Подскажите по ВЛЭК для СЛА

Dusty Fox

Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Откуда
Самара
Парни! Здесь на форуме недавно проскакивала, ЕМНИП от кого то из старых форумчан, информация о прохождении ВЛЭК с вменяемыми требованиями, соответствующими не космонавтам(как в обычной ВЛЭК), а нормальным представителям хомо сапиенс. Насколько помню, речь шла о московском регионе, хотя это и непринципиально. Прошу откликнуться тех кто в теме, или дать ссылку. Поиск по форуму ничего путного не дал.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Адекватное отношение к ограничениям по здоровью и процессу прохождения встретить можно в Литве (Вильнюс) и Чехии (Прага). Может и ещё много где, но нет другой информации с надёжных источников. Дома валидировать и отметить приятную поездку.
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
А у Вас в Самаре тяжело пройти? Насколько помню, по третьей графе, любители, СЛА пилоты, ФАП-50 почитайте. В ФАПе всё прописано, в инете можно найти. Если местные медики жестокие, тогда понятен Ваш вопрос. А так без проблем. 
Удачи. :)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Да, в Москве в "Центравиамед" на проспекте Сахарова (Уланский переулок) на СВС вполне вменяемо.

Порадовал ВЛЭК в Иваново, народ со всей России туда ломится.

В Чехии конечно можно пройти. Для полётов или инспекторов можно, для получения или замены пилотского в МТУ не примут.
 

Dusty Fox

Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Откуда
Самара
Спасибо парни! Провентилирую Центравиамед и Иваново.
Наша местная ВЛЭК будто не от мира сего. Во всяком случае документы на которые они ссылаются  и по которым ковыряют, точно не из нашего мира...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вчера прошел  ВЛК  в  ЦентАвиа  Меде  на  Сахарова  4500р.  вполне  доброжелательный  персонал.  Главврач  очень  учтительный  дядечка,  любит  пилотов.
 
Два года назад в мои 52 года первый раз проходил ВЛЭК. Уболтали друзья. Хотя я знал конечный результат - "ЗДОРОВ". К моему большому удивлению нашли только один здоровый орган: "левое ухо". Я вполне серъёзно. ЛОР был на седьмом небе от радости.
Окулист спросила, как я собираюсь летать с одним глазом. Я сказал: "А как летал Сабуро Сакаи?". Она удивлённо спосила: "А Вы что, знакомы?" (Сабуро Сакаи - японский асс Второй мировой). Сознался, что не встречались.
Хирург  спросил, почему пресс слабый.
Кардиолог сказал, что  в авиации с ишемией делать нечего. Уболтал. Сказал, что с детства. Друзья посоветовали выпить за полчаса ампулу (какую, говорить не буду) Понял, что её многие употреблЯют. Пришёл домой, прочитал: "Применяется в качестве препарата для смертной казни в некоторых штатах USA". Так что после этого я ВЛЭК не прохожу. Зачем расстраиваться. Тем более, что осталось летать лет 10-15 и в основном по партизански.
 
S

sun

Окулист спросила, как я собираюсь летать с одним глазом. Я сказал: "А как летал Сабуро Сакаи?"
Есть примеры и поближе.  Анохин с одним глазом не просто летал, а работал летчиком - испытателем.  Интересно, как он ВЛЭК проходил?
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Два года назад в мои 52 года первый раз проходил ВЛЭК. Уболтали друзья. Хотя я знал конечный результат - "ЗДОРОВ". К моему большому удивлению нашли только один здоровый орган: "левое ухо". Я вполне серъёзно. ЛОР был на седьмом небе от радости.
Окулист спросила, как я собираюсь летать с одним глазом. ...
Нифига себе. А я думал, что пора и мне легализоваться. А через неделю стукнет 65.
Это что, не стоит и пробовать?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Нифига себе. А я думал, что пора и мне легализоваться. А через неделю стукнет 65.
Это что, не стоит и пробовать?
Прошло два года, после первого прохождения ВЛЭК  ... :(

Как же быстро они пролетели. После 45 - надо будет каждый год ...   :-/
:STUPID  =>  :craZy
 
Вверх