Полёты иностранных ВС в Украине без лидировщика

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
ГРУММАНЫ приглашались в Украину Юрой Клёминым с обещанием возможности пролёта и далее вылет из страны в Турцию через море. Мне писать , что человек который  это предлагал , даже настаивал эээээ мало что понимает в АП Украины,  и предлагает принять участие в утопическом проекте ?

Опять , как всегда ложь в примерах.....
 
Y

yuriydnepr

ГРУММАНЫ приглашались в Украину Юрой Клёминым с обещанием возможности пролёта и далее вылет из страны в Турцию через море. Мне писать , что человек который хотел это предложить эээээ мало что понимает в АП Украины?

Опять ложь .....
Бред Сивой Кобылы. Могу процитировать нашу с тобой переписку по этому поводу. Никто ничего не обещал. Ребята интересовались такой возможностью. Им ответили, что это невозможно. Принято решение лететь через Румынию и Болгарию. Затем из Турции обратно в Германию через Грецию, Ховатию, Австрию. Маршрут обещает быть интересным.
"Опять ложь ...." - очень хорошо подходит в качестве завершающего предложения в твоих, Гена, сообщениях. Пользуйся чаще.
 
Y

yuriydnepr

Может у меня не правильная информация, что шла речь не о прилете в Украину, а перелете через Украину в Турцию морем?

И что, "группа Грумманов" в Украину уже прилетала? 
Информация неправильная. Перелёт в Украину, несколько дней с перелётами по Украине, затем перелёт в Турцию, там несколько дней с перелётами по стране, затем обратно в Европу, по домам.

Группа ещё не прилетала. В качестве "пробного шара" перед полётом группы прилетел президент европейского отделения AYA ( www.aya.org ) Jorg Trauboth. Рассказ о его прилёте, фотоотчёт, впечатления самого Йорга об Украине можно посмотреть здесь http://www.forum.privat.aero/viewtopic.php?f=20&t=52
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Может у меня не правильная информация
В этом нет ничего удивительного. Догадайся почему? ;)
В продолжении темы, на слет в Житомире собираются прилететь несколько иностранных бортов и опять без лидировщиков. :)
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Может у меня не правильная информация, что шла речь не о прилете в Украину, а перелете через Украину в Турцию морем?

И что, "группа Грумманов" в Украину уже прилетала? 
Информация неправильная. Перелёт в Украину, несколько дней с перелётами по Украине, затем перелёт в Турцию, там несколько дней с перелётами по стране, затем обратно в Европу, по домам.
И в чем же тогда она неправильная?

Группа ещё не прилетала. В качестве "пробного шара" перед полётом группы прилетел президент европейского отделения AYA ( www.aya.org ) Jorg Trauboth. 
Угу

"Все мы знаем тягомотину с получением разрешений на влет-вылет, выход в пространство G и т.д. Поэтому было принято решение оставаться в Жулянах" - это оттуда, это не я придумал.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Может у меня не правильная информация
В этом нет ничего удивительного. Догадайся почему? ;)
В продолжении темы, на слет в Житомире собираются прилететь несколько иностранных бортов и опять без лидировщиков. :)
Так информация-то правильная.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Андрей "ляпов" здесь больше чем нужно  :)
Мальчики сами себе противоречат в высказываниях :

А еще лидировщику нужно было доехать до Львова, например, когда наши друзья летят к нам и из Львова, когда они летят обратно. 
Тут жалобы на жизнь ...
А тут на то что именно я любил лидировать , и что мне " злые Плохиши поламали любимую игрушку  :):
Он же сам любил выступать в роле лидировщика для литовских и польских экипажей. А я его просто отменил за ненадобностью.
Хотя справедливости ради нужно было бы добавить , что я лидировал  словацких , немецких и чешских и бельгийских пилотов иным способом которые не могли попасть в нашу страну.
Хотя и это мелочи. Будет тема о чём по говорить в Житомире ))))) :)
 
Y

yuriydnepr

Может у меня не правильная информация, что шла речь не о прилете в Украину, а перелете через Украину в Турцию морем?

И что, "группа Грумманов" в Украину уже прилетала? 
Информация неправильная. Перелёт в Украину, несколько дней с перелётами по Украине, затем перелёт в Турцию, там несколько дней с перелётами по стране, затем обратно в Европу, по домам.
И в чем же тогда она неправильная?
Андрей, ты можешь сам внимательно прочитать всё вышесказанное. Если несмотря на это у тебя возникает такой вопрос - я отвечу.
Информация неправильная раз. Речь идёт именно о прилёте в Украину на несколько дней, а не пролёте транзитом.
Информация неправильная два. Перелёт в Турцию будет произведён над сушей. Перелёт над морем обсуждался, но на настоящий момент он невозможен (пока этим не займётся Яковлев и не протолкнёт возможность полётов через море сухопутных однодвигательных самолётов).
Если и теперь тебе будет что-то непонятно - ну я не знаю, что ещё сказать... Критическое мышление преподаётся в школе моим детям с первого класса. Его никто не отменял также и в общении с твоим любимым источником информации.
 
Y

yuriydnepr

Угу

"Все мы знаем тягомотину с получением разрешений на влет-вылет, выход в пространство G и т.д. Поэтому было принято решение оставаться в Жулянах" - это оттуда, это не я придумал.
Да, именно так всё и было на тот момент.
"Если звезды станут как надо, то вскоре все может поменяться. Печатаю скрестив пальцы :)" - это тоже оттуда.
Звёзды стали как надо, всё поменялось. Именно об этом настоящая тема.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Желающие со мной разговаривать имеют эту возможность и осуществляют её ежедневно.
Остальное от лукавого


ПыСы 
А ты смелый стал как я наблюдаю ,лизнув в жопу Яковлева и Никифорова ))) ;) :)
Продолжай , только не прерывайся  , они это любят )))) :)
 
Y

yuriydnepr

Желающие со мной разговаривать имеют эту возможность и осуществляют её ежедневно.
Остальное от лукавого


ПыСы 
А ты смелый стал как я наблюдаю ,лизнув в жопу Яковлева и Никифорова ))) ;) :)
Продолжай , только не прерывайся  , они это любят )))) :)
Ну как же с тобой поговорить? Со своими перелётами ты шифруешься, рассказываешь о них только по факту, после того, как вернёшься домой. Летаешь только с теми, кто тебя любит или терпит. Нет, иногда ещё появляются восторженные новички, пока не разобравшиеся кто есть кто и что ты из себя представляешь.
Общаться предпочитаешь по телефону, скайпу или через личку - любым способом, только бы исключить возможность общения между кулаком и лицом  ;D
Прилетай в Житомир! Хорошо проведём время  :)
Не хочешь в Житомир - прилетай в Майское. У нас здесь и ВЛЭК рядом, в Днепроавиа, если вдруг понадобится  ::)

Прошу прощения за оффтоп и с большим уважением ко всем остальным участникам настоящего Форума.
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
....затем перелёт в Турцию, там несколько дней с перелётами по стране, затем обратно в Европу, по домам...
Буду рад, если меня известите о дне прилёта и маршруте.
Встретить, напоить, приласк накормить.. завсегда!  :D
 
Y

yuriydnepr

Буду рад, если меня известите о дне прилёта и маршруте.
Встретить, напоить, приласк накормить.. завсегда!  :D
Турецкая часть маршрута, пока предварительная.

FRI        8      ODESA INT
UKOO – LTFJ  SABIHA G[ch214]KCEN INT
SAT       9      ISTANBUL AERA
                  2 GROUND DAYS: 
GALATA TOWER, TOPKAPI PLACE, HAGIA SOPHIA, BLUE MOSQUE, BASILICA CISTERN, SULEYMANIYE MOSQUE, DOLMABAHCE PLACE, BOSPORUS TOUR.

SUN    10      ISTANBUL AREA                  
MON  11      LOCAL FLY OUT LTFJ TO LTBH CANNAKKALE
REMARK:
IF A LOCAL FLIGHT IS NOT PREFERRED WE HAVE A FULL THIRD DAY IN ISTANBUL      150 NM      ALL FOREIGN LEGISLATED AIRCRAFT MUST APPLY FOR A PERMISSION 3 DAYS BEFORE THE FLIGHT TO DGCA TURKEY IF THEY WANTS TO FLY TO ANOTHER AIRPORT FROM THEIR BASE AIRPORT.
- ALL FOREIGN LEGISLATED AIRCRAFT MUST FLIGHT VIA IFR ROUTS UNDER VFR CONDITIONS.
- ALL FOREIGN LEGISLATED AIRCRAFT COULD NOT  FLIGHT UNREGISTERED AIRPORTS.
FOR APPLYING PERMISSION FOR LOCAL FLIGHTS, WE HAVE TO HIRE A COMPANY.
     THE FLIGHT PROCEEDS ALONG THE MARMARA SEA THROUGH THE DARDANEL – WE CAN SEE TROYA AND LEARN ABOUT THE DARDANEL HISTORY
MEHMET WRITES FURTHER:  We can also flight to LTAZ Cappadocia (3 hours flight) and LTFB Izmir Efes (2 hours from Gokcen) for visiting Ephesus and the house of Virgin Mary.



TUE     12      LTFJ - LTBJ Izmir Adnan Menderes
ETD  0700 Z
ETA 0930 Z      230 NM      VFR ON IFR ROUTE TO AN INTERNATIONAL AIRPORT      WE HOPEFULLY HAVE MADE OUR DESTINATION - FROM NOW ON ALL IS OPEN AND ALSO DEPENDING ON AVGAS AVAILABILITY IN GREECE
OPTION 1: LTFJ-LTBJ  IZMIR 230 NM-  SIGHT SEEING IZMIR OR EFES
OPTION 2: LTFJ – LGSK ALEXENDROS 300 NM – NO OPTION IF WE HAD A LOCAL FLIGHT TO LTBH WHICH IS ON ROUTE TO ALEXENDROS
OPTION 3: LTFK-LGKN KOTRONI 320 NM
OPTION 4: LTFJ – LRBS BANEASA - LRAR (ARAD) ROMANIA
FOR THE TIME BEING THIS PLANNING CONTINUES WITH OPTION  1

WED   13      LTBJ  -LGMK MIKONOS

Точка вылета из Украины, возможно, изменится - есть идея пригласить гостей на слёт-празднование Ивана Купала в Косов с 6 на 7 июля. Планируем основать новую традицию - слёт и празднование дня Ивана Купала в Косове. В этом году уже был проведён небольшой слёт в Косове и Коломые, посвящённый Дню Победы. Восхитительные места, замечательные люди! Репортаж о слёте по адресу http://www.forum.privat.aero/viewtopic.php?f=20&t=38
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
...MEHMET WRITES FURTHER: ...
А что за Мехмет? Не из Red Star?

Из письма понятно, что в Турции организована программа встречи, пребывания и перелётов.
Поэтому, чтобы не распыляться, может быть есть смысл связаться с этим Мехметом, и у него уже всё узнать.
Был бы признателен за его телефон и координаты
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
В настоящее время по территории Украины проходит перелет 3-х иностранных экипажей на самолетах Грумман АА-5 вместе с местным экипажем во главе с Юрой Клеминым (здесь YuriyDnepr) на таком же самалете. Иностранные экипажи влетели в Украину в районе Львова с первой посадкой в международном аэропорту Черновцы. Далее, БЕЗ ЛИДЕРОВЩИКА, самолеты вылетели в Одессу с посадкой в местном аэроклубе. Сейчас они находятся в Крыму. Завтра планируют вылететь из страны через одесский международный аэропорт. Планированием перелета и поддержкой иностранных пилотов занимается Андрей Ферчук (здесь Tango).
Надеюсь на описание этого события от его участников.
Приятно что задуманное збывается и наша страна становится более открытой для иностранных пилотов. :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Конечно же без лидировщика ... А один украинский ГРУММАН, ведущий радиообмен на русском языке и обеспечивающий полёт это просто " досадная мелоч" на которые не нужно настоящим пилотам ультралайтов обращать внимание ...
  :)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
ЦКП Державиаслужбы выдало разрешения на полеты этих иностранных судов в Украине БЕЗ ЛИДИРОВЩИКА.  И это неоспоримый факт.
А летающих с ними по Украине друзей можешь называть как угодно, они все равно будут им помогать, потому что друзья. Или ты не хочешь что бы мы летали по Украине со своими иностранными друзьями и им было у нас летать как можно труднее?
 
Вверх