Поговорить о приборах

A3F1H4N

Я люблю строить самолеты!
Здрасте всем токо доделываю дельталет.Дошел до приборов чето не ндравятся мне готовые.Делаю сам указатель воздушной скорости до 120 км  час цена деления 4 км час .У заводского 50 км час Датчик температуры электр. 3х значный заводские ваще непонятно че кажут а у меня двигатель пока 2х тактный.А про обороты говорят что макс.мощьность в последних 300-500 оборотах вот идумаю точьность довести до 100 об мин.Подскахите кто что думает.
 
Falcon - из Америки получены в декабре - цена деления 5 км/час. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1291922721

С наступающим!
 

Вложения

  • 153,3 КБ Просмотры: 151

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Здрасте всем токо доделываю дельталет.Дошел до приборов чето не ндравятся мне готовые.Делаю сам указатель воздушной скорости до 120 км  час цена деления 4 км час .У заводского 50 км час Датчик температуры электр. 3х значный заводские ваще непонятно че кажут а у меня двигатель пока 2х тактный.А про обороты говорят что макс.мощьность в последних 300-500 оборотах вот идумаю точьность довести до 100 об мин.Подскахите кто что думает.
Посмотри вот этот прибор , он сразу даст тебе точность показаний выше чем 100 об/мин http://www.multitronics.ru/products/acp/dm11/
 

A3F1H4N

Я люблю строить самолеты!
С Новым годом всех летунов и самодельщиков. Ну по поводу приборов.Я как бы самодельщик купить конечьно можно готовое но у нас ЭТО только через интернет и если сломается на помойку.Поскольку процессоры программир. итд.А сделаешь сам значит отремрнтируешь и не будет чувства беспомощности.Элементная база простая.В частности датчик скорости вентилятор от процессора переделан в фотодатчик импульсов а их можно перевести на цифр. или стрелку.
 

A3F1H4N

Я люблю строить самолеты!
Добрый день Алексей.Думаю датчик скорости основной прибор для определения отрыва и посадки с разным крылом.Для оптимальной настройки винта и двигателя по отдаче и экономичьности.Если не прав подскажите.
 
С Новым годом всех летунов и самодельщиков. Ну по поводу приборов.Я как бы самодельщик купить конечьно можно готовое но у нас ЭТО только через интернет и если сломается на помойку.Поскольку процессоры программир. итд.А сделаешь сам значит отремрнтируешь и не будет чувства беспомощности.Элементная база простая.В частности датчик скорости вентилятор от процессора переделан в фотодатчик импульсов а их можно перевести на цифр. или стрелку.
Вообще такой датчик для указателей скорости не используют.Применяют либо барометрическую коробку для механических,либо тензодатчик для электронных......
 

A3F1H4N

Я люблю строить самолеты!
Я в курсе. Только вот посмотрите вверху у заводского прибора 60 км \час вначале шкалы а у моего посередине  т.е  шкала линейная.
 
Вверх