Помогите просчитать винт от самолёта mc 30 luciole

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!




Крейсерская скорость 150 км/ч,двигатель мощность 25 л.с, максимальные обороты 3600, диаметр винта 116 см. Остальные данные незнаю. Визуально центральная часть в середине от 18 до 20 см приблительно, длина лопасти тогда получаеться либо 48 либо 50 см. Определить точно визуально ширину не получиться так как лопасть находиться под углом, угол не известен. Вот эти данные мне то и нужны. (ширина лопасти и углы атаки по всей длине)
Хочу сделать этот винт из дерева. В расчётах я ничего не понимаю, а делать по несколько заготовок и подбирать опытным путём настолько сложно, что не получиться.
Нужен чертёж наподобие такого
 

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
Я хочу этот винт на двигатель Днепр мт 10-32 поставить без редуктора. В интернете есть график мощностиэтого двигателя.  Мощность  на 3600 оборотах  у этих двигателей совпадают. У Briggs & Stratton на 3600 оборотах мощность примерно 25 л с. У Днепра 32 л.с на 3600 оборотах тоже 18квт( 25 л с) Хотя бы по графику от днепра этот винт расчитать. Рабочий обьем у этих двигателей одинаковый, токо днепр опозитный поэтому максимальные обороты больше, но случайно или нет но на 3600 оборотах у днепра такая же мощность. Хочу похожий самолёт построить, только конструкция упрощенная под доступные материалы.
 

viache

Я люблю строить самолеты!
Я смогу, но сейчас занят. Напомните мне в конце следующей недели. Вячеслав.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
allyouheaven  про  Днепр  забудьте  это  совсем  не  вариант.
 
Вверх