Полетать В Пустом Браво Нью Йорка

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Это Событие Конечно Же Очень Необычное

Автор: Расс Найлс 20 Апреля 2020 г


Граждане всех стран не единственные из тех кто изолированы по домам в это непростое время и простой пилот из Нью Джерси на прошлой неделе сделал то чего не снилось нашим мудрецам: пролететь и посетить самые загруженные аэропорты мира - и снять все это на видео Полет был осуществлен на RV-8 из Caldwell, NJ to EWR>LGA>JFК и это наверняка первое такое приключение совершенное на самоделке Экспериментального Класса Пилотировал этот самолет Ион Вейсвассер и совершил его для потехи Диспетчеров Нью Йорка которым тоже скучно сидеть и ничего не делать


 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Шикарное путешествие! (y)

Возможно не все знают - на ютюбе при просмотре ролика можно включить субтитры и выбрать русский язык ...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Спасипки дружище
@Алексей SPB
Кстати я подробно описал как включить русские субтитры в том числе и вот здесь

 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В комментах я вычитал, что он ещё и нахаляву слетал!
То есть с него не взяли денег за посадки. Хотя как я понял посадок и не было, были проходы над полосой.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Совершенно верно - Пилот Ион Вейсвассер летел по правилам низкого захода или пролета над полосой Так называемый LOW APPROACH

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
RV-8 самоделка или всё таки КИТ-набор?
Ион назвал этот свой самолет "Slow Built RV-8"

и зарегистрировал как EAB N898JW.

И вбил в бортовой номер свои инициалы (JONATHAN WEISWASSER = JW) RV-8 продается как КИТ Просто то что зарегистрирован самолет как RV-8 А не как WEISWASSER JONATHAN Эиркрафт Он установил туда 180 л.с. Лайк и композитный пропеллер Кроме того там самая крутая авионика стоит. Даже если корпус продавался как КИТ - совершенно ничего не значит : это самая настоящая САМОДЕЛКА частично сделанная на заводе Налетал он кстати на ней более 1000 часов с 2004 года
 
Последнее редактирование:

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Так сейчас в эти аэропортах совсем нет полётов рейсовых самолётов или просто они стали очень редкими?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Посмотреть реальную картину нашего воздушного пространства можно вот здесь


То есть летают конечно но в несколько раз меньше. Самолеты стоят на стоянках Кроме того полет Иона был в Пасхальное Воскресенье - тогда даже по радио было слышно всего один два попутчика
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну вот как пример Мой Регион в котором я обычно летаю: Пусто никого нет

BOSCapture.GIF


Я вчера разговаривал с пилотом Дельты : он говорит что Диспетчер его проводит из Нью Йорка прямо до Бостона без смены частот - тот же самый один диспетчер на более чем три сожнейшие зоны 20 минутного пролета Боингом между JFK и BOS
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ну вот как пример Мой Регион в котором я обычно летаю: Пусто никого нет
Я летаю уже 10 лет и ещё ни одного борта в небе не встречал в нашей местности.
Всё такие есть свои плюсы в недоразвитости авиации в России.
А какой кайф, когда отсутствует связь с диспетчером!
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Я летаю уже 10 лет и ещё ни одного борта в небе не встречал в нашей местности.
Всё такие есть свои плюсы в недоразвитости авиации в России.
А какой кайф, когда отсутствует связь с диспетчером!
УВД на карантине с 2010 ????? !!!!!..........
 
Вверх