Помогите с инструкцией по сборке Славутич УТ

Horten

Я люблю самолеты!
Приобрёл недавно дельтаплан славутич ут,всё вроде в наличие ,формуляр ,комплектующие , а инструкции по сборке не нашёл.Можно попробовать ознакомительную сборку и так,но  хотелось бы первый раз всё сделать по уму.Помогите начинающему.
 
Приобрёл недавно дельтаплан славутич ут,всё вроде в наличие ,формуляр ,комплектующие , а инструкции по сборке не нашёл.Можно попробовать ознакомительную сборку и так,но  хотелось бы первый раз всё сделать по уму.Помогите начинающему.
-Если вы не знаете как собрать данный агрегат без инструкции то и нечего его собирать вообще,потому как судя по всему летать не умеете, любой летающий пилот его соберет без проблем.
Без обид,я о вашем здоровье волнуюсь в первую очередь.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Приобрёл недавно дельтаплан славутич ут,всё вроде в наличие ,формуляр ,комплектующие , а инструкции по сборке не нашёл.Можно попробовать ознакомительную сборку и так,но  хотелось бы первый раз всё сделать по уму.Помогите начинающему.
Троллинг ? :)
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
инструкции по сборке не нашёл.Можно попробовать ознакомительную сборку и так,но  хотелось бы первый раз всё сделать по уму.
У меня на мой Градиент УТ и инструкция была, но правильно собрать удалось только с 4-й попытки. "Любишь кататься- люби и гайки покрутить". Вы правильно начинаете, не ходите по моим граблям.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Учился-летал на этом дельтаплане в начале 80-х. В то время через обком ДОСААФ клубам закупили несколько штук, но честно говоря не помню, была ли там вообще инструкция по сборке. Собирается он элементарно, 15-20 минут уходит на сборку.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Собирается он элементарно, 15-20 минут уходит на сборку.
1-я попытка сборки- 4 часа- глянул инструкцию- неправильно, первые латы вставляются до раскрытия крыла.
2-я с инструкцией- те же 4 часа, но натянуть обшивку прошпиливанием в законцовках после раскрытия крыла не удалось- так внимательно инструкцию читал.
3-я с инструкцией и "накопленным опытом" условно 2,5 часа, но гибкие текстолитовые хвостовики лат забыл в гараже.
Не думаю, что Градиент намного сложнее Славутича.
Топикстартеру не надо гнаться за рекордами, это не автомат Калашникова.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Просто набрал в поисковике:Как собрать дельтаплан Славутич УТ.Очень много конструктивной и полезной информации : от изготовления , сборки и полётов.Подробные чертежи.По крайней мере намного лучше чем некоторые ответы на ваш вопрос: Троллинг,Не можешь собирать нечего собирать.Это тоже самое что:не можешь летать нечего летать.Вот такие „мудрецы”на форуме водятся.
 
Просто набрал в поисковике:Как собрать дельтаплан Славутич УТ.Очень много конструктивной и полезной информации : от изготовления , сборки и полётов.Подробные чертежи.По крайней мере намного лучше чем некоторые ответы на ваш вопрос: Троллинг,Не можешь собирать нечего собирать.[highlight]Это тоже самое что:не можешь летать нечего летать.Вот такие „мудрецы”на форуме водятся.
[/highlight]
-Зато сколько в живых  и без травм осталось бросив такие затеи -вам и не снилось :IMHO
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Зато сколько в живых  и без травм осталось бросив такие затеи -вам и не снилось
Речь пока идет только про сборку. А как налетывают даже не минуты, не секунды, а десятки, в лучшем случае сотни метров с инструктором или без новички- есть другие ветки и не только в этом форуме. Про то как я собирал и летал, наверное, лучше в "авиаюмор". Башкой килевую не погнул, был бы мозг, сотрясение его было бы, но шлем поцарапал.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Николай! Начинать ведь как надо.На один, два полёта пассажиром, денюжку найти можно.И сразу станет всё ясно.Моё или не моё.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Дельтапланы, парашюты, пр. ЛА, личные автомобили и пр. покупают не для того, чтобы в них пассажиром оказаться.
 

Horten

Я люблю самолеты!
Собирается он элементарно, 15-20 минут уходит на сборку.
1-я попытка сборки- 4 часа- глянул инструкцию- неправильно, первые латы вставляются до раскрытия крыла.
2-я с инструкцией- те же 4 часа, но натянуть обшивку прошпиливанием в законцовках после раскрытия крыла не удалось- так внимательно инструкцию читал.
3-я с инструкцией и "накопленным опытом" условно 2,5 часа, но гибкие текстолитовые хвостовики лат забыл в гараже.
Не думаю, что Градиент намного сложнее Славутича.
Топикстартеру не надо гнаться за рекордами, это не автомат Калашникова.
Я по началу парашют Д5 2 серии тоже 3 часа укладывал,и это в двоём.Потом 30-40 минут,один.
 
Я не втягиваюсь в спор потому как  помню себя лет так 20-25 назад , все инструктора и пилоты учили  как выжить в  учебных полетах а я думал что они вставляют палки в колеса....
-  Кстати, были инструкции по сборке в наборах  "Славутич-Ут" но у меня они не сохранились.
Аппарат учебный но был опаснее "Атласа" по своим характеристикам,много рук на нем переломали :'(.......
 
-Если вы не знаете как собрать данный агрегат без инструкции то и нечего его собирать вообще 
[highlight]Если б все так поступали ,то пешком досих пор ходили... С опытом не рождаются.[/highlight]
-Согласен но... многих так и похоронили...без опыта :IMHO
К сожалению похоронил нескольких своих друзей именно по этой причине...
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Где находитесь! Сам на нем много шишек набил ;D, Последний раз в 92-м :eek:
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Согласен но... многих так и похоронили...без опыта К сожалению похоронил нескольких своих друзей именно по этой причине...
Царствия им небесного и вечная память!
По-вашему волков бояться- в лесу не еб...ся, пью как сапожник, курю как паровоз, бабс вниманием не обделяю, грехов на 3 ада, из бывших однополчан в живых единицы остались, Чернобыль, однако. И как, когда и на чем мне летать? Клуб "Суицид" каждый себе сам выбирает, отношение к собственной безопасности- вопрос личной осведомленности и пристрастей в этой сфере в части касающейся.
 

Horten

Я люблю самолеты!
-Если вы не знаете как собрать данный агрегат без инструкции то и нечего его собирать вообще 
[highlight]Если б все так поступали ,то пешком досих пор ходили... С опытом не рождаются.[/highlight]
-Согласен но... многих так и похоронили...без опыта :IMHO
К сожалению похоронил нескольких своих друзей именно по этой причине...
Во,я считаю ,что опытом надо дельться ,пускай даже и печальным...
 
Вверх