Полосу - в хорошие дружественные руки

aes

RIP
Откуда
Москва
Кому нужна Химполоса? Жалко мне её - развалится со временем. Отдам в хорошие и конечно дружественные руки  ;)

Кимрский р-н, Тверской обл. Недалеко Волга, Медведица, Пудица, Московское море (Все в пределах 7-20мин лёта на дельте). Запреток и других "нехорошестей" поблизости нет. Места малость дикие.
Из Гугла полосу не видать  :p

Одно время мы с друзьями хотели под себя взять - да подумали, решили что без надобности ( вопросы с полосами сейчас у нас решены).

С администрацией района позитивные проработки по сему поводу есть и вообще нормальный контакт ( фотки района им регулярно презентую ).

Только вот местные колхозники за время перестройки растащили провода и столбы отвилка от ЛЭП до площадки :mad:

Покрытие самой полосы пока ещё приличное.
На площадке есть готовый бассейн для будущей бани  ::)
Остались так же бетонные столбы от ангара.

В торце полосы есть поле для прыжков. Там во время войны был аэродром. И бабы и детишки, говорят, ровняли это поле руками.

P.S. время от Москвы на машине 2ч35 мин. На дельте, при 90км/ч путевой 1ч45мин.
 

Вложения

  • 144,3 КБ Просмотры: 165

aes

RIP
Откуда
Москва
А тут бы я соорудил бы баню ( если бы своей небыло). Бассейн имеет продолжение в будке - так что можно из помещения выныривать на улицу.
 

Вложения

  • 132,8 КБ Просмотры: 153

aes

RIP
Откуда
Москва
А что значить отдам? Как кошечку, да? Или за дружественное кол-во кило-баков? :D А какой по высоте эшелон?
Она не моя.
Могу поспособствовать чем смогу. Просто жалко пропадёт.

А дружественный запасной всегда под боком иметь правильно  ;)
Тем более, что лёту от меня 12 мин.
 
Ну а предварительные наработки есть? Скока, чаво и высота? Если дропзону мутить, то км 4 желательно. Перворазников туда не затащишь, а спортсменам - вынь да положь. Пилотаж, опять же, дело не последнее...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Ну а предварительные наработки есть? Скока, чаво и высота? Если дропзону мутить, то км 4 желательно. Перворазников туда не затащишь, а спортсменам - вынь да положь. Пилотаж, опять же, дело не последнее...
Проработки были на предмет договорённостей с администрацией по поводу аренды этой полосы за разумные средства. Или выкупа под пай.
Остальное нужно на месте смотреть самолётчикам.
 
А дорога туда есть? С жильем как? Нас. пункты? К воде какие подходы? Если что-то придумывать, то нужна окупаемость. Либо миллионер-отшельник какой выкупит. :)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
А дорога туда есть? С жильем как? Нас. пункты? К воде какие подходы? Если что-то придумывать, то нужна окупаемость. Либо миллионер-отшельник какой выкупит. :)
Дорога очень приличная. Жильё ближайшее 3км.

А до воды - читай внимательно, я писал, лететь нужно.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Я не охотник. Товарищ - тот не вылазит. Но свободных угодий не наблюдается. Поделили всё давно. А кое-кто и подвыкупил себе угодья.
А стреляют - да кто нонче на стреляет :)
Места то уже диковатые. Тверская область.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Даже если деньги за нее предлагали, не взялись бы. Очень дорого содержать, а тем более восстанавливать. Проходили это уже.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
А координаты дать можете? Дабы на карте оглядеться...
Из праздного любопытсва не хочется.
Ещё подсесть задумаете по дороге из Питера - а там сперва вырубать деревца нужно.
Да и форум не только пилоты читают.

А кто всерьез задумается что-то строить -  в личку.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Аэто не в районе Дмитровой Горы, что за каналом им Москвы , примерно в 20 км от Дубны? И чего скрывать от людей место.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Аэто не в районе Дмитровой Горы, что за каналом им Москвы , примерно в 20 км от Дубны? И чего скрывать от людей место.
Да ничего я не скрываю. Боюсь, что ума у кого-нибудь хватит взять эту полосу как запасной.

А там садиться сейчас НЕЛЬЗЯ.
Даже на дельте.

Тут личку просто завалили.  :D
Поэтому пишу всем заинтересованным. Уж не обессудьте. ;)

По моим сведениям земля под полосой принадлежит колхозу. Я узнавал у нашей главы администрации, когда мы хотели её выкупить или взять в аренду.

Технология следующая - либо выкупается несколько паёв у крестьян, а потом проводится межевание.
Либо аренда - заключается договор и опять же межевание.
(Кстати паи колхозные, на год назад времени, уже активно скупались москвичами, но ещё не все были скуплены ).

Это входит в юрисдикцию Ильинского совета, Кимрской района Тверской области. Глава администрации женщина весьма разумная. И понимает пользу, что кто-то привносит что-то в её район, а не только хапает и драпает. И старается помогать подобным.

На её содействие в организации сделки по земле мы, по крайней мере могли расчитывать. Договорённости были. Поскольку в этом районе пососедству и у нас гнездо уже свито и она видела дела, а не слова.

В общем КТА полосы по Google 57° 1'35.46"С  37°11'47.31"В
Ближайший населённый пункт Янино.
До моего гнезда недалече.

Звоните, только если всерьез задумаетесь что-то строить и создавать. Помогу чем смогу, познакомлю, порекомендую и т.д.
Тел. 8-906-0958281
Только очень очень прошу попусту время не тратить.

P.S. в этом файле
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1206266811#9

Под меткой "Щербаков" полосы нет.Там строго крыша дома в конце деревни.

Там где обозначено "Ильинское" аэродрома нет. Поле, пасутся коровы протоптавшие колеи, стоят гидранты. Сесть можно но не везде.
 

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Сегодня създил на точку!
Природа изумительная, место великолепное, остальное напротив.
Фотка которая в начале форума сделана года три назад, тогда реанимация была возможна, а сейчас надо вырубить очень много деревьев, очистить подходы к полосе стоянки (тоже вырубить много деревьев), электричество тянуть км. 3-4. Покрытие на 3 с минусом.
Практически надо сделать новую точку.
 
Вверх