подскажите где купить финскую фанеру

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
необходима финская фанера авиационная 0.8 с сертификатом  спасибо
Вся фанера покупается только через фин строй!
Пишу просто для всех халявщиков которые ищут по дешевле!
Фины - частникам и конторам рога и копыта НЕ ОТПРАВЛЯЮТ!
Вообще от слова СОВСЕМ!
У них бизнес построен так что они подписывают договор с ДИЛЕРОМ ! В нашем случае ФИНСТРОЙ!
Хотите дешевле, ищите друзей в Питере, они могут сьездить к финам на машине с питерскими номерами. (их впускают ), и привести вам от туда фанеру. И то на таможне кучу деклараций заполните. Лист фанеры 1 мм в Финляндии стоит около 1560-1780 рублей ! У нас накрутка 300 процентов. Из них таможне 100 процентов и около 200 процентов наваривается Финстрой.
Можно покупать через Букмекеров но там должен быть обьем! Букмекеры быдут с Вами работать на сумму заказа от 1.2 миллиона рублей! И разница с Финстроем там не очень то и большая, букмекеры за свою работу тоже бабки гребут (и кстати так же проводят ввоз через финстрой - как диллера). И не будут они вам искать дешёвую доставку! Так что ЗАПОМНИТЕ ВСЕ. Либо ехать самим на питерской машине с питерской пропиской к Финам и набирать ее там, или Финстрой. А так останитесь без денег и без фанеры.
Кстати фанера у них просто по сортам разделена. И то что вы называете Авиационной - она у них называется AA или AB.
Стоит она около 2500 рублей. А финстрой заказывает AB/B (это видно слои на листе) - это 1 сорт категории B.
Фанера у них идет для обшивки мебели в основном.У них нет понятия авиационная, сертификаты вы ни какого не получите. В СССР была БС (вроде называлась) - авиационная. У финов нет такого понятия - вы просто получите фанеру по сортам.
И интересный факт - заказав фанеру , фины ее упаковывают в обрешётки из фанеры 6 мм (многослойка) - в этой фанере 8 слоёв!!! , и всю эту обрешётку заживают фанерой 1,5 мм. (это всё не входит в стоимость товара!) , тоесть вы понимаете сколько Финстрой поимеет фанеры))) Они бывают продают по акции или со скидкой , мол остатки или некондиция - на самом деле продают разобранные обрешётки))) которые им достались на халяву)))
 

Evgeny2015

Я люблю строить самолеты!
Немного поправлю Вас Dgem. Кроме финстроя в России есть ряд организаций, которыю тоже могут предложить фанеру финского производства и по цене дешевле чем у Финстроя. Да, у Финстроя договор на дилерство и официально увы купить на производстве у Финов нельзя. Ну это бизнес, кто первый встал того и тапки. А Вы сами хоть раз что-то официально покупали за рубежом из товаров? Ввозили в Россию? Платили пошлину? Платили НДС? Платили транспорт? Я не в защиту Финстроя, цена реально завышена, но все-таки. Вот из этих вопросов и формируется отпускная цена.  Вы предлагаете поездку с Питера в Финляндию. А если человек с Хабаровска? То эти 2-3 листа фанеры будут золотыми! А сами, то ездили с Питера к финикам за фанерой? Знаете сколько за один раз один человек ее может привезти? Это утопия, с нынешними 20кг на человека. В итоге могу сказать, что фанера у нас в стране есть и дешевле чем у Финстроя. Эта фанера тоже финского производства, толщины 1.0мм, 1,5мм и 2мм. Можете писать мне личку, помогу как частным лицам так и организациям. И еще - эта фанера официально попала к нам в страну. Кто ищет, тот всегда найдет. Единственно с чем я согласен с Вами на все 100%, то это понятие сортности и понятие "авиационная фанера"
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Кроме финстроя в России есть ряд организаций, которыю тоже могут предложить фанеру финского производства и по цене дешевле чем у Финстроя. 
Это и есть Брокеры. Они один хер везут через Финстрой))
Просто минуя склады Финстроя и не плотя манагерам  ;D
260 листов приехало с разницой всего то 200 тысяч рублей.
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Все это очень эмоционально, красиво, но совершенно бестолково.

1.  Фанера (1 и 1.5мм) в финке стоит от 790  до 2222 рублей в зависимости от сорта ( аа ав вв сс).   Джем, вы были  в Коскисине? Мне просто интересно, с чего вы взяли, что на производстве ее не продают? Особенно в свете того, что она там свободно продается.  Есть ограничения на количество и форму оплаты, но это другой разговор, который яйца выеденного не стоит.
2. Диллеры Коскисена это не только Финстрой. Есть еще диллеры в Лааперанте и в Таллине. Это ближайшие, так то их еще очень много.  Из Таллина в РФ привезти ( совершенно официально) можно несколько дешевле.  Не говоря уже о том, что платить или не платить пошлину и  ндс это личное дело каждого. Это просто пример, ну или руководство к действию кто хочет . 

Мой компаньон  эту фанеру больше года  возил из Таллина , ее тут на форуме Перт1 продавал, и могу уверенно заявить , что нормальная стоимость тут в РФ за фанеру ав - 3200-3500 руб за лист, в зависимости от региона доставки. Сорт АА выйдет на 800-1000 руб дороже.  Сорт ВВ на 1000 руб дешевле.

Другое дело, что в финстрое можно заказать прям с доставкой на дом.  И получить фанеру уже завтра у себя дома. Но чуть дороже.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Мне просто интересно, с чего вы взяли, что на производстве ее не продают? Особенно в свете того, что она там свободно продается.
Нам отказали в 260 листов. Вопросы?
Были прямиком посланы в Финстрой. А те довольные нас уже ждали и облизывались  :p
Вопросы?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Другое дело, что в финстрое можно заказать прям с доставкой на дом.  И получить фанеру уже завтра у себя дома. Но чуть дороже.
Фанеру ждали 2 месяца примерно. Может 3
И она была на складе у Финов. Другое дело кто сколько на этом заработал на нашей конторе.  :STUPID
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Мне просто интересно, с чего вы взяли, что на производстве ее не продают? 
Продают) приезжайте и берите сказали. По безналичному расчёту, вон Финстрой. (были посланы). А про разговор с тэндерной закупкой вообще не обсуждался.
 
Вверх