Получил предложение по страхованию от Альфа-банка

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Уважаемые господа!



Согласно положениям Воздушного Кодекса РФ для эксплуатации воздушных средств обязательным требованием является наличие полиса страхование гражданской ответственности и жизни экипажа. Теперь страховые полисы можно приобрести онлайн на сайте АО «АльфаСтрахование» в разделе «путешествия» или пройдя по прямой ссылке.
Уважаемые господа!



Согласно положениям Воздушного Кодекса РФ для эксплуатации воздушных средств обязательным требованием является наличие полиса страхование гражданской ответственности и жизни экипажа. Теперь страховые полисы можно приобрести онлайн на сайте АО «АльфаСтрахование» в разделе «путешествия» или пройдя по прямой ссылке.



Дополнительно к удобному сервису буду рад предложить вашим Клиентам промокод на скидку в размере 20% от стоимости рассчитанной на сайте.



В случае Вашей заинтересованности готов рассказать подробнее о продукте и возможных направлениях сотрудничества в сфере страхования. Мои контакты указаны в конце данного письма.





С уважением,
Сергей Михайлов

Руководитель проекта
Департамент по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности
АО «АльфаСтрахование»

Контактная информация:
Адрес: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б
Тел.: +7 (495) 7880999, доб. 2146
Моб.: 8-999-808-7868
E-mail: MikhailovSA@alfastrah.ru
www.alfastrah.ru
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну вот, страховки уже пошли в дело. За ними какая-нить новая бумажка(регистрация, сертификация, адаптация и пр.), потом штрафы, потом аресты.🙄
 
Вроде, страхование всегда было обязательным условием для получения СЛГ?
Не было.
Более того, согласно ст.132 Воздушного кодекса РФ страхование жизни и здоровья членов экипажа пилотируемого воздушного судна является обязательным при исполнении ими служебных обязанностей. Поэтому для частного пилота АОН, летающего в себе в удовольствие, такая страховка, получается, является необязательной.
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
может, я чего-то не знаю. Вроде, страхование всегда было обязательным условием для получения СЛГ?
Может я чего-то не знаю, но когда был принят ВК с той статьей? И часто ли Вы получали смски от банков по данному поводу? Я вот просто высказал опасение, что сей факт есть предвестник очередного "доения" и закручивания гаек. Есть противоположные примеры? Судя по тому, что Вы обращение опубликовали - это с Вами впервые, или я ошибаюсь?
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Может я чего-то не знаю, но когда был принят ВК с той статьей? И часто ли Вы получали смски от банков по данному поводу? Я вот просто высказал опасение, что сей факт есть предвестник очередного "доения" и закручивания гаек. Есть противоположные примеры? Судя по тому, что Вы обращение опубликовали - это с Вами впервые, или я ошибаюсь?
Не смска, а письмо. И да, в первый раз.
Решил поделиться инфой
Если не нужно - скажите, я тему удалю

P.S. И к чему это ехидство? Уймище мешает нормально общаться?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Со страховкой ясно ...Каков механизм ее получения "если Что" ? Потому как , у нас в стране , страхововые фирмы охотно принимают денежные средства от физ (-юр) лиц , НО неохотно с ними расстаются , находя множество причин..
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Со страховкой ясно ...Каков механизм ее получения "если Что" ?
Поддерживаю вопрос! Разложил я свой построенный аппарат по неопытности на лесной полянке в глуши, каков будет механизм компенсации? Экспертов везти на вертолете с месту авиапроисшествия?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Разложил я свой построенный аппарат по неопытности на лесной полянке в глуши, каков будет механизм компенсации? Экспертов везти на вертолете с месту авиапроисшествия?
Никакого не будет.
Вы путаете КАСКО и ОСАГО.
Чтобы получить бабки за свой разложенный аппарат вам нужно покупать полис КАСКО, а он для мелких ЛА наверное даже не существует.
Либо вам заломят такой прайс, что вы сами откажетесь от авиа каско.
А закон требует иметь авиа осаго, по этому полису деньги могут получить все кроме вас. (кроме страхователя, кроме собственника и кроме владельца)
Конкретно в вашем случае, деньги получит владелец лесной полянки за помятую траву. А пепелац свой вы за свой свёт ремонтировать будете.
 
Последнее редактирование:

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
у нас в стране , страхововые фирмы охотно принимают денежные средства от физ (-юр) лиц , НО неохотно с ними расстаются , находя множество причин..
Я бы даже сказал так: Ну ОООЧЕНЬ неохотно.

Вот конкретно в Альфа-Страхование я больше никакие полисы покупать не буду. И вам не советую.
Они мне 2 раза отказали по КАСКО совершенно наглым образом. (если кому интересно могу рассказать, машины сгорели)
Судиться я с ними не мог т.к. лизинг не дал мне доверку на судебные тяжбы, ну и хрен с ним, лизингу я платить сразу перестал.
Получается они кинули лизинговую компанию, а не меня.
Но всё таки кинули.

Не намного лучше РЕСО-Гарантия и Ингосстрах.

С РЕСО вообще эпический прикол! Они мне отказали по ОСАГО даже несмотря на то, что я у них работал агентом по совместительству!
(я директор собственного парка грузовиков и как агент получал ещё и долю от полисов ОСАГО своих машин)
Короче мне пришлось получать с РЕСО через суд. То есть я судился со страховкой, которой я приносил прибыль как агент.
О как! Они отказали даже своему!!! Потому что там был большой ущерб.
Суд я естественно выиграл и на тот момент я получил с РЕСО максимум 120 000р. (нынче потолок уже 400 000р.)

Ингосстрах дал направление на СТО, машину починили плохо, отогнал на переделку - опять плохо. Погнал машину опять на переделку, а СТО испарилась!
Я в страховку - мол что за фигня? Какого хрена вы даёте направление на ремонт в левых СТО? А они мне тычут в лицо правилами страхования, мол после того как я расписался за получение направления на СТО, к Ингосстраху претензий быть не может. Судись теперь с СТО хоть до посинения! Если найдёшь её конечно.

А вот страховая ВСК отличная контора! К ней у меня ни разу претензий не было. Были угоны и аварии, но они всё заплатили. Рекомендую!
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Альфа страхует только типовые борта АОН, самоделки даже с действующим СЛГ пролетают мимо.
 
в Альфа-Страхование я больше никакие полисы покупать не буду
Одна из редких контор, которая, например, страхует при COVID-19, когда выезжаешь за рубеж и когда такую мед.страховку требуют на границе иностранного государства.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Один раз имел дело с Альфой- в 2007 лобовая, на мерин каско. Затоталили и всё выплатили
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Страховка -это ответственность компании и Вас перед другими лицами бывшими в страховом случае и если скажем Ваш самолет был поврежден по Вашей вине , то только КАСКО , а стоит она на самолет от 50т.р, если это кому по карману то не вопрос.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Страховка -это ответственность компании и Вас перед другими лицами бывшими в страховом случае и если скажем Ваш самолет был поврежден по Вашей вине , то только КАСКО , а стоит она на самолет от 50т.р, если это кому по карману то не вопрос.
А каков будет состав комиссии , которая будет без устали скакать по площадкам на предмет "нечаянно помятой законцовки" ?....
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Если указать, что ВС типовое, то расчёт будет дан на сайте "Альфа-Страхование".
Не типовые не страхует, несмотря на галочку на сайте, вот их ответ:

Александр, добрый день!

Большое спасибо за Ваше обращение в АО «АльфаСтрахование».

На данный момент в рамках страхования гражданской ответственности владельца воздушного судна, жизни экипажа, а также иных лиц, находящихся на борту воздушного судна, на страхование принимаются только типовые воздушные суда, т.е. исключая ВС, зарегистрированные как единственный экземпляр воздушного судна (ЕЭВС), несмотря на наличие действующего сертификата летной годности (СЛГ).

Мы фиксируем все обращения и будем учитывать их при развитии продукта. В случае добавления условий страхования для ЕЭВС, мы обязательно проинформируем Вас об этом.

С уважением,
Сергей Михайлов.
Руководитель проекта
Департамент по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности
АО «АльфаСтрахование»
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Проблема в том, что никто гражданскую ответственность владельца ЕЭВС не страхует, во всяком случае я не нашел.
 

leksey

Член команды
Проблема в том, что никто гражданскую ответственность владельца ЕЭВС не страхует, во всяком случае я не нашел.
Согаз прекрасно страхует и третьих лиц и пассажиров ВС АОН. Сам страховал - по 2 тысячи рублей за планер полис выходил

Пример можно тут увидеть Воздухоплавательный клуб Аэровальс в Москве
 
Вверх