Подскажите плиз формулу расчета давления воздуха на движущийся объект!

Спасибо!

Значит, если я на скорости 60 км/ч вытащу из самолета 1 кв.м. и поставлю его строго поперек воздушного потока, на него будет действовать сила

1,29/9,8 *(60*1000/60*60)в квадрате  /2 = около 180 кг?

где 1,29 кг/куб.м- плотность воздуха на уровне моря
9,8-ускорение св. падения
60*1000/60*60 это скорость 60 км/ч как 16,7 м/сек
Получится 18,23 кг/м.кв., а не 180.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Для расчета сопротивления элементов, выступающих из самолета,
Где выступают, как выступают, взаиморасположение... например,2 трубы одна за другой отнюдь не суммируют сопротивление, да и от расстояния между ними зависит. Есть справочники вредного сопротивления элементов ЛА, если поискать- найдутся.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Для расчета сопротивления элементов, выступающих из самолета, мне требуется знать:
сколько кгс/ на см2 давит воздух в зависимости от скорости?
Формула я так понимаю выглядит как Р=S*V*K
где Р-давление, V-скорость набегающего потока, а К-коэфициент, учитывающий плотность воздуха и что-то еще...
Прошу гуру дать настоящую формулу!Спасибо
Ц икс умножить на Ро В квадрат делённое на 2 и умножить на площадь.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Допустим. Вес дельталета с полной загрузкой равен 450 кг. Площадь крыла равна 17м2. 450:17=26,5 кг на метр квадратный. Это при минимальной скорости полета. Вопрос. На сколько увеличится давление воздуха на крыло при(допустим) 100 км/час. Как то в поле на полетах возник спор на эту тему среди пилотов. Некоторые доказывают, что даже если нить держит на разрыв всего 1 кг. Можно спокойно летать. Поскольку, если умножить количество этих стежков на определенную площадь, то это перекроет те самые 26,5 кг. Прошу спецов разложить все по науке и по полочкам. Спасибо!!!
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Площадь крыла равна 17м2. 450:17=26,5 кг на метр квадратный. Это при минимальной скорости полета. Вопрос. На сколько увеличится давление воздуха на крыло при(допустим) 100 км/час
В горизонтальном полете, те же 26,5 кг и будет при 100 и 120 и 150 км.ч. Остальное кратно перегрузке. Но дельта вроде двоечку не может выжать?
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Некоторые доказывают, что даже если нить держит на разрыв всего 1 кг. Можно спокойно летать. Поскольку, если умножить количество этих стежков на определенную площадь, то это перекроет те самые 26,5 кг. Сэры умеют считать напряжения в неравномерно нагруженных оболочках? :eek:  и в нитках шва? :-? Нагрузка идёт поперёк ткани и воспринимается только кривизной. Ткань работает на растяжение, а скреплена нитками поперёк. Нитка тоже работает на растяжение. А теперь посчитаем ?  Кстати, кто помнит, были люди, которые доказывали, что 4,5 расчетной разрушающей перегрузки получить на дельталёте нельзя. Поперечина сложилась. Это было давно и без спассистемы.
Raven, если захочет, расскажет.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Ну чё замолчали то? Неужто всё выяснили по ниткам? Сам сталкивался с такой проблемой, но та и не ясно до конца.
 
Вверх