Поиск листового алюминиевого сплава 6061 и 2024 толщиной 0.5 и 0.8 мм

Столкнулись с трудностью в закупке листового алюминиевого сплава 6061 и 2024 толщиной близкой к 0.5 и 0.8 мм
Имеющих собственный опыт решения этой проблемы прошу им поделиться.
 

Брюн

R.I.P.
2024-T5 практически аналогичен нашему Д16Т, он доступен.
Тонколистовой 6061-Т6 в РФ не выпускается, только из-за бугра, Китай или Штаты.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Да нет никаких проблем и трудностей. Шумите на спрус, пусть крутят рулон. До 08 можно скрутить в рулон. Хотя тащить металл из за бугра, просто не имеет смысла.
 
Да нет никаких проблем и трудностей. Шумите на спрус, пусть крутят рулон. До 08 можно скрутить в рулон. Хотя тащить металл из за бугра, просто не имеет смысла.
О спрусе так и думалось. Но чего-то молчат как рыба об лед.
Поставщики в России предлагают заказать в Китае по пять тон каждой позиции, сделать 100% предоплату и ждать полгода. На указание им что вот есть же на спрусе, предложили попробовать там купить чтобы убедиться что это фейк. Пока все именно так - на запросы молчание
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Столкнулись с трудностью в закупке листового алюминиевого сплава 6061 и 2024 толщиной близкой к 0.5 и 0.8 мм
Имеющих собственный опыт решения этой проблемы прошу им поделиться.
Вот здесь всегда покупаю Д16АТ толщиной от 0,5 мм. Если нет в наличии - привозят за неделю. Тоньше не возят. Там же беру остекление фонаря. Это в Омске. А в Москве несколько подразделений ФорДа. Компания Санкт-Петербургская.
Наверное и другие алюминиевые сплавы можно заказать.
Контакты подразделения "ФорДА" в Москве



Адрес: 111024, Москва, ул. Старообрядческая, д. 32, корп. 2

Телефон: +7(499) 271-75-63

E-mail: info.msk@forda.ru
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
О спрусе так и думалось. Но чего-то молчат как рыба об лед.
Поставщики в России предлагают заказать в Китае по пять тон каждой позиции, сделать 100% предоплату и ждать полгода. На указание им что вот есть же на спрусе, предложили попробовать там купить чтобы убедиться что это фейк. Пока все именно так - на запросы молчание


А вы не спрашивайте. Просто делайте нужный заказ, а когда спросят как отправить, скажите что бы скрутили в рулон. Или в напишите сразу в коментариях как отправить. Могу даже размер упаковки сказать. :)
Ящичек будет 1300х350х350, а это уже не обычная почта а UPS. А это дорого.
Там сейчас таки ковид рулит. Поэтому может быть задержка.
Хотя судя по вопросу, вы в теме еще не очень разобрались. И если напишите, а нафига вам это надо, то можете получить на форуме кучу дельных советов, и проблема отпадет сама собой. А кровные потратить всегда успеете.
Как вам уже сказали, 2024т3-4 это полный аналог нашего д16ат, его тащить смысла нет ну никакого. А вот 6061т6, если не умеете, то он вам не поможет, а если умеете, то он вам нахер не нужен. Как то так.:unsure:
Поэтому, хотелось бы узнать, марку аппарата, и какие детали вы собрались делать из этого драгоценного металла?
 

Брюн

R.I.P.
На указание им что вот есть же на спрусе, предложили попробовать там купить чтобы убедиться что это фейк
Просто вычеркните таких консультантов. Шпрус работает, как часы, я им уже 20+ лет пользуюсь регулярно и не помню, чтоб хоть какие косяки были. В нестандартных случаях бывает, тормозят, но решение всегда удавалось найти. Хотя найти лист из Китая вполне реально, но придется поискать, с китайцами свои заморочки.
Но, как уже написали выше, в большинстве случаев лист 6061 в конструкции удается заменить на Д16Т, если вдумчиво.
 
Вверх