Получение частоты и позывного для ПП

017

People can fly!
Ткните пожалуйста где посмотреть процедуру получения частоты и позывного для постоянной посадочной площадки или аэродрома. Или кто на пальцах может обьяснить. Гугль не помог :( (или руки кривые)
 

017

People can fly!
Есть площадка уже очень давно, вот решили радио обзавестись :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Aka  so@rer  на днях или чуть раньше получал частоту для Кудиново. Я во все подробности не вдовался, поэтому лучше подождем пока он сам расскажет. А вообще судя по тому, что вас сейчас интересует частота а не паспорт посадочной площадки, в родном МТУ вы не были очень давно...
 

017

People can fly!
Вы имеете в виду что инструкция закончилась и надо паспорт получать? Так этим другой специально обученный человек занимается.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Так пусть он и спросит там, кому из них написать бумажку с просьбой о выделении частоты. После этого через некоторое время должны выделить для проверки работопригодности на десять дней частоту. Если все устроит на предмет помехоустойчивости, закрепят как постоянную.
 

017

People can fly!
Понял, спасибо. Я чего то затупил, думал что связисты должны выделять, ГКРЧ.
 

d_v

Откуда
Москва
ГКРЧ уже сто лет назад своим Общим решением выделил полосу частот под авиационный диапазон и отдал ее администрирование национальной авиационной администрации (она каждый год по-новому называется). Каковая и выдает пользователям конкретные частоты в этой выделенной полосе и отвечет за ЭМС.
ГКРЧ конкретные частоты распределяет своими Частными решениями, только если нет Общего решения.
 

017

People can fly!
Понял, понял. Праздники действуют на остроту мыщления :)
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
В ЦФО частоту получают так:

Заполняется вот такой бланк, который отвозится в Межрегиональное управление Росавиации по ОВД и АКПС в ЦФО
( Я не уверен, что сейчас оно называется также)
Адрес: (Волоколамское шоссе, д.26, Москва, 123182, Тел. (495) 543-33-11 Факс (495) 543-33-13)

По первому телефону (33-11) предварительно заказывается пропуск (лучше накануне).
Далее в отдел РТОП (каб. 616)
Начальник Харитонов Виктор Иванович,
Зам. начальника Примаков Александр Анатольевич (тел. 543-33-24)

Особенность заполнения теперь такая: если раньше заявка подписывалась заявителем -
представителем площадки, то теперь она подписывается начальником МДП (ВДПП), к которому
относится площадка.
Т.е., если ваша площадка находится на территории ВДПП Внуково, то с этим бланком сначала к Начальнику ВДПП за подписью-печатью, а потом уже на Волоколамку.

3 месяца ожидания - и частота выделена. 10 дней на проверку, и после письменного подтверждения, что частота вас устраивает, она будет закреплена за площадкой.

Прикрепляю образец ( выделенное красным изменяете) и чистый бланк.
 

Вложения

017

People can fly!
Для so@rer:
Огромное спасибо!
Всем спасибо! Вопросов больше (пока) нет :)
 
Вверх