Польские планера. Планер WRONA

Орлик офигенный. Интесно можно ли достать чертежи и сколько лет его строить? По польски не понимаю :(
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Орлик офигенный. Интесно можно ли достать чертежи и сколько лет его строить? По польски не понимаю :(
пишите на почту . Общайтесь. Через Гугл Транслейт (яндекс переводчик не рекомендую - не точность перевода).
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Dgem
Хорошая и незаслуженно забытая техника изготовления планеров.
Сейчас у нас наладили вроде тонкой влагостойкой фанерой, так почему бы и нет.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
А, увидел 4000 часов, т.е. это лет на 8-10 проект. Всегда нравилась чайка Райхера http://www.woodwings.de/reiher.html , а тут почти оно.
[/ЦИТИРОВАТЬ]
Они все как Фаберже) Бен и говорил мне , что самое главное повторить всю задумку конструктора. (С советским планёром я не решусь на это. Там крепление элерона чего только стоит…) сейчас вы опять скажите что я приверженец запада… но страшно . Страшно будет сесть в наш планёр. Жизнь дороже.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
А, увидел 4000 часов, т.е. это лет на 8-10 проект. Всегда нравилась чайка Райхера http://www.woodwings.de/reiher.html , а тут почти оно.
За год усильной работы можно построить. Ну за 1,5
Это конечно если ты сам не ходишь на работу, а занимаешься только этими проектами.
 
У него там орлик олимпийский и орлик 2 фигурирует. Из той документации, что у вас есть разница видна?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
[ЦИТАТА="laborant311, сообщение: 2083024, участник: 19698"]
У него там орлик олимпийский и орлик 2 фигурирует. Из той документации, что у вас есть разница видна?
[/ЦИТИРОВАТЬ]
У этого дедушки 2 комплекта чертежей и те и те. Он состоит в VGC полишь. А может быть там и самый главный. Я тему по этой теме не разговаривал. Я с ним говорил по технической части больше.
И такие проекты, как орлик или туже грунау, могут вознуться за них тогда, когда будет достаточно опыта. У меня в полной мере его нет. Такие проекты закончатся недостроем или там горбатый уродец будет по качеству исполнения
.поэтому пока что для себя я смотрю на учебные планера. В этом направлении есть хоть какая то практика.
 
Вверх