Полеты на планере в ЮАР зимой 2014 года.

94-й

Планера. Вертолеты.
Откуда
Moscow
Джентльмены! В графике полетов в Гариеп Даме освободились две недели с 1 декабря по 14 декабря 2014 г. Я понимаю, что планировать за такое короткое время весьма сложно, но считаю своим долгом поставить вас в известность. Декабрь - самый лакомый кусочек в парящей погоде южной Африки. Именно в это время устанавливается большинство рекордов. Именно в это время проходится наибольшее количество тысячных и более дистанций. Одна неделя там и при такой погоде иногда по объему налета равна половине планерного сезона в условиях средней полосы России. А уж по количеству эмоций...!!!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10201339760512700&set=a.10201200346547438.1073741828.1133963237&type=1&theater
 

Вложения

А уж по количеству эмоций..
Дима,а ты не лукавишь?...ведь калькуляция такого мероприятия может отстрелить пик эмоций влево от нуля на величину сравнимую,или большую чем ....,впрочем,это,касается психопатов,уравновешенные коалы,тупо сощитают в черепе и...не поедут :'(к величайшему сожалению...
 

94-й

Планера. Вертолеты.
Откуда
Moscow
Послушьте, час учебного полета на Текнаме сколько там стоит - вроде бы 6000 руб? Это по нонешнему курсу - 115 евро.  На одном известном аэродроме буксировка до высоты 1200 - 3500 руб  и аренда Бланика в час 2000 руб. За налет 30 часов и 7 буксировок с Вас возьмут 84500. Это 1625 евро. 54 евро за час. Теперь возьмем сложившуюся уже практику - за неделю полетов в ЮАР при налете (заметьте, не на Бланике!) в неделю 40 часов стоимость летного часа выходит 90 евро. Интервал, на котором вы получите отечественные 30 часов на Бланике обсуждать будем? Итого, если хочешь летать быстро, много, красиво и не в сезон, то надо заплатить даже не в два раза больше за час налёта. Да, есть еще билеты на самолет (порядка 30000 руб. ту вэй), проживание (15 евро за ночь) и питание (дешевле московского уж точно). Но это же ЮАР - совместите приятное (туризм) с очень приятным (полеты) и получите очень рациональное использование Вашего времени и денег.  В чём лукавство? :)))
 

Alxs

Я люблю строить самолеты!
Дмитрий, летаю первый год налет 30 часов и маршруты для меня рановато) но вторым пилотом поучиться был бы очень рад. Такое возможно? По срокам на вторую неделю 8-14 получается или 8-21.
 

94-й

Планера. Вертолеты.
Откуда
Moscow
День добрый! Да, возможно на 8.12-14.12. Будет здОрово! Мой тел. +79169058303. Или можем здесь прямо о подробностях.
 

94-й

Планера. Вертолеты.
Откуда
Moscow
ОК. Я позвоню завтра. А в общем - лететь либо до Йоханнесбурга и затем на арендованной машине до Gariep Dam, либо до Bloemfontein и там я встречу (тогда брать ренткар не надо). Проживание в недорогих аппартаментах за 15 евро в день плюс электричество для кондишна, либо в любой другой гостинице - их там много и недорогие (максимум был - 75 евро/ночь). Еда - ужин в ресторане "ни в чем себе не отказывая" редко бывал дороже 1000 руб на человека. В среднем - 600р. Фастфуд с хорошим мясом и пивом - 300 руб. Бензин был 35 руб/литр, когда в Москве был 30 руб/литр. Аренда авто - я находил за 12 евро в день. Нужна виза. Делается по приглашению. Оное не проблема. Прививок от лихорадки Эбола не нужно :)) за ее отсутствием. Страусы, зебры, прочий животный мир - сразу за забором аэродрома. Как-то так.
 
Вверх