Покупка дельталета

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
озвучили цену в 30тысяч за полчаса полета на дельталете!
Вы наверное по телефону невнятно произнесли -"дельталет" ,а им послышалось-"вертолет"...Просто , не может быть такого.
 
Прежде чем покупать дельталёт и учиться на нём летать, надо бы подумать, где его хранить. Если нет вариантов с ангаром рядом с ВПП, где крыло можно хранить а собранном виде, то лучше с этим типом ЛА вообще не связываться. Сборка разборка дельтика каждый полётный день - это дрочка техники и себя любимого. Тогда уж лучше парамотор или паратрайк.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Прежде чем покупать дельталёт и учиться на нём летать, надо бы подумать, где его хранить. Если нет вариантов с ангаром рядом с ВПП, где крыло можно хранить а собранном виде, то лучше с этим типом ЛА вообще не связываться. Сборка разборка дельтика каждый полётный день - это дрочка техники и себя любимого. Тогда уж лучше парамотор или паратрайк.
Вот совсем не соглашусь. Да, спорт в сборке-разборке присутствует ..., но техническими приспособлениями от тяжёлой атлетики может сильно отличаться. Правильный прицеп, лебёдка ... . Вот и была возможность хранить не разбирая (типа сбывшаяся мечта): да продана, за ненадобностью. И скучнее, и месных напрягаешь. То ли дело: поближе к людям да новые места ... ;) Да и не каждый день ведь полная разборка. Раз на выезд, обычно. Разминка перед кайфом и своеобразный традиционный обряд - после.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Сборка разборка дельтика каждый полётный день - это дрочка техники и себя любимого.
....для новичков это целый ритуал , который создает очень позитивную атмосферу предвкушения НЕБА...

Разминка перед кайфом и своеобразный традиционный обряд - после.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
У меня налёт на Апогее 14 с Бурьяном был менее 2-х часов,когда пришлось вылететь самостоятельно,т.к. явилось несколько желающих прокатиться,а инструктор не приехал...
Потом было 100час налёта,включая парашютный спуск на Кобре 350,несколько десятков отказов Бурьяна(более 40!) - и внутренний голос сказал: чтоб мне больше на "этом"не летать...!
Бывало всякое и попадание в нисходягу до земли и "выходил"из трапеции,чтоб победить крен в термике,и трещал парус при пролёте над кладбищем(торсионные поля?),убедился на своей шкуре,что там действительно что-то есть...и полёт в 12 метровый ровный степной ветер,когда стартуешь с 10 метров и редуктор "жевал"вывернувшийся болт...и полёт над городом в поисках пропавшего дельтапланериста,тащившего за собой транспарант"250 лет Оренбургу"!!
 
Последнее редактирование:

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вот не надо это. Такие Смельчаки рано кончают летать... И новичкам такое демонстрировать ненужно
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
А почему нет?
Новичок ты, или не новичок, но, если ты в небе - нет разницы.
Мы все, каждый из нас, стоящие на земле, с уважением и с восхищением смотрим на пилотов, улетающих в небо.
Да. Они смелые!

летчик....JPG

Остальные стоят на земле. Им не подняться в небо. Потому что они не смелые.
Безумству храбрых поем мы песню!
 
Вверх