Расследование завершено Погиб Вячеслав Кареткин. Катастрофа МДП. 04.08.2020

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
он говорил и про
-Андрей мне рассказывал про свои полёты над тайгой,
с магнитометром ,чтобы на местах магнитных аномалий
геологи могли найти залежн золота...

=а чем это могло кончится в случае аварии мотора ???
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
чтобы на местах магнитных аномалий геологи могли найти залежн золота...
Золото - немагнитный материл. То есть есть ферромагнетики (сильно усиливают магнитное поле) и это залежи железа. А золото - диамагнетик и собственным магнитным моментом не обладает. Допустим алюминий (парамагнетик) - хоть как-то может взаимодействовать с магнитным полем.

Большая часть месторождений золота - россыпные. То есть в виде крупиц в породе. Порой содержание то всего 1-3 грамма на тонну (и это еще хорошо). Никаким магнитометром золото не ищется и реагировать на него не будет (то есть немагнитые свойства и еще низкая концентрация). Геологи что-то другое искали.
Рудные месторождения золота как правило редки. И шахты там весьма глубокие. И сам рудный пласт считанные сантиметры... Одно из таких месторождений г. Березовский (недалеко от Екатеринбурга). Там ведется разработка. Основной и главнейший минерал - спутник золота это кварц (оксид кремния). Халькопирит (медный колчедан) и др.
 
Последнее редактирование:

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Геологи что-то другое искали.
=я передал рассказ Андрея Кареткина...не думаю,что это его (ПОЭТА) придумка.

=подлётывал с Ним в Москве,на "трикотажке".
кстати,там ребята при учебных полётах на дельтаплане с низенькой горки учились выбрасывать спасательный парашют !
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Печальные факты, которые вряд ли добавят плюсов в наше дело.Царствие им Небесного.........
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
К сожалению по заключению СМЭ в крови обнаружен этиловый спирт в количестве 2,69 ед, что соответствует сильной степени алкогольного опьянения. Это точно в копилку АОН ничего не добавляет. Уметь отказаться от полёта (по причинам самочувствия, метео, ТО) - это важная часть в лётной подготовке. Всем безопасных полётов!

Соболезнование друзьям, родным и близким...
 
Откуда
UUOR
Очень правильно, что опубликован официальный отчет, каждый имеет возможность ознакомиться и сделать выводы. Хочется верить, что многих это предостережет, поселив в сознании однозначное "НЕЛЬЗЯ".

Думаю, будет хорошей практикой размещать официальные результаты расследований в соответствующих ветках. Это логично и честно и по отношению к тем, кто
ушел, и по отношению к тем, кто об ушедших помнит.
 

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва
Золото - немагнитный материл. То есть есть ферромагнетики (сильно усиливают магнитное поле) и это залежи железа. А золото - диамагнетик и собственным магнитным моментом не обладает. Допустим алюминий (парамагнетик) - хоть как-то может взаимодействовать с магнитным полем.
По Сибири очень много летали не совсем с магнитометрами. Геофизики много проводили измерений в гравитационном поле Земли. По его изменениям можно довольно точно судить о плотности (тяжести) пород в данном конкретном месте. Магнитное поле тут не при чем.
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Так ищут глобальные аномалии.... и вообще строят гравитационную модель Земли. Но золото так не ищут. Несмотря на то, что оно весьма тяжелое, но концентрация в породе -ничтожная.
 

Andos

Я люблю строить самолеты!
с алкоголем не все прозрачно,свидетельница видела ,что пили...бла бла...как всегда все свалить на пилота....очень показателен случай когда разбился Алексей Иванов на новой риге- он не пил,жена была беременна 3 .....И что вы думаете-в крови обнаружили алкоголь ,страховая не хотела платить страховку ..проплатили экспертам.....но времена были другие....
 
Сегодня ровно 10 месяцев как
IMG_20200805_220249.jpg
IMG-20200229-WA0013.jpg
IMG-20190824-WA0010.jpg
IMG_20200912_090233.jpg
Тебя уж с нами нет, а мы не верим, Любить и помнить будем мы всегда! И не утихнет боль от той потери, И сердце не забудет никогда! Ты в памяти останешься навечно: Твоя улыбка, смех, твои глаза… Как жаль, что жизнь твоя так скоротечна, И в память о тебе течет слеза.
 
Ты жил и радовался солнцу
В глазах - всегда горел огонь,
Для многих - Ты был свет в оконце,
Теперь у всех на сердце боль.
Ты улетел от нас на небо,
Туда где тихо и светло,
Все это кажется - нелепо...
И как поверить, что теперь Ты далеко.
Всем кажется, что это только сон,
Как будто это чья-то злая шутка,
Сейчас перед глазами только Он,
И не уходит этот сон не на минутку.
Мы не забудем НИКОГДА тебя,
Твою улыбку,смех,глаза и руки.
Ты в нашем сердце будешь НАВСЕГДА!!
И в память о тебе текут лишь слезы.

bV-EO8XecCM (1).jpg


NVDYQYRrwwM.jpg


e5Y9CGCCRZw.jpg
 
Вверх