Подскажите где купить термоусадочный рукав или пленку в Москве или МО?

sergey88-150707

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Подскажите пожалуйста, где в Москве или МО можно в розницу (не 100кг :eek:) купить термоусадочный рукав или термоусадочную пленку. Нужна для обклейки винтов. Кто какою использует.

Спасибо. :)
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Только в магазинах электронных деталей и компонентов. Попадаются рукава шириной до 100мм, по конторам за безнал можно найти и более. В смысле, за безнал но в розницу. Если в Москве нет того, что вы захотели, стоит полистать Farnell и Aliexpress - вдруг такое в мире вовсе не выпускается. Один же хрен все импортное 100%. Я, правда, в жизни не слышал, чтобы кто-то летал на винте, обтянутом термоусадкой :) Что за странная идея?
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Рынок "Садовод" или на любом строительном. Только марку или название либо аналог обозначте.

С уважением.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
А что, на рынке бывают термоусадки большой ширины? Чтобы налезло на лопасть?
 
Откуда
Москва
Винты все чаше оклеивают стеклом или толстый скотч по передней кромки для защиты.
А вообще сам термоусадку беру здесь. Благо один из магазинов рядом с домом и режут от метра или кратно метру.
http://www.electro-mpo.ru/search?r=10&ps=%F2%E5%F0%EC%EE%F3%F1%E0%E4%EA%E0&srch.x=69&srch.y=15
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Если обжимать стеклоткань термоусадкой, то это неисчерпаемая тема... Я просто делал подобное (только я трубу обжимал на оправке). Технология работает, если приловчиться. Надо промышленный фен мощный и обязательно с цифровым экраном температуры. Найти оптимальную, чтобы с одной стороны обжимало равномерно, а с другой не пригорало к смоле. Равномерного обжатия мне удавалось добиться исключительно от толстостенной термоусадки, а ей нужна высокая температура. Тонкостенная, хоть тресни, прогревается очень неравномерно и давит "пятнами". Потом снимаешь - весь композит неровный и в ямах. Термоусадки разной марки склонны прилипать к смоле в разной степени. Можно попытаться их изнутри мазать разделительным составом на силиконовой основе. Именно специальным разделителем типа Пента-126П, а не смазкой силиконовой какой попало! Вдруг пригорит еще хуже. Я правда не пробовал - нельзя было по условиям дальнейшей обработки. У меня термоусадка и несмазанная снималась со вставшей трубы, как чулок, при небольшом нагреве.
Дерзайте, короче, и расскажите чего выходит!
 

sergey88-150707

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Спасибо большое за информацию по работе с термоусадкой. Осталось самое главное, термоусадочную пленку найти :)

Киньте еще кто нибудь ссылочку. Вариант с термоусадкой для проводов не подойдет. Нужна именно пленка.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Интересно, а как вы вообще собираетесь с пленкой работать? Спирально лопасть обматывать, или как? Насколько я знаю, она для авиамоделей продается в соответствующих магазинах. Еще есть для промышленной упаковки пищепродуктов, но ее где купить в розницу болшой вопрос. Зато она по идее дешевая.

С пузырями, вообще-то, и рукав термоусадочный отлично справляется по такой причине, что вы же греете все феном. Смола разжижается очень сильно. Пузыри выдавливаются, и излишки смолы вытекают сами собой. У нас метровая труба диаметром примерно 50мм получалась абсолютно без пузырей. Прогреваешь от центра к концам, последовательно, и все лишнее выдавливается.
 
M

mErLin

Мои 5 коп. Не вздумайте оклеивать "японской" плёнкой, которая продаётся в автомагазинах и применяется народонаселением для ара-тюнинга капотов. Или, по крайней мере, дополнительно проклеивайте хорошим клеем. Штатный клеящий слой теряет адгезию в условиях высокой влажности. Для полётов по сухой погоде прослужит пару лет, но долгой работы под дождём не переносит совершенно. Прошлым летом, после 5ти-часового маршрута в СМУ, винт превратился в нечто бесформенно-пузырчатое. Самое подлое, что из-за высокой прочности плёнки отслоившиеся куски не отрывались, а только трепыхались. Тяга упала, начались вибрации - даже не понимаю как дотянул. Обтягивали алюминиевый ВФШ 78", свежепокрашенный и обезжиренный. Краски не отвалилось ни кусочка, а клей отлип.
 
Вверх