Полет на Марс в один конец. Колонизация вместо покатушек?

Чеширский

Заработаю на самолет!
Откуда
Москва
Итого: жить на планетах солнечной системы(кроме Земли)- невозможно, стало быть надо искать "готовые" к жизни планеты. Тогда, и только тогда, появится смысл в пилотируемых полётах на другие планеты. В остальных случаях можно обойтись автоматами. 
И опять то же произведение "Война миров", только с точки зрения марсиан))
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
в " Войне миров " Уэллса даже мобильников нет, но слишком много войн, как в начале ХХ века.
Самим нужно фантазировать. Пилоты там не нужны будут? :eek:
 

FlyCat

43 регион
25.09.09 — 09:09 
25 сентября мы исчерпали все ресурсы Земли

25 сентября 2009 года наступает Earth Overshoot Day – день, когда человечество, израсходовав имеющиеся в его распоряжении возобновляемые ресурсы, начинает тратить то, что предназначено для будущих поколений.

Как пишет газета La Repubblica, каждый год дату наступления этого дня рассчитывает ассоциация Global Footprint Network на основе информации о глобальном потреблении.

По словам ученых, до второй половины XX века человечество тратило ресурсы планеты достаточно безобидным образом. Однако уже к 1961 году мы потребляли половину биоресурсов планеты, а в 1986 рассчитанные на год ресурсы были израсходованы точно к 31 декабря. В 1995 году День преодоления лимита наступил 21 ноября, а в 2005 – 2 октября.
В текущем году (отчасти по причине экономического кризиса) эта дата назначена на 25 сентября.

В настоящее время мы расходуем на 40% больше того, что может произвести Земля. По расчетам специалистов, к 2050 году человечеству потребуется планета-близнец, чтобы использовать для добычи сырья, воды, леса и энергоресурсов.
http://www.yuga.ru/news/167212/
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Ребята, по какой Марс Вы говорите?!
Человечество даже ещё на луне не побывало! :(
То что американцы снимали кино,в Ангаре-18, типа они на Луне?! ;D ;D
Так они даже тогда не могли декарации  нормально сделать!
Не могли даже на своих фото звездное небо нарисовать! Ребята посмотрите за городом, в безлунную ночь. Какое яркое звездное небо!!! Циферблат на часах даже виден! И это при том что,ещё 10 километров атмосферы,да ещё не очень чистой, свет звезд закрывают. А на луне,без атмосферы,как будет четко видны эти звезды! Вы представляете!
А скафандры в которых они в замедленных кадрах по Ангару-18 перед камерами скакали, в вакууме они-бы в нём даже  не шевельнулись-бы,вот такая конструкция этих скафандров!!!
А фотка, где стоит прилунившийся модуль, а под ним, на песке следы ботинка! ;D
Он же у них якобы при посадке тормозил реактивными двигателями!!!
Странно, что под двигателями вообще песок остался, а уж про следы ботинок я и не говорю!! Это наверно наши космонавты там уже походили!
А видео, где они свой флаг ставили на луне ?! И он у них колышется от ветра!! Там что атмосфера есть?!
И ещё столько там ляпов и не счесть! Сняли за такие огромные деньги не очень качественное кино!
А сколько они поубивали своих космонавтов (ну не могут они называть себя Астронавтами) и людей отказавшихся участвовать в этой афёре века? Что-то более 200 человек!!! :mad:
А теперь они говорят дайте нам денег мы и на Марс слетаем!!! ;D
Ну типа мы уже научились кино хорошее снимать!
Снимут кино про колонистов на Марсе, типа "Дом-2" вернее "Марс-2" в ангаре-19!! ;D
А потом скажут дайте ещё денег!   Мы ещё на Альфу-Центавра слетаем! ;D
 
А Вы говорите Марс,Марс! Как его делить будем? И как с его ресурсы возить на землю будем? Ну типа пиломатериал с Марса! Прикиньте цена какая будет у этих дровишек? ;D
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"
И никуда лететь ему не нужно:
Читай себе хеpню натужно.
А полетит, кто не поверит старой клевете.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Riton сказал(а):
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"
И никуда лететь ему не нужно:
Читай себе хеpню натужно.
А полетит, кто не поверит старой клевете.
Хотелось-бы верить, что всё-таки люди куда-то летали, ну хотя-бы и на луну!
А кто они русские или американцы не имеет значение!
Но физика есть физика!
Стартовый вес понимаете-ли,не обманешь! :IMHO
На тот момент у американцев не было не двигателей,не ракетоносителей способных вывести за пределы земной орбиты ту необходимую массу груза и топлива, необходимую для возврата экипажа с поверхности луны на землю!
На что были тогда способны,это билет в один конец!  :'(
Надо было у японцев  экипаж набирать! Из камикадзе! ;D Вот бы они там на наших Лунаходах порассекали! Класс! ;D ;D ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
То что американцы снимали кино,в Ангаре-18, типа они на Луне?!
Да, такие гады!!!
Даже сами про себя фильм сняли, назывался, правда, не "Ангар18"(там про сокрытие летающей тарелки), а "Козерог1", вот там как раз про полёт на другую планету.
Заговор раскрыл "хороший журналист", а помог ему в этом пилот сельхозавиации!!! Во как!
Как они там от Хьюзов500 уворачивались! Те по ним из пулемётов- тра-та-та, а те "бочку" и-й-а-ввв, а те снова- тра-та-та, а те в каньон- вж-ж-жжжж... Пиу, пиу, пиу... Бдыщщщщ!!!
;D
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Во, хоть есть польза от Авиахимработ!
Братья ПАЦАКИ, а если серъёзно,то зачем нам Марс?! Давайте купим планету ХАНУТ, Пока там воздуха нет, планета дешёвая, стоит всего 63 чатла!!! Она находися недалеко от планеты ПЛЮК, что №215 в Тентури,галактика Кин-дза-дза в спирали! Купим воздух, он стоит всего 93 чатла! У меня , целая коробка КЦ имеется !!!    ;D
Надо только Пилота-астронавта  :craZy с собственным ПЕПЕЛАЦЕМ ! Да, ГРАВИЦАПА у меня есть! Могу фотку сделать,если кому интересно!
Во,веселуха будет, на КЦ  купим малиновые штаны и будем на ЧАТЛАН плевать! И КЮ нам на Марс! ;D
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
"Но физика есть физика!
Стартовый вес понимаете-ли,не обманешь!
На тот момент у американцев не было не двигателей,не ракетоносителей способных вывести за пределы земной орбиты ту необходимую массу груза и топлива, необходимую для возврата экипажа с поверхности луны на землю! "


Давайте без эмоций, голая физика, elgrand-x.   ;)
Достаточного ракетоносителя не было у СССР, у США был.  Однако и СССР тогда мог решить эту задачу вывода необходимой массы в 60х годах  даже без сверхтяжелого ракетоносителя.  Непроходимый полезный груз можно было вывести на орбиту двум (хоть тремя) ракетоносителями УР-500 и там состыковать.
Просто лунная битва шла только за 1 место.

Возможность ракетоносителя определяется компетентными физиками  по фотографии (габариты отсеков:  окислителя, горючего и приборного ) и  по уровню шума двигателей на старте.  там 160 дБ и выше и  никакими репродукторами не создашь. даже в Голливуде. Состав топлива определяется по спектру.  Всё тогда было зафиксировано на Майями  даже школьниками.   

Да, по вашему  камикадзе ( кстати, тоже не пальцем деланые пилоты). Наши космонавты просили послать их в даже в том случае, если возврат был бы гарантирован на 50%. Но это прошлое.
Просто полет и возврат с Марса - это уже нетривиальная, но  техническая задача.

Как насчет колонизации? Скучно без вас там будет 
Какова скорость  тамочного трафика?    
Каков отел яровых?  :cool:
 

Ротор

Сергиев-Посад
Если все-таки америкосы на луне были, почему-бы русским в то время не сфотографировать место их пикничка с лунохода? А  на их байку существует наша: для успешного прилунения и развертывания лунохода таки полетел с билетом в один конец наш космонавт.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Ритон, привет! Нет я на Марс не полечу! Как там можно жить? Там же нет цветовой диференциации штанов! :)
Да и с луной у американцев как-то не удобно получилось! Земля ведь Пацакская планета! А ПАЦАК, ПАЦАКА не обманывает! Не хорошо родной! :)
Пока мы пацаки с планеты Земля не научимся строить ПЕПЕЛАЦЫ как у ЧАТЛАН с планеты ПЛЮК, то ЛУНЫ и те более МАРСА, нам не видать как собственных ушей! Вот такие дела,родной! :)
Ритон,если-бы у Вас был такой ПЕПЕЛАЦ, то мы могли-бы для начала, вместе слетать на Луну, разобраться с этими ползующими камнями! Самому интересно!
А потом заправили-бы полные баки ЛУЦом, и слетали-бы на Марс, шашлычков пожарить,на свежем вакууме! :)
Так что, Стройте ПЕПЕЛАЦ! А ГРАВИЦАПА у меня есть! Могу фото показать! Мне её дядя Вова и Скрипач дали! Не верите? Честное слово! Ведь ПАЦАК, ПАЦАКА не обманывает! КУ-У-У!
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
elgrand-x, в Пепелац давно готов только он одноместный, тесный, темный, страшненький , если честно.  Тоже фото есть. Готовьте Скрипача. а если знакомы с дядей Вовой, то попросите еще  КЦ.  :)
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Ритон,а на Вашем Пепелаце есть спускаемый отсек с унитазом, как на оригинальном Чатланском? ;D
А КЦ у меня Целая коробка есть! Если что сбегаю в Гастроном,закуплю ящик КЦ! ;D
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
нет унитаза, дорогой.
Марс, Луна удел смелых и стойких. Потерпишь?
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Ритон,я конечно потерплю! Но во всех межпланетных Чатланских Пепелацах на спускаемых модулях должен быть унитаз !!! ;D
Космос нельзя загаживать ! НЕ хорошо, родной ! КУ-У-у! ;D
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Ритон,как сейчас наши Пацаки в космосе делают,это вообще КЮ!!! :'(
Извиняюсь за выражение, ПОСЕРУТ,а потом в космос свои какашки выбрасывают! НЕ хорошо, родные!!!
Вот мы с вами полетим, на шашлычки,на Марс! А в наш Пепелац на полном ходу КАКАШКА  врежется! :mad: Ладно, если в илюминатор влетит! А если в ЦАПУ попадёт?! ЦАПЕ-же, сразу КЮ придёт!
Нет, нельзя выпускать наших Пацаков, дальше орбиты Земли! Всю орбиту загадили! Я уж и про Землю не говорю !А теперь,ещё хотят весь космос своими Какушатами закидать! КЮ-Ю! ;D 
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
elgland-x, специально для Вас еще двадцать лет назад разместил систему ЖизнеОбеспечения Пилотитруемых Аппаратов в музее на самом видном месте. Никто ничего не выкидывает, шлюзование дороже обойдется. Просто сушат.
Всё уже продумано до нас. Лети, родной.

Однако не вижу проблемы в столкновении сублимированной в косм. пространстве фекалии с вашим иллюминатором или даже с цапой. В одной фекалии сухого вещества 20 грамм. Твердость и прочность сублимированных экскрементов  много ниже характеристик оболочки, которая защищает от метеоритов и радиации. 
Чистая физика, дорогой.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Бл.... опять всё на гавно перевели... так я не понял: мы летим на марс-то?... или куда?... :craZy
 
Вверх