полеты иностранных ВС

levis51

Я люблю строить самолеты!
Коллеги! Помогите советом!!!!! Ситуация такая: с марта летаю на Цесне с Белорусскими номерами. Заявки подавал через ДОСААФ. Все было ок. Но начались какие-то разборки между Зональным центров СП.-Б и местным ДОСААФОМ, заявки перестали принимать. Типа нельзя Гражданскому ВС летать с аэродрома ДОСААФ. В Зон Центре пояснили, мол подавай с нашего сайта, иначе делаем вид, что ты нам ничего не присылал. Не стал разбираться в правоте, стал подавать взлет с ГТ и через  их сайт. Все ок, несколько месяцев, затем снова отказ - мол Иностранное ВС. А как же я тогда летал более 7 мес. с вашего разрешения???? Конечно, ВС переоформлю, но у меня СЛГ до 2014!!!! Вот и тяну. Зон. Центр ссылается на п.121 Федер. Прав. Исп. Возд. Простр РФ. Кто сталкивался с такой проблемой?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Все кто пригоняет ВС из за рубежа или пытается улететь на своем ВС за рубеж сталкиваются с такой проблемой. Помимо этого есть в ВК Глава XI. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПОЛЕТЫ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ.
По которой самолет или вертолет даже с российской регистрацией может выполнить полет например из Смоленска в Витебск только через международные Домодедово или Брянск. Так же в обратном порядке. При этом полет от аэропорта до границы с Беларусью будет считаться международным и тарифицироваться совсем по другим расценкам.
То же самое над территорией Беларуси, мы иностранное ВС.
 

levis51

Я люблю строить самолеты!
Спасибо. В общем, надо перерегистрировать
 
а в сходной ситуации - пилот гражданин РФ и имеет вид на жительство в Латвии, имеет самолёт зарегистрированный в Латвии, PPL выданную JAR Латвии естественно с английским не ниже 4-го, Российское пилотское просрочено. Как прилететь более менее ясно, не ясно как летать здесь. С лидировщиком? только из (в) интернешнл? или всё таки после прохождения пограничного контроля при "влёте", может  перемещаться свободно?
регистрировать в России вопрос не стоит, вопрос только о разовых, "гостевых" посещениях.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А как тогда Аэрофлот летает на самолётах с Бермудской регистрацией?
 
А как тогда Аэрофлот летает на самолётах с Бермудской регистрацией?
видимо у пилотов Аэрофлота не просрочена лицензия, летают они по мвл, и присутствует штат юристов которые могут ответить на эти и другие вопросы.
Malish, Ант44 а по делу есть что сказать?
 
Вроде по делу...
Могу ли я (гражданин России,  с "непросроченной "  лицензией) летать в ВПРФ на самолете с иностранной регистрацией. Какие при этом действуют ограничения ?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Практически все ответы на вопросы есть здесь в первом разделе : http://aviadocs.net/AIP/html/rus.htm
Аэрофлот летает с нашими пилотскими с одобрения властей бермудов и в соответствии с международными договорами.
Иностранный борт вне расписания, похрену с чьим пилотским и каким гражданином, может летать у нас пока только по разовым разрешениям росавиации.
Вот здесь про недавний визит в Кудиново самолета с украинским экипажем и немецкой регистрацией: http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=56&t=1087
 
ЛОДОЧНИК спасибо за внимание, про полёт отчёт прочитал, места знакомые , не совсем Селигер... если не ошибаюсь Тропа? тогда
До ближайшей цивилизации можно добраться либо часов за 6 по бездорожью на джипе с застряванием и использованием лебедки, либо минут за 30 на вездеходе с воздушной подушкой:
тоже не совсем верно... хотя смотря что считать цивилизацией.

зато теперь знаю кого над домом опознать надо   ;)

 
Вверх