Пользователи дозатоа !!!

gesha

Я люблю строить самолеты!
Кто использовал на сезоне 2011 мой дозатор, просьба пишите отзывы и пожелания!!!
если у кого были поломки пишите в личку или звоните всё исправим......

мною было выявленно несколько недостатков которые уже устранены.
связанно было с неудачным выбором GPS модуля.
так же попадались микроконтролеры чувствительные к температуре..(по утрам замерзали) теперь я тестирую их в холодильнике  :)
 
Кто использовал на сезоне 2011 мой дозатор, просьба пишите отзывы и пожелания!!!
если у кого были поломки пишите в личку или звоните всё исправим......

мною было выявленно несколько недостатков которые уже устранены.
связанно было с неудачным выбором GPS модуля.
так же попадались микроконтролеры чувствительные к температуре..(по утрам замерзали) теперь я тестирую их в холодильникеУлыбка
Раз так лови мои пять копеек. Я юзал твой прибор два сезона. Есть кое какой опыт.
Про недоработки и глюки сам написал. Молодец честно. Как говориться не добавить, не убавить. Справедливости ради надо отметить что расходомер оказался очень точным в показаниях (даже не знаю нужна ли такая точность) и очень надёжным не смотря на все глюки. Лично у меня он замерзал по утрам, но на самолёте это не критично, потому что как только прогревался самолёт прибор начинал работать. Отказал ещё в первый сезон блок управления помпой, дорабатывал без автоматической настройки расхода. Но не смотря ни на что продолжал работать просто как прибор учёта расхода жидкости.
После замены блока и доработок прибор отработал около 26000 га без замечаний. Весьма достойный дивайс.
P.S.
Лучшее - враг хорошему. Не останавливайся на достигнутом.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Гена, приветствую! Дивайс достойный, подпишусь под этими словами.
На одной дельте у нас глючок был-при залитом под пробку химбаке 120л( точно оттарированый) показывал общий расход 105-110л, причем нестабильно. И для выливания 4,0л/га надо было выставлять 4,5-4,6л.
С вязкостью и чистотой жижи порядок, насос НЦ-300, новый. Единственное непроверенное подозрение, что насос ток слишком большой жрет.
И еще на мой взгляд дырка в корпусе крыльчатки-датчика  маловата.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Гена, приветствую! Дивайс достойный, подпишусь под этими словами.
На одной дельте у нас глючок был-при залитом под пробку химбаке 120л( точно оттарированый) показывал общий расход 105-110л, причем нестабильно. И для выливания 4,0л/га надо было выставлять 4,5-4,6л.
С вязкостью и чистотой жижи порядок, насос НЦ-300, новый. Единственное непроверенное подозрение, что насос ток слишком большой жрет.
И еще на мой взгляд дырка в корпусе крыльчатки-датчика  маловата.
Спасибо!!!
....всё что вы написали это не глючок  :)  просто в меню (к расхода) нужно  оттарировать бак..
по поводу отверстия в счётчике.  : его можно рассверлить и оттарировать. (Это если работать большими расходами...)
или просто поставить счётчик сгв20 на тричетверти....
 
На одной дельте у нас глючок был-при залитом под пробку химбаке 120л( точно оттарированый) показывал общий расход 105-110л, причем нестабильно. И для выливания 4,0л/га надо было выставлять 4,5-4,6л.
Было то же самое сначала. Это не выставлена "К расхода" и прибор не правильно считает проходящую через счётчик жижу. Много факторов влияет. Краники, заломы и длины шлангов. Потому и на одном надо корректировать, а на другом нет. Лично в этом убедился. В идеале не должно быть помех на пути жидкости на расстоянии 15 диаметров до счётчика и 10 диаметров после.   Если не получается то тут и нужна эта функция "К Расхода".
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Было то же самое сначала. Это не выставлена "К расхода" и прибор не правильно считает проходящую через счётчик жижу. Много факторов влияет. Краники, заломы и длины шлангов. Потому и на одном надо корректировать, а на другом нет. Лично в этом убедился. В идеале не должно быть помех на пути жидкости на расстоянии 15 диаметров до счётчика и 10 диаметров после.   Если не получается то тут и нужна эта функция "К Расхода".
Вот и дошло... Датчик стоит на выходе насоса, да еще через 90-градусный угольник.  Есть такое вумное и шибко вредное понятие - кавитация. Конечно крыльчатке ламинарный поток нужен,а у НЦ-300 напор с избытком. С настройками конечно играли, но безрезультатно.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
У меня лично счётчик стоит сразу после бака перед помпой, проблемы такой не было.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток!!!
закончил сезон 2012года, и теперь я дома.
Готов выслушать всех у кого возникли вопросы по дозатору..
Так же если у кого произошла поломка готов исправить.
В ближащее время выложу на сайте ответы по часто задаваемым вопросам.
Во время сезона если кому не смог помочь, вы уж меня простите :)
 
Вверх