Получил предложение по страхованию от Альфа-банка

В случае Вашей заинтересованности готов рассказать подробнее о продукте и возможных направлениях сотрудничества в сфере страхования. Мои контакты указаны в конце данного письма.

Спасибо, что подняли вопрос о нашем продукте на форуме, для нас это ценно. Благодаря той обратной связи, которую получаем, мы можем делать онлайн страхование доступнее!
 
Альфа страхует только типовые борта АОН, самоделки даже с действующим СЛГ пролетают мимо.
Если указать, что ВС типовое, то расчёт будет дан на сайте "Альфа-Страхование".

Уже внесли юридические изменения, для страхования сверхлегких ЕЭВС и аэростатов (ЕЭВС). Обновление на сайте в работе, ожидаем в ближайшее время. Пока приходится вручную делать доп соглашения:rolleyes:
 
А каков будет состав комиссии , которая будет без устали скакать по площадкам на предмет "нечаянно помятой законцовки" ?....
О страховом случае Вы можете уведомить: выслав электронное письмо на loss@alfastrah.ru, либо позвонив по телефону 8 800 333 0 999

Коллеги, зафиксируют оповещение о страховом случае и передадут его на рассмотрение в соответствующее управление.
Далее специалисты из урегулирования убытков авиационного страхования предоставят всю необходимую информацию для наискорейшего решения вопроса о возмещении.

Для оповещения СК о произошедшем авиапроисшествии обязательно надо сообщить: Данные страхователя, номер договора, дату происшествия и его суть, а так же контактные данные.
 
Алексей SPB,

Вот конкретно в Альфа-Страхование я больше никакие полисы покупать не буду. И вам не советую.

Поддерживаю Алексея SPB. Имею негативный опыт общения с Альфа-Банком.
Александр, Алексей,

Очень жаль, что когда-то у Вас возникали сложности.
Надеюсь, в том числе с Вашей помощью, что мы сможем сделать условия авиастрахования понятными, отвечающими потребностям рынка, а сам процесс быстрым и удобным.
 
Согаз прекрасно страхует и третьих лиц и пассажиров ВС АОН. Сам страховал - по 2 тысячи рублей за планер полис выходил

Пример можно тут увидеть Воздухоплавательный клуб Аэровальс в Москве
Согласитесь, что еще прекраснее будет, если это можно сделать онлайн ;)
 
Последнее редактирование:

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
О страховом случае Вы можете уведомить: выслав электронное письмо на loss@alfastrah.ru, либо позвонив по телефону 8 800 333 0 999

Коллеги, зафиксируют оповещение о страховом случае и передадут его на рассмотрение в соответствующее управление.
Далее специалисты из урегулирования убытков авиационного страхования предоставят всю необходимую информацию для наискорейшего решения вопроса о возмещении.

Для оповещения СК о произошедшем авиапроисшествии обязательно надо сообщить: Данные страхователя, номер договора, дату происшествия и его суть, а так же контактные данные.
Надо понимать, что речь идёт о страховании КАСКО, а не ОСАГО?
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Не намного лучше РЕСО-Гарантия и Ингосстрах.
Надо внимательно читать Правила страхования.
Вот в Правилах Ингосстраха русским по белому написано, что случай не является страховым, если пострадавшее лицо само управляло воздушным судном.
 

leksey

Член команды
Согласитесь, что еще прекраснее будет, если это можно сделать онлайн ;)
Конечно это прекрасно! Т.е. третьих лиц и пассажиров можно сделать онлайн? А экипаж, а КАСКО?

А кто у вас занимается авиационным страхованием, по-прежнему, иностранные партнеры или появились свои эксперты? Кто будет рассматривать случай наступивший?

Какие рейты у вас сейчас на каско по видам ВС, например, на планер? Франшизная страховка или нет?
 
Надо понимать, что речь идёт о страховании КАСКО, а не ОСАГО?

Сейчас онлайн доступно страхование ответственности перед третьими лицами, экипажа и лиц на борту.
Возможно в дальнейшем мы добавим и страхование рисков КАСКО. Собственно, это зависит от потребностей страхователей и спроса на данную услугу.
 
Конечно это прекрасно! Т.е. третьих лиц и пассажиров можно сделать онлайн? А экипаж, а КАСКО?

А кто у вас занимается авиационным страхованием, по-прежнему, иностранные партнеры или появились свои эксперты? Кто будет рассматривать случай наступивший?

Какие рейты у вас сейчас на каско по видам ВС, например, на планер? Франшизная страховка или нет?
Да, можно онлайн оформить страхование ответственности перед третьими лицами, экипажа и лиц на борту.
В будущем возможно будет и страхование рисков КАСКО. Сейчас мы постарались максимально упростить процесс оформления полиса – полис придёт на указанный при покупке адрес электронной почты в течение нескольких минут после завершения оплаты, а за несколько дней до истечения периода страхования система автоматически напомнит о продлении полиса.

Что касается специалистов, в «АльфаСтрахование» авиационное направление выделено в отдельное подразделение, с собственной службой урегулирования убытков. Таким образом, при урегулировании страховых случаев взаимодействовать со страхователем будут сотрудники компании. Честно говоря, и ранее мы не привлекали зарубежных экспертов для урегулирования страховых случаев, произошедших со страхователями-резидентами на территории Российской Федерации.
 

leksey

Член команды
Спасибо за ответ!

Про рейты только не ответили и франшизу. Это же самое главное, на основании чего выбирается страховая.
 
Откуда
СПб
Поддерживаю leksey22. Я обзвонил в своё время контор 5, в том числе альфу. Согаз оказался единственными кто предложил адекватные условия для ЕЭВС
 
Спасибо за ответ!

Про рейты только не ответили и франшизу. Это же самое главное, на основании чего выбирается страховая.
КАСКО для индивидуальных владельцев сейчас не доступно, поэтому про тариф нечего ответить.

В страховании гражданской ответственности франшиза не применяется. Стоимость Полиса можно посмотреть на сайте (ссылка). Если возникнут сложности или будут вопросы и предложения по продукту готов обсудить. Мои контакты:
Моб.: 8-999-808-7868
E-mail: MikhailovSA@alfastrah.ru
 
Поддерживаю leksey22. Я обзвонил в своё время контор 5, в том числе альфу. Согаз оказался единственными кто предложил адекватные условия для ЕЭВС
Идем в ногу со временем! Звонки, хождения в офис, напоминания о продлении заменяем онлайн сервисом от расчета и до получения страхового полиса.
Так же внимательно изучаем обратную и связь, чтобы сделать продукт еще более удобным и полезным.
 

leksey

Член команды
Z
КАСКО для индивидуальных владельцев сейчас не доступно, поэтому про тариф нечего ответить.

В страховании гражданской ответственности франшиза не применяется. Стоимость Полиса можно посмотреть на сайте (ссылка). Если возникнут сложности или будут вопросы и предложения по продукту готов обсудить. Мои контакты:
Моб.: 8-999-808-7868
E-mail: MikhailovSA@alfastrah.ru
То что нету каско это минус!

Про третьих лиц вопрос еще один. Сколько будет стоить у вас страховка третьих лиц с покрытием 750 тысяч SDR/на миллион SDR на Евросоюз?
 
Z

То что нету каско это минус!

Про третьих лиц вопрос еще один. Сколько будет стоить у вас страховка третьих лиц с покрытием 750 тысяч SDR/на миллион SDR на Евросоюз?
leksey22, Понимаю, что попробовав хорошее, всегда хочется лучшего:) Как отладим существующие процессы, будем рассматривать новые точки роста.

Лимиты для ЕС стандартизированы согласно регламенту ЕС 785/2004 от 21.04.2004, т.е.
для MTOW до 500 кг - строго 750 000SDR;
для MTOW от 500 до 1000 кг - строго 1500 000SDR

Страховая премия рассчитывается с учетом курса валюты, поэтому стоимость полиса лучше сразу смотреть на сайте.
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
Обсуждение на форуме не оферта, можно было цены и написать. Мне ж для ориентира, чтобы понимать, имеет ли смысл к вам обращаться за страховкой на Европу или другим это рекомендовать делать.

И эти страховки можно купить электронно? А то бывают случаи, люди о требовании этом узнают уже по пути за границу и надо срочно добыть страховку.
 
Обсуждение на форуме не оферта, можно было цены и написать. Мне ж для ориентира, чтобы понимать, имеет ли смысл к вам обращаться за страховкой на Европу или другим это рекомендовать делать.

И эти страховки можно купить электронно? А то бывают случаи, люди о требовании этом узнают уже по пути за границу и надо срочно добыть страховку.
Да, для полетов в страны Евросоюза тоже можно купить ОНЛАЙН. Полис и страховые сертификаты так же придут на E-mail, как и в случае страхования для РФ. Полис начнет действовать на следующий день.

Цена же складывается из многих факторов, что-то как валюта меняется каждый день, что-то реже. А уточнить ее на сайте, займет времени меньше одной минуты.
1596089927704.png
 
По итогам полученной обратной связи выпустили обновление:

Страховой период изменен с полугода на 1 год.
Стало возможным оформить полис только на один риск ГО перед третьими лицами и, по желанию, добавить страхование экипажа от НС и ответственности перед лицами на борту.


Обсуждение на форуме не оферта, можно было цены и написать. Мне ж для ориентира, чтобы понимать, имеет ли смысл к вам обращаться за страховкой на Европу или другим это рекомендовать делать.

И эти страховки можно купить электронно? А то бывают случаи, люди о требовании этом узнают уже по пути за границу и надо срочно добыть страховку.
leksey22, Сейчас можете оценить стоимость отдельных рисков при онлайн оформлении.
Как пример, для ВС c MTOW от 500 до 1000 кг одна неделя страхования в странах Евросоюза без экипажа и пассажиров сегодня 3 655.68
 
Приветствую всех участников форума,

Хочу сказать спасибо тем, кто воспользовался нашим сервисом и оформил Полис, а так же тем кто оставил обратную связь. На старте проекта для нас это было очень важно и ценно. Мы по-прежнему остаёмся открытыми к диалогу и будем признательны за ваши отзывы и рекомендации для дальнейшего развития продукта.

От себя хочу задать Вам два вопроса:
1. Существуют ли у Вас вопросы по авиационному страхованию?
Если да, то обращайтесь, постараюсь помочь в рамках дискуссии в данной ветке.​
2. Мы улучшаем наши бизнес-процессы и рассчитываем, что в ближайшее время у нас появится техническая возможность реализовать онлайн страхование ВС по модели "подписки", т.е. оплата по страховому полису будет автоматически списываться с привязанной карты, по аналогии с такими сервисами, как Okko/ Netflix/ яндекс музыка/ и др. Нужно ли это? Как вы отнесётесь к возможности автоматического продления страховки ежемесячно или ежеквартально?
 
Вверх