Помогите с крылом

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
Как сделать разборное свободнонесущее  крыло без подкосов и расчалок ( моноплан). Хочу чтобы внутренняя конструкция легко собиралась. Сверху натягиваеться ткань. У меня токо проблема с внутренней конструкцией. И чтобы по весу это крыло было почти как склееное на клею.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Как сделать разборное свободнонесущее  крыло без подкосов и расчалок ( моноплан). Хочу чтобы внутренняя конструкция легко собиралась. Сверху натягиваеться ткань. У меня токо проблема с внутренней конструкцией. И чтобы по весу это крыло было почти как склееное на клею.
Что имеется ввиду:"внутренняя конструкция"?
 

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
Да внутренняя конструкция. Я хочу чтоб сверху токо ткань натянуть и всё без прошивки и проклейки. Токо чтоб крыло свободнонесущее было и разбиралось на консоли по 1.5 м. И каждая консоль тоже чтоб разбиралась на отдельные части.  Просто при малых размерах самолёта я столкнулся с тем что у всех известных самолётов крылья склеены. При таких размерах заклепки болты и прочее никто не использует
 

allyouheaven

Я люблю строить самолеты!
Есть вроде геодезическая конструкци крыла. Там тоже с минимальным использованием внутренних деталей и простос натяжка ткани. Но я незнаю какими должны быть размеры элементов для маленьких самолётов.
А если попробывать  сделать 3 силовых нервюры на болтах их к лонжеронам прикрепить и расчалками там всё затянуть. Или тоже 2 лонжерона 3 нервюры а обшивку жесткую на болтах и усилить обшивку приклеить полунервюры и стрингеры?
 
Вверх