Полёты пилотажной группы РЕД БУЛЛ в Украине 24-28 -07 -2008г

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Должен сообщить , что в связи с КОШМАРНЫМИ погодными условиями в центральной ЕВРОПЕ и в Западе Украине общественной организации АОПА Украина не удалось осуществить полёты пилотажной группы РЕД БУЛЛ в намеченной программе выполнения полётов над морской акваторией порта города Ялта и Алушта.
Сердечно приношу извинения , нашим "амереканцам" ЮБИНУ и другим, топтавшим набережнуб в г. Ялта но так и не увидевшие сего действа. :-[
Огромная благодарность :IMHO всем людям принявшим участие в обеспечении данного авиационного действа , особенно учасника нашего ФОРУМА SIXE вложившего и свою часть труда в обеспечение планируемого приёма нашей группы в г. Одесса.
Благодарность (читателю нашего ФОРУМА) командиру ВС МОРАВА Л-200А UR - ATVM Валентину Турецкому за самоотверженный прилёт в СМУ в г. Львов по первому же требованию для подстраховки самолёта лидировщика.
Благодарность ТАНГО за оперативную и своевременную доставку документов во все ВЕДОМСТВА контролировавшие этот перелёт

Трое суток ожидания , трое суток попыток штурма фронтальных гроз , и принятое решение 26-07-08 в 4-40UTC о прекращении попыток прорывов , с целью недопущения угрозы безопасности экипажей этой пилотажной группы
Трое суток ожидания ...надежд ..и. НО всётаки мы ГОТОВЫ были это всё провести , но против сил ПРИРОДЫ мы слабы.

Мы обязательно повторим! ;) :exclamation
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Геннадий, а откуда новость, что 2 борта таможня не пропустила?

http://www.wing.com.ua/content/view/4307/39/
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Andreas: - брехня все это! Желающих похоронить идею было предостаточно, но все барьеры прошли. Ред Булы вылетали 3(!) раза (Гена поправь, если я что-то путаю), но все время возвращались по погоде.
Гена: я помню твое состояние все эти три дня ожидания... В следующий раз с погодой повезет! Давай к перелету готовиться!
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Andreas: - брехня все это! Желающих похоронить идею было предостаточно, но все барьеры прошли. Ред Булы вылетали 3(!) раза (Гена поправь, если я что-то путаю), но все время возвращались по погоде.
Гена: я помню твое состояние все эти три дня ожидания... В следующий раз с погодой повезет! Давай к перелету готовиться!
Понятно, спасибо.
А хоть где-нибудь мероприятие, пускай и не состоявшееся, освещалось? Я например, ничего не слышал, хотя приехал бы с удовольствием. Планировалось провести секретно?
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Andreas: - брехня все это! Желающих похоронить идею было предостаточно, но все барьеры прошли. Ред Булы вылетали 3(!) раза (Гена поправь, если я что-то путаю), но все время возвращались по погоде.
Гена: я помню твое состояние все эти три дня ожидания... В следующий раз с погодой повезет! Давай к перелету готовиться!
Понятно, спасибо.
А хоть где-нибудь мероприятие, пускай и не состоявшееся, освещалось? Я например, ничего не слышал, хотя приехал бы с удовольствием. Планировалось провести секретно?
Андреас: слишком много было желающих все испортить, поэтому и не афишировалось до поры-до-времени. Отсюда, наверное, и слухи про таможню.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Понятно, спасибо, надеемся, что в следующий раз погода не подведет... Полприкарпатья вон вообще смыло... я служил в Черновцах, интересно, наш погранотряд не смыло :(
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Andreas
Во первых , все вопросы в ПОГОДЕ ! Фронтальные грозы в районе Остравы ( к стате только говорил по СКАЙПУ с Радкой Маховой до сих пор стоит фронт) шириной около 100 км и длинной около 200 км с нижним краем местами до 20 метров на дали возможность пробиться до Львова экипажам. Было выполнено по три попытки в первые два дня и одна крайняя в субботу пробиться на Львов ...

Данное мероприятие освещалось а прессе Крыма и по радио рекламе даже в Киеве. Широкой массе "летающих" не говорили до последнего момента дабы " друзья авиации"не смогли сорвать мероприятия.

В связи с чем Приношу ИЗВИНЕНИЯ всем летающим!В следующий раз обязательно поставлю в извесность!
Авиационную сторону данного мероприятия обеспечивала Всеукраинская авиационная ассоциация АОПА Украина.

Подготовка к данному мероприятию по утверждению менаджера команды Мартина Неповима " Была проведена на высоком Европейском уровне" (с) :exclamation
За всё время подготовки к данному мероприятию было ОГРОМНОЕ противодействие  негативно настроенных чиновников и "друзей авиации"
В результате всё готово и проработано на будущее , люди хотят с нами сотрудничать , у меня лично нервное и душевное истощение , сорри за то что поплакался в желетку :-[...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Здорово! ...Зёмы!
...Украинцы жгут!
...а дожди это природа плачет от радости!
...что не удалось дурню рассорить души единого народа, на Крещение Руси!
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
....Иногда лучше сидеть на земле и думать "Почему я не полетел", чем болтаться в воздухе и думать "Зачем я взлетел"
Кстати, жаль, что на Форуме не было анонса этого мероприятия-ябы с огромным удовольствием поехал посмотреть на "Ред буллов"
 
Когда Гена позвонил и сказал не офишировать, стало понятно, что много "доброжелателей" у этого мероприятия - отсюда и слухи.
В ожидаемый день прилёта, точнее в ночь, по Одессе прошел угаран со швалами и смерчами, провода пообрывало - у нас света почти сутки не было, дождь был такой, что по земле день ходить нельзя было, после этого было ещё несколько сильных гроз, так что вылетать в такую погоду было бы самоубийством.
 

Hunter

Я люблю полёт
Пардон, что с огромным опозданием. Недавно зарегистрировался.
Как непосредственный участник событий, полностью подтверждаю все вышесказанное о погодных условиях. РЭДЫ не смогли прорваться во Львов.
 
Вверх