Полицейщина в питерском небе.

A

aerobaika

в субботу вечером летал в полях по дороге на ниссан на большой радиомодели самолёта и ещё тройка пилотов на разном----подъехали менты и попросили предъявить разрешения на полёты---потом они отошли , посовещались и уехали!!! из разговора ментов услышал ----опять эти самолётчики ::)---а они искали владельцев дронов----тоесть квадрокоптеры----а у меня ещё регистрационный номер на борту написан----так им вообще стало не интересно с нами связываться :D продолжили летать дальше :~)
 

nebesny

Я люблю строить самолеты!
в субботу вечером летал в полях по дороге на ниссан на большой радиомодели самолёта и ещё тройка пилотов на разном----подъехали менты и попросили предъявить разрешения на полёты---потом они отошли , посовещались и уехали!!! из разговора ментов услышал ----опять эти самолётчики ::)---а они искали владельцев дронов----тоесть квадрокоптеры----а у меня ещё регистрационный номер на борту написан----так им вообще стало не интересно с нами связываться :D продолжили летать дальше :~)
Отсюда вывод. Они боятся дронов потому что те могут нести на себе фото/видео аппаратуру. Это ответ тем кто поддерживает «борьбу наших авиавластей за безопасность полетов», ага. Теперь понятно за безопасность  они борятся.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
в субботу вечером летал в полях по дороге на ниссан на большой радиомодели самолёта и ещё тройка пилотов на разном----подъехали менты и попросили предъявить разрешения на полёты---потом они отошли , посовещались и уехали!!! из разговора ментов услышал ----опять эти самолётчики ::)---а они искали владельцев дронов----тоесть квадрокоптеры----а у меня ещё регистрационный номер на борту написан----так им вообще стало не интересно с нами связываться :D продолжили летать дальше :~)
Отсюда вывод. Они боятся дронов потому что те могут нести на себе фото/видео аппаратуру. Это ответ тем кто поддерживает «борьбу наших авиавластей за безопасность полетов», ага. Теперь понятно за безопасность  они борятся.
Это тоже крайняя глупость и недалекость.
Фото и видео аппаратуру в наше время может нести любая авиамодель в том числе и те что легче 250 грамм. Размеры и вес  модуля камеры в хорошем смартфоне представляете ? Качество устроит ?  Все остальное тоже весит граммы и десятки грамм.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
nebesny,  а  все  таки?Здесь  как  бы  Авиа  форум  не  находите?
 
Добрейшего всем здоровья!
Читиаю ветку,смотрю все спорят,ругаются.А,я не понимаю,почему запрет и чего боится правительство или спортсмены зарубежные или кто?!
Наоборот,надо разрешить летать в эти дни (когда запрет) ВСЕМ,кто летает и может летать и чем ближе к людям,тем лучше.
Почему,потому что:гости,зарубежные гости,спортсмены и т.д. Должны видеть в небе авиацию:летающие самолёты,планера,вертолёты,автожиры и др.
Чтоб видели,что авиация,в том числе малая-РАБОТАЕТ .
К примеру,приедет он домой,а его спросят;ну как,съездил?.
А,он ответит;а,плохо,проиграли или выиграли,НО АВИАЦИЯ У НИХ РАБОТАЕТ,ДАЖЕ МАЛАЯ.
Вот это круто,я считаю!!! :~)
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Они боятся дронов потому что те могут нести на себе фото/видео аппаратуру. 
, а также пластид или родственные по назначению вещества. Вот ежели такое случится, не приведи господь, то  вот тогда гайки закрутят до срыва резьбы. Так что  ограничениям полётов есть разумное объяснение.
 

nebesny

Я люблю строить самолеты!
Они боятся дронов потому что те могут нести на себе фото/видео аппаратуру. 
, а также пластид или родственные по назначению вещества. Вот ежели такое случится, не приведи господь, то  вот тогда гайки закрутят до срыва резьбы. Так что  ограничениям полётов есть разумное объяснение. 
Боже... ощущение, что читаю мысли человека скованного тяжелым умственным недугом, типа мании преследования или как там правильно.
Если даже на секунду представить что некто с извращенным разумом захочет удалить гланды через жопу воспользоваться дроном с вв, то никакие ограничения и запреты не помогут. Никогда. Никак. Ибо применять эту хрень он будет скрытно и без огласки. И если вблизи проведения массовых мероприятий его еще хоть как то можно увидеть и обезвредить, то на значительном удалении это увы не возможно. А посему ограниченя это не есть разумное объяснение, а редчайший маразм и ебантизм товарищей из сов прошлого.
Ответьте мне трезво и логично, что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Уважаемый островитянин! 
Если бы хотели,то давно бы уже,что-нибудь придумали.Не в сфере авиации.
Вот именно посмотрите на боеприпасы игиловцев в Сирии, все просто и делается резаком и электросваркой. Применение лёгкой авиации в терактах геморойно.уже открыто заявляют в СМИ что "близнецы" 11 сентября атаковали американские же специалисты и это был театр
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
[.
Ответьте мне трезво и логично, что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него?
Все опять же просто, до снимали с дронов дворцы миллеров  и прочих алигархов вот и дали команду фас . нечего бударажить люд  ненужными видео
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него? 
, а также быть незамеченным среди десятка других, репортажных. Автомобили с начинкой и фанатиком за рулём ничего не напоминают? Уверен, что все ограничения и требования по регистрации направлены не против АОН, а в целях противодействия террору. Просто общими запретительными мерами такое противодействие проще,  дешевле и надёжнее. Можете ничего не отвечать - вступать в полемику не буду. Надоело слушать скулёж о том, какая у нас плохая власть.
 

rotor1976

...дар Божий - жизнь вечная...
что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него? 
, а также быть незамеченным среди десятка других, репортажных. Автомобили с начинкой и фанатиком за рулём ничего не напоминают? Уверен, что все ограничения и требования по регистрации направлены не против АОН, а в целях противодействия террору. Просто общими запретительными мерами такое противодействие проще,  дешевле и надёжнее. Можете ничего не отвечать - вступать в полемику не буду. Надоело слушать скулёж о том, какая у нас плохая власть.
+100500
 

nebesny

Я люблю строить самолеты!
[.
Ответьте мне трезво и логично, что помешает дрону произвести полет при наличии ограничения и без него?
Все опять же просто, до снимали с дронов дворцы миллеров  и прочих алигархов вот и дали команду фас . нечего бударажить люд  ненужными видео
Дак я об этом и говорю. Тер угрозы тут совершенно не при чем.
При мне вчера два человека на В.О. с Спб запускали дроны. Два сытных квадрокоптера. Чем помог режим? Ответ - ничем.
Скулеж им надоел. Ну конечно вас всё устраивает, сидите на точке (пятой ровно), летать не нужно, налетались уже наверно, так языком помолоть, самолет тряпочкой протреть (если есть). На форуме вон потрендеть опять же.
 
Отправил письмо в транспортную прокуратуру.
Будем ждать реакции.

В северо-западную транспортную прокуратуру
от гр. Георгия

                                                      Заявление.

Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам систематического нарушения конституционных прав моих и других пользователей воздушного пространства, проявившихся в ограничении использования воздушного пространства без каких либо на то оснований в радиусе 150 км от Санкт-Петербурга и на длительный период с 01 июня по 18 июля 2017 года со стороны Северо-Западного центра аэронавигации.
В период с 01 июня 2017 года по 18 июля 2017 года Северо-западным зональным центром аэронавигации было допущено полное блокирование движения
воздушных судов. (за исключением 5, 6 и 7 июля 2017г). принадлежащих частным владельцам -пользователям воздушного пространства. В оправдание данной акции СЗ центр аэронавигации информирует о якобы проводимых мероприятиях государственного масштаба. Однако международный экономический форум проводился всего лишь 3 дня а футбольный кубок конфидерации только 2 недели с 15 по 28 июня, и террриториально мероприятия не проводились на территории Ленинградской области за 100 км от Санкт-Петербурга. При этом все полеты частных владельцев ВС по всем площадкам АОН в Ленинградской области, в том числе в воздушном пространстве класса G были без всякого разбора и диференцирования по времени блокированы, чем нарушены конституционные права владельцев ВС на использование своих личных транспортных средств и права беспрепятственного передвижения.

Блокирование производилось на необоснованно большой территории, в радиусе 110-150 км от центра круга, где происходили мероприятия, требующие по мнению Зонального центра полной блокировки движения воздушных судов негосударственной авиации.
Мои обращения в ЗЦ 4 и 10 июня 2017г. (два обращения) были рассмотрены ЗЦ. Мне было отказано в использовании воздушного пространства без какого либо обоснования, тем самым были грубо нарушены мои конституционные права, в частности право на свободу передвижения.
Самолет с регистрационным номером RA-0000G, владельцем которого я являюсь был заблокирован на длительное время на аэродроме. Я не мог воспользоваться им по назначению, хотя являюсь плательщиком транспортного налога.
Прошу разобраться в злоупотреблениях и наказать виновных в блокировании воздушного пространства должностных лиц.
Прошу запретить в дальнейшем вводить запреты на использование воздушным пространством на период длительнее 4 часов, так как более длительное запрещение полетов не может быть обосновано никакой необходимостью, кроме вредительских действий отдельных должностных лиц.
Повторный запрет на использование того же воздушного пространства может вводится только по истечении двух суток, и не ранее.
Прошу ограничить радиус запрета ИВП 30 километрами, или коридором шириной не более 10 километров.
Отвергнутые заявки на использование воздушного пространства прилагаю.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Просто общими запретительными мерами такое противодействие проще,дешевле и надёжнее.
Однозначно!
Отправил письмо в транспортную прокуратуру.
А вот это правильно! Будем наблюдать битву с драконом. Сочувствуюя вам конечно!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Класс! Ладно бы против партизан, тут люд с слг , медкамиссии, налоги платят, ну они то с кокого перепуга потенциальные террористы. Зря конечно Путину недавно обоснованный вопрос не задали, масквичи рядом живете, тем более есть знакомые у вас вхожие в тот круг (тут сами писали) непонятное однако ваше состояние души :-? Моглибы пробить вопросик
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Будем наблюдать битву с драконом. Сочувствуюя вам конечно!
Конечно... наблюдать то оно конечно гораздо продуктивнее ;D ;D и главное безопаснее...
а вот если каждый из тех кто тут занимается словоблудием взял и написал  таку заяву в прокуратуру....  думаю что власти бы хоть как то обратили внимание..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
а вот если каждый из тех кто тут занимается словоблудием взял и написалтаку заяву в прокуратуру....
Я вот опасаюсь,что прокуратура однажды сама мною займётся, за полёты на параплане без заявок. Это-моя форма протеста! :)
 
Надоело слушать скулёж о том, какая у нас плохая власть.
Ну почему же, хорошая у нас власть. Реально, офигенная власть. Единственный минус - результат всех её, власти, мероприятий почему-то выходит боком стране и народу в ней живущим. АОН тому пример.
 
Вверх