Помогите новичку по замене обгонной муфты стартера на Ротакс 912

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Фен не справится точно. На морозе, он получая холодный воздух, не успевает прогревать через спирали. Выходит еле теплый поток. Помог бы автономный подогреватель, но я его ни по весу, ни по габаритам, ни по цене не смог запланировать к установке
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Это ссылка на муфту ( я менял сразу с корпусом) - так спокойнее... Там основное - определить, было ли прокручивание корпуса муфты относительно вала ( если да- насколько ) .... Обычно ( у большинства) хватает мозгов не насиловать муфту после первых ее Визгов ( визжит очень доходчиво !!) . Есть ещё ньюансы по замене ( если надо- дайте знать, напишу)... ссылка на сайт- на будущее, там гораздо более демократичные цены, чем нашей гАмме, плюс- доставка до двери.... Но треба шпрехать по пиндосски ( чуток)...
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
По температуре эксплуатации Ротакса: он не любит Тн.в. Менее +5 .... Вообще не любит.... Если ещё и топливо Г-но- муфте гарантированно придёт конец... Да, и ещё нужно Обязательно научится запускать его с раскрутки ( Дима Петров (Царствие ему Небесное) много об этом говорил).
Выход тут очень прост: купи на Алиэкспрессе автообогреватель ( китайская ВЕБАСТА за 10-15 т.р. ) и вперёд.
Rotax хороший движок, очень мне он нравится, просто у нас уровень жизни отличный от остального цивилизованного мира...
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Фен не справится точно. На морозе, он получая холодный воздух, не успевает прогревать через спирали. Выходит еле теплый поток. Помог бы автономный подогреватель, но я его ни по весу, ни по габаритам, ни по цене не смог запланировать к установке

Верно, его под капот засунуть надо, что бы улицу не нагревать. Но это должен быть женский фен с температурой 60.. 80 градусов, а не термо фен 500градусный.
Мы направили его на масло радиатор, в - 20 40мин прогрева примерно.

Я хотел сделать из стеклопластик внешний корпус с феном, что бы рециркуояция тёплого воздуха была и съёмный был.
 
Понимаю что Ротакс это МОТОР, только север тут, холодно (тут про плюс 5 пишут что-то) и порою смотришь на некоторых товарищей, которые летают без продыха на своих субариках, смотрят сверху как я с обогревателями пляшу, и плюют на всех критиков автоконверсий, и порою задумываешься над истиной
 
Понимаю что Ротакс это МОТОР, только север тут, холодно (тут про плюс 5 пишут что-то) и порою смотришь на некоторых товарищей, которые летают без продыха на своих субариках, смотрят сверху как я с обогревателями пляшу, и плюют на всех критиков автоконверсий, и порою задумываешься над истиной

Разные условия требуют разных решений.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Вот это надо купить, и если летать Не вокруг полосы, то установить на борт ВС, какой бы массы оно не было, если это СЕВЕР... Эта штука и жизнь спасти может...
Посмотрел то, чем Вы сейчас греете;- это та же китайская вебаста только в одном корпусе с баком для мобильности....- ее можно елементарно установить на месте правого пилота У вас и вывести шланг обогрева в моторный отсек.... понимаю, что места мало, но на Северах не стоит шутить с ротаксом...,( Я так думаю...)
 
В самолете вебасто ща сиденьем пилота, бак с соляркой за вторым сиденьем, все удобно
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
у меня товарищь тоже вебасту поставил на Птенца.Говорит::" пока расчехляюсь мотор прогревается".
 
Быстро авиагамма работает. Оплатил, в тот же день отправили, через 4 дня уже сдэком получил тут в Архангельской области.
 
Вверх