 150мм в диаметре пропитываем водой хорошо и только потом наносим полировочную пасту! и полируем поливая водой не допуская сухого трения и нагрева круговыми движениями машинкой (высокооборотные машинки не льзя!!! они только задиры оставят гыыы проверено)
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
и чем больше диаметр круга тем меньше обороты в общем паста полировочная не должна слеть с круга она должна медленно сползать к внешнему диаметру при вращении полировочного круга машинки
 
Вверх