ПОМОГИТЕ по ВЛЭК

ПАПА МИТОР

Я люблю строить самолеты!
Народ подскажите возможно ли пройти ВЛЭК со статьёй в военнике "ограничено годен"?? Не служил - билет купил.....
 

ПАПА МИТОР

Я люблю строить самолеты!
А и ещё!!! по легенде статья в военнике - плоскостопие, а с последними изменениями по предоставлению отсрочек с плоскостопием на службу БЕРУТ!!!!
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Глянь тут http://www.oltkga.land.ru/
Там фраза есть
- Абитуриенты, планирующие поступать на летное отделение, уже сейчас могут пройти ВЛЭК в МСЧ колледжа (бесплатно).
Может как аборигену, тебе это что то скажет. Гм, ну еще позвонить можно туда и узнать где и по чем.
 

ПАПА МИТОР

Я люблю строить самолеты!
Привет, спасибо за идею с ОЛТУГА... созвонившись уточнил наличие своей МСЧ и ВЛЭК, но вопрос: "а прокатит-ли?"  может там какая-нибудь другая ВЛЭК....
 

АтРоНик

Летать не дают!!!!!
Народ подскажите возможно ли пройти ВЛЭК со статьёй в военнике "ограничено годен"?? Не служил - билет купил.....
НА мне тоже клеймо висит. Пытался я нынче поступить в УВАУГА. Стоило чисто туда позвонить, так на корню всё обломали. Не смотря на огромное мое желание летать. На плоскостопии даже опытнейших пилотов режут, не то чтобы курсантов. Из этого следует сделать вывод, что российской авиации кадры не нужны при страшной нехватке таковых. Здоровых ребят щас редко где встретишь, а тех кто хочет летать, по незначительным медицинским неполадкам отсеивают. Вот такой вот маразм господа.  :'(
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Со мной в Летном училище, в одной летной группе учился парень
у которого плоскостопие было на самом деле. Он научился так
изгибать стопу, что обманывал хирургов и отпечаток ноги, после
мокрой тряпочки был нормальным. А так как после школы, он
не успевал поступить в летное училище, то пошел служить в
армию, хотя мог бы откосить, но тогда прощай авиация.
Служил на севере Урала, в глухой тайге, где не было даже телевидения.
По радио передавали только классическую музыку, так как все другие
диапазоны в приемнике были «вырезаны». Вследствие этого, за время
службы он так пристрастился к классической музыке, что мог по любому
фрагменту сказать, что за произведение и кто автор. Проверял неоднократно.
Больше всего мы за него боялись на первых парашютных прыжках.
Стопа человека действует как рессора. Если плоскостопие – то этой рессоры
нет и можно сломать ноги. Правда, все обошлось, но он сказал, что это его
последние два прыжка в жизни.
 Так что при желании всегда можно прорваться.
 
Народ подскажите возможно ли пройти ВЛЭК со статьёй в военнике "ограничено годен"?? Не служил - билет купил.....
НА мне тоже клеймо висит. Пытался я нынче поступить в УВАУГА. Стоило чисто туда позвонить, так на корню всё обломали. Не смотря на огромное мое желание летать. На плоскостопии даже опытнейших пилотов режут, не то чтобы курсантов. Из этого следует сделать вывод, что российской авиации кадры не нужны при страшной нехватке таковых. Здоровых ребят щас редко где встретишь, а тех кто хочет летать, по незначительным медицинским неполадкам отсеивают. Вот такой вот маразм господа.  :'(
Незначительные в обычной жизни неполадки могут отправить в койку на очень значительное время. Тем кто от авиации далек кажется весьма романтичной лажа в х/ф "Пирл Харбор", где сердобольная м/сестра допускает слепого летчика к полетам на истребителях. Но стоит окунуться в полный объем сложностей авиации, как лишние риторические вопросы улетучиваются.
ЗЫ. Дикторы с незначительными дефектами речи - дикий гимор ;D!!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Народ подскажите возможно ли пройти ВЛЭК со статьёй в военнике "ограничено годен"?? Не служил - билет купил.....
В этом случае проще купить пилотское и ВЛЭК  :IMHO.

Сейчас проще в армию сходить. 1 год всего служить и то, косят  :(.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
От блин, шо вы тут про плоскостопие и армию рассказываете? Меня с плоскостопием IIIст в 86-м взяли в военное училище и ничего... И по прыжкам никаких ограничений не было. Може тогда нормы другие были?
А на ВЛЭКе на 2-ю группу даже обувь никто снимать не просил.  :-?
 

PPilot

Я люблю строить самолеты!
Прохолил ВЛЭК в Москве (Центравиамед) по 3-й группе, никто военник даже не спросил, у меня там тоже ограничение. Ничего, сказали, что могу по 2-й проходить на линейного смело.
Так что вперед)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
PPilot, если собмраешься ПОСТУПАТЬ в училище, то только по первой графе.

Рекомендую всем заинтересованным ознакомитсья с ФАП МО ГА-2002г. с изм. 2004г.
 

SalazaRUS

Я люблю строить самолеты!
Есть телефоны тех, кто может помочь пройти ВЛЭК в СПБ за $, если кому надо, то могу дать, но сам не пользовался, так что узнавать что - почем будете сами.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Коллеги ! так кто может  пояснить по ВЛЭК??? Где продается......?
Бегать как савраска по анализам что то не хочется!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Коллеги ! так кто можетпояснить по ВЛЭК??? Где продается......?
Бегать как савраска по анализам что то не хочется!
Наверное если решили купить самолет и ВЛЭК сразу необходимо спрашивать кто ещё продаст пилотское т.к. оптом должно быть дешевле по идее  ;D.

ВЛЭК в Москве проходится за один день (Жуковский) по честному. В Штатах за пару часов максимум, а Вам где нужно, хоть страну приблизительно укажите, а то планета большая стран разных много.
 

olegrus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Волгоград
Доброго времени суток всем! Вопрос такой: У меня в Волгограде есть реальные проблемы с ВЛЭК, я её не могу пройти, что делать, куда обратится и где её еще можно пройти? Хочу летать То есть мне бы просто справочку сделать, так что бы проблем меньше и по быстрее
 

И-16

Я люблю строить самолеты!
ПАПе МИТОРу
Админ-то прав - 1 год, а ты сопли пузырями...
Значит ищи и плати, так и будешь всю жизнь платить и за ж...пу держаться что бы не вычислили... :mad:
 
Вверх