Полёты на "Коршуне"

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Да нет. Это как скажет комадир.
Володя, так Сева поступил? Может кто знает? Костику большой привет и поздравления от нас.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Игорь, ты чего близко к сердцу принимаешь. Ворчит батько от того, что душа болит. Мы все знаем, что нет среди нас з. к. Ну, разве что я.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Да выполняются , но только один единственный раз в жизни...
т.е. летаешь на мотодельте и летай ,полёт такой же.
А если следующий шаг делать, то что на самолёт сразу?
Конструкция Коршуна мало подходит для пилотажа. Разворот с креном 60 градусов можно сделать( если в глубокую спираль не загонишь), а для всего остального ... Конструкция крыла от БРОшки...
Ну ещё, для Петли Нестерова необходимо разогнаться до скорости = 2,5 V св.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Игорь, да не кори себя, я-то знаю, что ты серьезный человек. Достаточно серьезный. Мне тогда сильно помог.
Все помню.
Замполит, "Коршун" позволяет достичь скорости, которую Вы подвергаете сомнению:
V = 42,5 х 2,5 = 106,25 км/ч.
Если хотите:
V = 45 х 2,5 = 112,5 км/ч.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Только не знаю, зачем Вам "Коршун" потребовался для пилотажа. Эта машина для не менее важных задач, в частности, для обучения. И если  она успешно справляется только с одной этой задачей, то нужно снять шляпу. Ну, это я так думаю.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Замполит, "Коршун" позволяет достичь скорости, которую Вы подвергаете сомнению:
Я не подвергаю сомнению, я верю. Сам в детстве летал на БРОшке с Вихрь-30. Коршун совершенней, но я не стал бы делать петли на нём ...Хотя, если сделать крыло с узлом навески на задней стенке,а не на задней кромке...да элероны "обычные" а не типа Юнкерс, то возможно попробовал бы...
Блин...заманчиво. Спать ночью буду плохо, но попробую порисовать. Да на +6-3 расчитать... 
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
вылетел на собственной мотодельте через 2а года с момента вплотную занятия этим вопросом.
    Первоночально же было желание поднятся в воздух построив самолёт.
    Соорудить Коршун вполне реально так же года за 2, вопрос в том что получю на выходе.  Воздухоплавание с кренами не более 30ти(которое ещё оттачивать и оттачивать ) я имею на мотодельте.
  Дык куда двинуться дальше?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Соорудить Коршун вполне реально так же года за 2, вопрос в том что получю на выходе.Воздухоплавание с кренами не более 30ти(которое ещё оттачивать и оттачивать ) я имею на мотодельте.
Дык куда двинуться дальше?
Во блин...заява  :eek:. Ну раз Вы уже всего достигли и ничего интересного больше нет, то теперь  надо выиграть кубок Нестерова на Коршуне...
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
получаю удовольствие пока от полёта и созерцания..., но замечаю тенденцию к желанию провести пилотаж который на дельте запрещён, а если и делается то уж на серьёзной технике и на грани.   На самолёт официальная дорога считай закрыта т.к. надо иметь время и денег ляма 2.
   вот и думаю начинать делать что то летающее по самолётному типу. Мотопланер технологически понятен, и повторим, но остаётся опять же вопрос, что получу на выходе просто посторив ту же проверенную конструкцию Коршуна?
     Вот и остаётся развивать мотодельтапланерную тему, и понять что больше и не надо или расчитывать и строить самоль под свои нужды(ток МТБ подтянуть надо для этого)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Какие петли? Какие бочки? Да ещё на Коршуне...
Нет, в нашем стаде тоже отморозков хватает. Например слышал я что ребята из Питера на аналогичном мотопланёре петлями хвастались. Потом и мы сдуру давай отрабатывать поэлементно подход к этому упражнению... И вот смотрю я со стороны, как мой коллега горки на Коршуне тренирует, а сам думаю:" А на хрена оно нам понадобилось? Питерцев затмить? Ну, допустим, получится и мы ещё живыми останемся, а прок то какой?" И когда товарищ приземлился, я ему сказал:" Федя, давай успокоимся". А Федя сказал: "Ага" И вот это был тот единственный случай, когда разум успел победить раньше, чем мы наломали бы дров.
   А ещё, для любителей остреньких ощущений можно устроить скачки на недоеных коровах. Это из той же оперы. Но мы же брюки сковородкой не гладим, хотя , если упереться...
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   ...на неполиваемом деоеве - помидоры засыхают...
             /из наблюдений\
 
Вверх