Помощь "Русскому КИТу" и проекту С.С.С.Р.

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А можно таки узнать, где собственно сам таинственный самолет СССР с точками?
...Пан Меглинский В., ты просто удивляешь... :eek:
...а сообщение #5 не видел  :question  :-/
...хотя наверное видел ! ...твоё сообщение было сразу #6...


...так в чём суть вопроса ???
...сколько Виноградовых в России ???


...а по месту нахождения в Московской области! ...22 км от МКАД, направление МК=43гр  ;)


http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1310035734/5#5
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
где собственно сам таинственный самолет СССР с точками?
...уважаемый АвиаКонструктор Пан Меглинский В., пишется правильно вот так: С.С.С.Р. "РУССКИЙ КИТ"...
...ни какой он не секретный!
...просто пока не афишируется место дислокации...








 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Сделай Самолёт Своими Руками....!!!Начало положено.Коллектив и оборудование,достойны похвалы,цена на весьма приемлемом уровне...ЗА РАБОТУ ТОВАРИЩИ!!!

Открыта реальная возможность"бюджетно"собрать свой самолёт и приобщицца к пятому океану...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Observant ...БоБо!
...а ты же в лЁгкую можешь помогать (знаниями и руками) в сборке эропланов из КИТов...(не беспланто конечно).
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Что-то ничего "русского" я тут пока не увидел. Разве что татарский винт. Или достаточно "русского" алюминия? И это все, что может Россия? Ну, друзья... Я знаю много пиратов, и многим даже помогаю, но у них не хватает ... чего-то, чтобы называть свои изделия "русскими".
Стыдно, господа... Ужель так оскудела русская земля?
Кстати, очень похожие киты есть и в Украине. Но их еще не успели назвать "национальными".
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
знаю много пиратов
Владимир Васильевич!Понимаю твой пафос,но пиратство,т.е....разбой и грабёж,тут не при чём...то,что изделие отдалённо напоминает конфигурацию некоего иностранного ЛА,на территории России,практически,ни чего не означает...!!!  Он мог быть похож и на Мессершмидт,и на Хейнкель... на Пи40,и на РП200,в конце,концов...но,это"оригинальное"изделие из "оригинальных"материалов,принадлежащее,только тем людям,которые рискнули,его строить на нашей территории...

То.что он слегка похож на пропиаренный "летающий ящик"деда Хайнца,так,мало ли,кто на кого похожим может уродицца...??!!...я,например,похож,на своего покойного дядюшку...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Однако серьёзно всё  :IMHO
Тут был вопрос про пересчёт деталей КИТа на отечественные материалы - ответ был? Или я не увидел?
@ nmts...были-были ответы, всё что запечатлено на фото про эроплан...это из Русских пересчитанных материалов... ;)

...фонарь - готовый "пиражок" из печки!









 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Что-то ничего "русского" я тут пока не увидел. Разве что татарский винт.
Или достаточно "русского" алюминия? И это все, что может Россия?
Ну, друзья...
Я знаю много пиратов, и многим даже помогаю, но у них не хватает ... чего-то, чтобы называть свои изделия "русскими".
Стыдно, господа...
Ужель так оскудела русская земля?
Кстати, очень похожие киты есть и в Украине.
Но их еще не успели назвать "национальными".
Кстати, очень похожие киты есть и в Украине ...это так между прочим, но всЁ через сайт или журнал...
...и цена вопроса этого КИТа - дороже американского или европейского...


...ну Пан Меглинский В., насмешил в который раз...


...БоБо! ...может ты знаешь ? ...почему же так некоторых ЖАБА душит... :mad:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Observant...это точно разные!
...Я использую лицензионные комп.продукты, редакторы итд итп...хотя и не не выпускаю ненужные журналы...


...купив официальные чертежи у того же Зенита, не имею права их пересчитать на имеющиеся в наличии материалы и построить эроплан в два раза дешевле ???
...самое главное ни кому при этом [highlight]НЕ НАВЯЗЫВАТЬ[/highlight] !
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Товарищ опять не понял...
Повторяю вопрос: это все, на что теперь способна русская конструкторская мысль?
И для этого страна растила такое количество авиаинженеров? Чтобы они перелицовывали американские картинки(чертежами назвать - язык не поворачивается)?
А не стыдно будет "русским" буржуям, что не нашли в свое время копейку, чтобы ее потратить на разработку пусть и скромного - но своего?
Ничего не имею против проекта, как коммерческого мероприятия, как способа заработка, насколько это законно - не мне судить, это пусть семейство дедушки Хайнца разбирается при наличии на то желания.
Но зачем сюда прикладывать напыщенное и чересчур обязываеющее слово "русский"?
Может, все-таки будем поскромнее, оставим это слово для какого-то будущего проекта, который непременно появится, нисколько не сомневаюсь в этом, и к нему это слово пристанет ПО ПРАВУ, само, и сам народ его употребит?
Или я что-то непонятно объясняю, что возникают какие-то "жабы" и пр. мутотень?
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Расширение ассортимента предвидится? Вопрос не праздный, а довольно "шкурный"  :). КИТ который выпускается предназначен скорее для аэродромной эксплуатации, а будет что либо типа 701, 750? Для "партизанской" ;). Да и наверное он будет более востребован...  :cool:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Товарищ опять не понял...
Повторяю вопрос: это все, на что теперь способна русская конструкторская мысль?
И для этого страна растила такое количество авиаинженеров? Чтобы они перелицовывали американские картинки(чертежами назвать - язык не поворачивается)?
А не стыдно будет "русским" буржуям, что не нашли в свое время копейку, чтобы ее потратить на разработку пусть и скромного - но своего?
Ничего не имею против проекта, как коммерческого мероприятия, как способа заработка, насколько это законно - не мне судить, это пусть семейство дедушки Хайнца разбирается при наличии на то желания.
Но зачем сюда прикладывать напыщенное и чересчур обязываеющее слово "русский"?
Может, все-таки будем поскромнее, оставим это слово для какого-то будущего проекта, который непременно появится, нисколько не сомневаюсь в этом, и к нему это слово пристанет ПО ПРАВУ, само, и сам народ его употребит?
Или я что-то непонятно объясняю, что возникают какие-то "жабы" и пр. мутотень?

...Пан Меглинский В.
...ни Я и многие не являемся авиа конструкторами, а эропланы можем строить...хотя и такие!

...СПАСИБО Хайнцу -швейцарцу(бельгийского происхождения), а не американцу...
...Спасибо ему, а не тебе авиа конструктору!
...вот такая МУТОТЕНЬ!

...а где твои чертежи ???...ни ты ни другие авиа конструкторы не смогли, даже что-то подобное сделать...

...такое впечатление, что ты сам себе, вопросы задаЁшь!
...ты лучше свои странные глобальные вопросы, про какую-то русскую конструкторскую мысль направляй им авиа конструкторам...с конструкторской мыслью, мне всЁ равно не понять, ну что так тебе неймЁтся.

...заметь ВРПРОС!...не ЛЮБИТЕЛЯМ МАЛОЙ АВИАЦИИ...

...если Я ем хлеб выпеченный в России, пью воду в России, значит Я ем Российский Хлеб и пью Российскую Воду!(аналогии с "Русским КИТом"-С.С.С.Р.)
...или мне подаждать. чего глобального, что бы назвать - Русским...

...а для меня примером русского авиа конструктора малой авиации - является Яковлев Юрий Владимирович.
...это и не скрываю...
...и в заключении ШУТКА: ;D
...Пан Меглинский В., тамбовский Волк тебе Товарищ!  ;D
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Пожалуй... От тамбовского волка по крайней мере знаешь, что ждать, и он не имеет привычки жонглировать словами, как некоторые, считающие себя офицерами.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Пожалуй... От тамбовского волка по крайней мере знаешь, что ждать, и он не имеет привычки жонглировать словами, как некоторые, считающие себя офицерами.
...ты всЁ о том же!
...ну не нужны мне выпускаемые некоторыми журнальчики...
[edit]...вспомни как Профессор Преображенский не хотел покупать журналы навязываемые ему спутницей Швондера, переодетой в мужчину, хотя и сочувствовал голодным детям Германии... ;D[/edit]

...ну Пан Меглинский В., а разве ты не заметил, что Я написал ???
...и в заключении ШУТКА:
...Пан Меглинский В., тамбовский Волк тебе Товарищ! 

...и ещЁ раз повторю ты мне не товарищ!(пословицу про гуся опустим).
...так как ты у меня авторитетом не пользовался и не пользуешься, то и твои выпады...Я воспринимаю без обиды, просто как кризис жанра ???


...по сему видно, что технические довыды закончились (их и не было) на счЁт КИТа сказать не чего, кроме как обсерить чужую работу и начинания...
...поэтому началась пронжиторная "атака"!

...Пан Меглинский В., даже и не начинай базар, лучше продолжай помагать пиратам ( с твоих слов)...

...ЕСЛИ, ЧТО-ТО ЕСТЬ СКАЗАТЬ КОНКРЕТНО ПИШИ НА ПОЧТУ, Я обязательно отвечу!
...может и найдЁм общий язык, если уймЁшь свои раздутые амбиции.
 
Вверх