Поменяю участок в ближайшей МО на самолет.

Zoron

Я люблю строить самолеты!
Поменяю участок в ближайшем Подмосковье на самолет иностранного производства. Участок 14 соток, все документы нового образца, оформлены и на руках. Никаких подводных камней нет.
Находится на Востоке Московской области, в 10 км. от МКАД и в 5 минутах от метро. Крайне удачное расположение у выхода Северо-Восточной хорды, пересекающей по диагонали Москву. За 20-30 минут можно оказаться на другом конце Москвы, без утомительного стояния в пробках. Большой коттеджный поселок, все соседи давно построились. Асфальт до заезда на участок,заезд круглогодичный без проблем. При этом от трассы отделен лесополосой, на участке очень тихо. Огорожен. Централизованный вывоз мусора. Свет, вода подведены, газ по границе участка(поселок газифицирован). Категория - земли населенных пунктов. Возможна прописка, ИЖС. Ограничений по типу и размеру строений нет. Рядом речка пригодная для купания и свой стадион в поселке. Рядом будет горнолыжный комплекс. Меняю на импортный самолет, не менее 4-х мест , предпочтительно производителей Mooney, Beachcraft, Cessna, Piper, Socata и т.п. c невылетанным ресурсом, без серьезных летных происшествий. Обмен выгоднее продажи тем, что ни владелец самолета, не я, не попадаем на налог, так как у обоих сторон отсутствует прибыль при данной сделке.
 

Zoron

Я люблю строить самолеты!
[/quote]Не правда.  :cool: [/quote]

Уважаемый,  вот зачем писать , если не знаете ?..  Почитали бы про договор мены для начала и как правильно его составлять проконсультировались... Признается имущество равноценным и в данном случае нет факта получения прибыли не у одной из сторон.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Уважаемый,  вот зачем писать , если не знаете ?..  Почитали бы про договор мены для начала и как правильно его составлять проконсультировались... Признается имущество равноценным и в данном случае нет факта получения прибыли не у одной из сторон.
Сами подумайте, предположим вы меняете чашку кофе на Мерседес Х6.

В договоре ставите одинаковую цену.  Какую ? Похожую на стоимость чашки кофе ?  Тогда рискует тот кто получает Мерседес Х6. Налоговая посчитает вам необоснованную выгоду и начислит налог на доход в виде разницы между рыночной стоимостью Мерседес Х6 и чашкой кофе.

Если поставите цену ближе к стоимости Мерседес Х6, то сами понимаете что должны заплатить с разницы рыночных цен.

Как-то вы налоговую инспекцию не до оцениваете. :IMHO
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
 

Zoron

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый,  вот зачем писать , если не знаете ?..  Почитали бы про договор мены для начала и как правильно его составлять проконсультировались... Признается имущество равноценным и в данном случае нет факта получения прибыли не у одной из сторон.
Сами подумайте, предположим вы меняете чашку кофе на Мерседес Х6.

В договоре ставите одинаковую цену.  Какую ? Похожую на стоимость чашки кофе ?  Тогда рискует тот кто получает Мерседес Х6. Налоговая посчитает вам необоснованную выгоду и начислит налог на доход в виде разницы между рыночной стоимостью Мерседес Х6 и чашкой кофе.

Если поставите цену ближе к стоимости Мерседес Х6, то сами понимаете что должны заплатить с разницы рыночных цен.

Как-то вы налоговую инспекцию не до оцениваете. :IMHO
 

Речь идет как раз о равноценном обмене. Меняться собираюсь не на 747й и не на новый самолет.  Стоимость участка равна стоимости самолета, который я собираюсь приобрести.  Есть такое понятие как встречный налоговый вычет. 

Если Вам есть что предложить на обмен, предлагаю перейти к предмету обсуждения, с удовольствием проконсультирует тогда мой юрист и бухгалтер по данному вопросу. Если разговор ради разговора, прошу не тратить время друг друга.
 
Вверх