Полёты на крайних соревнованиях в 2011 году.

КВС

Летать на всём, что летает!
   С 24 по 29 августа в подмосковном г. Дмитрове проводились крайние российские рейтинговые соревнования этого года - 11-тый международный Кубок Губернатора Московской области по воздухоплаванию. Всего соревновались 17 российских экипажей. Было проведено 7 спортивных полётов и выполнено 27 заданий. В итоге места распределились так: А. Медведский (д. Ленино Моск. обл.) -1 место, С.Виноградов (г. Великие Луки) - 2 и А.Вертипрахов (г. Кунгур) - 3. Соревнования получились классные! Им сопутствовала очень хорошая погода, позволившая выполнить все запланированные полёты (что получается редко). Спортивный директор Иван Меняйло готовил к каждому полёту интересные, разные задания, а красота в небе - оболденная, особенно рано утром. Аэростаты взлетают и уходят на маршрут, а внизу у самой земли туман, - такое ослепительное белое покрывало из которого торчат верхушки отдельных деревьев или целые перелески на холмах, купола церквей, отбрасывающие на это покрывало причудливые тени. Картины, как с другой планеты! К сожалению, у меня они осталась только в памяти. Фотоаппарат не взял. Может быть коллега Юрий НЕО, тоже участвующий в соревнованиях, что-то выложил из своих фотографий в этой теме!?
   Ещё с 03 по 08 сентября в Украине, в районе г. Феодосия, проводился 15-й международный фестиваль воздухоплавания "Воздушное братство-2011", в рамках которого розыгрывался Кубок Крыма. Участвовало 15 экипажей из Украины (10), России (4) и Молдовы (1). Погода позволила провести 5 спортивных полётов и выполнить 12 заданий. В итоге 1-е место по праву занял пилот клуба АВИАТРОН Игорь Наймилов (г. Жуковский, Россия). Вторым стал тоже россиянин Андрей Чижов (г. Великие Луки), а третьим - Дмитрий Володин (Украина). Четвёртой в общем зачёте стала Екатерина Ларикова (Великие Луки, Россия) которая получила ещё и первое место в зачёте стреди 5-ти женских экипажей.
   Победителю соревнований И. Наймилову уже не впервые удаётся успешно отлетать в Крыму. В прошлом году он был вторым. И везёт ему в крымском небе определённо т.к. несомненно растут мастерство и опыт, но думаю бывает, что и сам аэростат выносит, с оболочки которого на соперников строго глядит команданте ЧЕ ГЕВАРА, и его легендарный призыв "Hasta la victoria siempre!" не оставляет ничего иного, как к этой виктории и лететь!
 

Вложения

КВС

Летать на всём, что летает!
Утренний полёт у г. Дмитров над низким туманом, который слегка прикрывает ряды деревьев.
 

Вложения

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Красочный и поэтичный репортаж. Браво! Вспоминается и я участвовал в этой незабываемой феерии под Дмитровом! Неописуемая красота наших широт. Счастье родиться здесь и наблюдать эти картины природы с высоты орлиного полета.
 

Вложения

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Особо греют душу незабываемые теплые отношения между участниками соревнований. Человеку нужен человек и это чувствовалось на протяжении всех дней в общении между всеми причастными к организации и полетам аэростатов.
 

Вложения

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Серёжа, дорогой, как я рад, что именно ты меня породил в воздухоплаватели!
Автопортрет прилагаю: Взлет с центральной площади города Дмитрова. Я жду когда загорится зелёный свет на светофоре!...))))
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Молоток! [smiley=thumbup.gif]

  Ток от ить я нивжись не поверю шо у тебя нет твоей фотки с фэйсом в корзине...
  Выкладывай ужо... ;)
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
ну если фотки с фэйсом в корзине, то это только эта:
 

Вложения

КВС

Летать на всём, что летает!
   Да-а-а, Юра. Не такой фотографии с твоим фейсом мы от тебя ожидали.
   Говоришь о красочном и поэтичном репортаже о наших с тобой полётах и вдруг - ляп! По-моему, некоторых поклонников воздухоплавания ты огорчил...
 

КВС

Летать на всём, что летает!
Пожалуй, за исключением только крайнего, с Юриным фейсом в корзине...
 
Вверх