Полицейщина в питерском небе.

igbes  вот  и  хреново  это  , давайте  заниматься  своими  делами, будем  выше  этого..............
Так я и занимаюсь, с осознанием, что в существующей системе никогда не смогу делать это легально.
Вечные партизаны в своей же собственной стране.
Поэтому, не могу быть соглашателем, как вы.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Парни, что  Вы  всё  о  политике?  Давайте  о  прямой  направленности форуму, нечего  народ  баламутить.  Да, в  районе крупных  городов  всегда   насколько я  помню  есть проблемы  с  НОТАМ, Страна живет, что  поделаешь. На  Власть нечего  пенять  сами выбирали............да  и  название  темы  явно провокационное, не  прилично  это.
А давайте переименуем форум в РЕПА, раз уж заставляют сидеть на земле!   :STUPID :STUPID
Будет форум

Российской
Е(Э)кспериментальной
Пешеходной
Авиации

;D ;D ;D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Firkat  при  всём  уважении  к  Вам  скажу, что  моё  окружение  самое  аполитичное, это  обычные  мастера  своего  дела  им  бы  не  было  войны  и  здоровья,  всё  остальное  оставляют  за  кадром. ;)  Потихоньку  летают  ,  строят  самолеты и чтят  Закон.  Тоже  испытывают  трудности  , но  не  обливают  грязью   тех  о  ком  знают  лишь по  телевизору.  Некоторые  мои  друзья    Путина  и  членов  Правительства  видят  каждый  день  и  поверьте , что  это  совсем  иные  люди  ,  а  своим  я  привык  верить  знаю  с  малолетства.  Если  и  есть  перегибы  то  как  правило  это  связано  с  реальной  необходимостью  и  безопасностью.
igbes  про  партизанство  тем  более  вечное, не  стоит  тут  разводить  людей.  Кто  имеет  финансовую  возможность  тот  летает  только  в  путь, Авиация  просто  всегда  была  дорогой игрушкой  и  если  кто  не  в  состоянии  все  оплатить  какие  могут  быть  разговоры?
 
Firkat  при  всём  уважении  к  Вам  скажу, что  моё  окружение  самое  аполитичное, это  обычные  мастера  своего  дела  им  бы  не  было  войны  и  здоровья,  всё  остальное  оставляют  за  кадром. ;)  Потихоньку  летают  ,  строят  самолеты и чтят  Закон.  Тоже  испытывают  трудности  , но  не  обливают  грязью   тех  о  ком  знают  лишь по  телевизору.  Некоторые  мои  друзья    Путина  и  членов  Правительства  видят  каждый  день  и  поверьте , что  это  совсем  иные  люди  ,  а  своим  я  привык  верить  знаю  с  малолетства.  Если  и  есть  перегибы  то  как  правило  это  связано  с  реальной  необходимостью  и  безопасностью.
igbes  про  партизанство  тем  более  вечное, не  стоит  тут  разводить  людей.  Кто  имеет  финансовую  возможность  тот  летает  только  в  путь, Авиация  просто  всегда  была  дорогой игрушкой  и  если  кто  не  в  состоянии  все  оплатить  какие  могут  быть  разговоры?
Прочитал ваш пост Виктор ,чуть слеза не навернулась ,а какие чудесные люди вас окружают ,и с чего это столько грязи на них!
А мы тут, не летаем и не строим ,вот только и политикой занимаемся! Ну да конечно ,по вашему уму, это не большие перегибы с реальной необходимостью ,вот вы Виктор взрослый человек ,что реально в это верите? 
Вы считайте это нормально ,запретить полеты из за футбола? Продавать воздушки в магазинах? ит.п.
Маразм! К врачу срочно!
Да к стати вам напомнить про членов правительства и их детей?
 

General

Я люблю строить самолеты!
Поддержу товарища ака "мир".
Надоело читать, как все плохо.....не нравиться - сделайте чтоб было хорошо, не можете - не нойте.
Как сейчас модно говорить - это Россия, детка. Только мы не детки, и сами можем выбирать свой путь и свой дом. Это - мой дом, и я здесь живу, и давайте уважать и себя и соседей, в т.ч. высоких должностей. Не так сладок их хлеб, как может показаться. И там, как везде, разные встречаются.
 

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
Маразм! К врачу срочно!
*мир* сдулся. Всю жизнь строю,облетываю,а тут сплошные нотамы. А наши же призывают принять и понять. А как быть?
Сегодня летали (низенько) по Неве,заходили в зад (огромной яхты)какому то олигарху,(похоже яхта Царя,он сейчас на Валааме)теперь ждем заход к нам,пока тишина.
 
А как со всякими ВР и НОТАМами в Москве дела обстоят?  Неужели когда там ВВ присутствуют, то ЗЦ вешает ковер на 110-150 км?! 
С футболом отдельная история, сейчас футбол закончился, а в СПб летать нельзя, тк где-то в окрестностях первые люди (патриарх и тд). 
Видимо все же дело в реакции ЗЦ на инфу о присутствии первых лиц?!  Или кто решение принимает о запрете полетов?
 
Firkat  при  всём  уважении  к  Вам  скажу, что  моё  окружение  самое  аполитичное,  им  бы  не  было  войны 
Прочитал ваш пост Виктор ,чуть слеза не навернулась
Фиркат , не тратьте время на Вить и их окружение. ... им главное , чтоб прорубь была любого размера, где они могли бы плавать свободно на поверхности -- ведь опасность утонуть им не грозит в принципе... только плавать им там вечно -- ведь никто не подойдет их оттуда вытащить -- смрад таки какой от этой братии дружной , и ведь правда - все еще многочисленной
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Ivan-avia сказал(а):
не тратьте время на Вить и их окружение. ... им главное , чтоб прорубь была любого размера
Вообще то, что бы писать о человеке с грязными намёками, надо бы хорошо его знать с дурной стороны, а Вы его никак не знаете. Вам для сведения. Виктор - лётчик прошедший две войны в Афгане и Анголе и мой друг. Удалите свой пост! После я удалю свой.
 
Ostrovitianin сказал(а):
Ivan-avia сказал(а):
не тратьте время на Вить и их окружение. ... им главное , чтоб прорубь была любого размера
Вам для сведения. Виктор - лётчик прошедший две войны в Афгане и Анголе и мой друг. Удалите свой пост! После я удалю свой. 
с чего это, ... иль вы много знаете про мои войны ?... для меня всякие былые заслуги не имеют никакого значения -- я сужу по его многотысячным постам ( а может и лично даже знаком .. кто его знает ?).... да и я обращался к Фиркату , а не к Вашему другу - где Вы там разглядели намеки ?... не стройте из себя ...уж ...этого ...
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
"Разделяй и властвуй" — мудрое и подлое правило человеческих отношений, такое старое изречение, а как эта фраза актуальна в наши дни... Брейк господа- товарищи... Брейк!
 

almi

Я люблю строить самолеты!
В данном случае вопросы к министерству обороны.12 июля видел пересекающую Неву в безукоризненном строю четверку истребителей, прямо над Зимним дворцом, в низких тучах, на взгляд-метров 200, периодически в них пропадавшую. Таких проходов было несколько. 13-го не видел, но слышал - где-то над городом гудели. Похоже, на день ВМФ будет воздушный парад. Запрет 9 июля также был связан с выступлением кого-то из пилотажных групп в Гавани, на военной выставке.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ОСТРОВИТЯНИН  спасибо  за  поддержку.  Политика  заебла  в  корень, а  тут  ещё  на  мной  уважаемой  площадке  развели, наверно  стоит  остановиться.  Я  никого  не  хочу  оправдывать  и  восхвалять    , перейдите  кому  нужно  на  соответствующую  площадку  и  боритесь  с  политикой, тут  я  хочу  верить  собрались  авиаторы    и  люди  близкие  к  Авиации.   :IMHO
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Firkat  при  всём  уважении  к  Вам  скажу, что  моё  окружение  самое  аполитичное, это  обычные  мастера  своего  дела  им  бы  не  было  войны  и  здоровья,  всё  остальное  оставляют  за  кадром. ;)  Потихоньку  летают  ,  строят  самолеты и чтят  Закон.  Тоже  испытывают  трудности  , но  не  обливают  грязью   тех  о  ком  знают  лишь по  телевизору.  Некоторые  мои  друзья    Путина  и  членов  Правительства  видят  каждый  день  и  поверьте , что  это  совсем  иные  люди  ,  а  своим  я  привык  верить  знаю  с  малолетства.  Если  и  есть  перегибы  то  как  правило  это  связано  с  реальной  необходимостью  и  безопасностью.
igbes  про  партизанство  тем  более  вечное, не  стоит  тут  разводить  людей.  Кто  имеет  финансовую  возможность  тот  летает  только  в  путь, Авиация  просто  всегда  была  дорогой игрушкой  и  если  кто  не  в  состоянии  все  оплатить  какие  могут  быть  разговоры?
Что же Вы такое говорите? Перегибы? Сейчас не перегибы, а откровенное ущемление прав граждан творится. И те кто это творят/допускают - негодяи и сволочи.
Мы реально скоро начнём радоваться что нас не сажают через одного.

Про авиацию как дорогие игрушки расскажите летающим чешским, немецким, американским пенсионерам, они поржут. То что сейчас творится с авиацией в РФ это пи...ец полный.

Откройте глаза. Проходит генеральная репетиция полного закрытия неба для нас с Вами.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
После месячного воздержания пять раз кончил на разбеге и испытал множественный оргазм на глиссаде!


Спасибо партии и правительству за подаренную возможность еще раз пережить ослепительную гамму чувств курсантской молодости!
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
наше государство превратилось в полицейское. ФСБ набрало силу и плюет с высокой колокольни на интересы граждан.
  в полицейское государство страна превратилась после расстрела парламента  в октябре 1993г
  какие формы принимает произвол властей зависит от конкретного "хозяина" и цен на нефть

Некоторые  мои  друзья    Путина  и  членов  Правительства  видят  каждый  день  и  поверьте , что  это  совсем  иные  люди  ,  а  своим  я  привык  верить  знаю  с  малолетств
пусть попросят президента и его окружение забить в поисковик
"заводы закрытые при Путине"  http://maxpark.com/community/5652/content/5708966

"судебный произвол при Путине"
  http://apocalypse-2012.com/president/court2.html

моё  окружение  самое  аполитичное, это  обычные  мастера  своего  дела  им  бы  не  было  войны
    война есть ,в Сирии и не только
да хорошо, просто, заниматься своим любимым делом, но в реальности
  "если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой"

и все таки у нас не самое плохое государство, бандеровщина, значительно, хуже

огромные просторы позволяют партизанить и минимально зависеть от правового идиотизма
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Всё таки наверно дело в тех, кто пишет эти НОТМы и пр. "указивки" по ИВП. Им проще просто запретить "от и до", чем думать (это ж надо и голову иметь) про зоны, время и эшелоны. Им даже в головку члена не приходит мысль о том, что эти футболисты, чинуши, оллигархи пр. хрень нам не нужны и мы никогда, даже со злости, не будем их напрягать. Держимордовские "правила" без правил повод для граждан "демократической "страны обращаться в соответствующие службы по вопросу ущемления наших конституционных прав. Лучше коллективно.
 
Вверх