Помогите разобраться с кислородом на борту ВС

Здравствуйте, интересует как по всем правилам (и где найти эти правила) можно приобрести и заправить кислородные баллоны на негерметезированный самолет.
Как проверяется соответствие запаса кислорода ФАП 128, что именно этого количества хватит на определенное время, где указаны стандартные расходы на разных высотах. Могу ли я просто в ближайшем магазине купить любой баллон, воткнуть дешевые маски или канюли и сказать "прокурору" что этого хватит для дыхания всех пассажиров на весь полет?
 

Брюн

R.I.P.
Ээээ... вроде как

" Приложение №1 стр. 211 2.10.10.23. Эксплуатант определяет в РПП условия, при которых применяется кислород, и запас кислорода, определяемый в соответствии с пунктом 2.13 ФАП-128 (ФАП-128, п. 5.12). "


Это вот тут:

Приложение № 1 к Методическим рекомендациям по порядку проведения проверок (инспекционных проверок) эксплуатантов и работы с автоматизированной системой электронных контрольных карт

 

leksey

Член команды
Здравствуйте, интересует как по всем правилам (и где найти эти правила) можно приобрести и заправить кислородные баллоны на негерметезированный самолет.
Как проверяется соответствие запаса кислорода ФАП 128, что именно этого количества хватит на определенное время, где указаны стандартные расходы на разных высотах. Могу ли я просто в ближайшем магазине купить любой баллон, воткнуть дешевые маски или канюли и сказать "прокурору" что этого хватит для дыхания всех пассажиров на весь полет?
Про "ответ прокурору" не знаю - вроде не вставал никогда. Есть ответ по жизни, что из оборудования ставят на планера и где купить. Но там все дорохо бохато - потому как это жизнь. Из отечественного только баллоны пойдут, но не из магазина.

Заправка еще кислородом тоже вопрос! Где вы это будете делать.
 
Про "ответ прокурору" не знаю - вроде не вставал никогда. Есть ответ по жизни, что из оборудования ставят на планера и где купить. Но там все дорохо бохато - потому как это жизнь. Из отечественного только баллоны пойдут, но не из магазина.

Заправка еще кислородом тоже вопрос! Где вы это будете делать.
Вот кстати да, столкнулся с проблемой что заправить чистым кислородом без лицензии медицинской организации нельзя законно.
У вас случайно нет опыта решения этой проблемы? Где вообще простые люди заправляют баллоны на самолёт и действительно ли нужен медицинский кислород? В документах не смог найти таких требований
 
Вверх