Помогите советом ?! Хочу убрать микрофон с общего минуса ...

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
можете посоветовать стоит ли бороться в эту сторону ??? Не пора ли искать альтернативное решение ? Я боюсь покупать третий интерком )))

в качестве гарнитуры шлем от Raytalks с электретным микрофоном ,качество вполне себе ,правда их два купили а пришел один с неисправным микрофоном ))))
А эти шлемы точно  авиационные? Где спецификацию можно посмотреть? А то, возможно, не там копаем?  ;)
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Не нужно отчаиваться. Пока не разберетесь как работает, будете только психовать и тратить деньги в пустую. Метод тыка работает хорошо, но увы, положительный результат сравним с выигрышем в спортлото. Выяснили, что вход заточен под динамический микрофон, ну так возьмите такой микрофон, подсоедините 2 провода и попробуйте. Чего тут сложного? Микрофон для пробы подойдет такой, каким снабжались советские магнитофоны, таких на барахолках полно за 3 копейки. Получите положительный результат, это будет уже половина пути. Дальше дело техники. Расскажу как можно сделать согласование на коленке.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Выяснили, что вход заточен под динамический микрофон, ну так возьмите такой микрофон, подсоедините 2 провода и попробуйте.
Там можно и динамический, и стандартный (угольный, динамический с усилителем...) подключать. Внутри станции перемычка, которой тип входа выбирается.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
http://raytalkcomms.com/en/product/119/page=3.html
http://raytalkcomms.com/en/productdetail/244/769.html
Если верить производителю - авиационный стандарт. Подключал к  3201 интерком Softcomm ATC-4P - работало все без шума и треска, хотя в этом интеркоме земля для микрофона и наушников общая. А без станции интерком нормально работает, или тоже трещит? Кабель антенны рядом с кабелем к интеркому?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Радиостанция Becker 3201 работает без помех и достаточно устойчиво даже на земле , но стоит подсоединить интерком появляется фон,треск и тд ...
Интерком с подключенными гарнитурами с электретными микрофонами, отдельно без подключения к радиостанции, работает нормально? ( скорее всего - да )

Следовательно, дело в согласовании соединения радиостанции и Интеркома...

Откройте коробочку Интеркома. Там должна быть развязка гарнитур на оптронах... Картинку двух сторон платы - в студию. ( У меня есть только такая ). Возможно, Вам помогут электрорнщики на форуме.
 

Вложения

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
спасибо , все деталющки микрофоны из китая и ДЭМШ пока не дошли по почте ((( а сезон катиться к закату )))

Распайка у меня немного другая ( , как придет китайский микрофон к шлему ( а это месяц -полтора , там не заморачиваются с доставкой русским итак сойдет ...)  тогда попробую интерком ,а пока на подходе мотоциклетная переговорка  , заплатил 21000 руб тк третий интерком я не вынесу ))) 21 ый век за три транзистора платиш 10-15 тыр и еще и с паяльником день и ночь и квадратной головой ;)
 
Вверх